информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsВсе любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ну не знаю, у меня работает 05.12.02 08:36  Число просмотров: 1285
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> То юзал Btrieve под Pervasive SQL 2000 ? Как я понимаю там
> можно заставить его работать по TCP/IP, но при загрузке
> запросщика BREQTCP.EXE на локальной станции (w2k) ругается
> такими словами: "BREQTCP-10: The function InitSocketLibrary
> returned an error.". По IPX все путем. Инкаких
> дополнительных настроек Первасива (серверного) после
> установки не делал. Понятно что он хочет что-то видеть от
> сокета на раб.станции, но что? Кто знает что ему не
> хватает??? Спасибо.

У мнея как раз такая фигня. Вкратце опишу, в чем ее смысл:
Есть программные продукты, использующие Btrieve для своей работы. Для Btrieve родная среда - Novell и протокол - IPX. Есть аналог Btrieve для Win32. Называется он Pervasive. Он заменяет Btrieve в ЛВС, использующих TCP/IP. как он это делает? На рабочей станции должны быть установлены оба протокола - и TCP/IP, и IPX. Программа, использующая Btrieve, как правило, ищет и протокол IPX. И находит. Тут же ей под руку попадается и клиент (Pervasive), который выдает себя за клиента Btrieve. Вот и все. А как клиент связывается с сервером - дык по TCP/IP. просто клиент-серверное взаимодействие перекинули с одного протокола на другой.
Самый яркий представитель таких программ на просторах СНГ - продукция компании "Интеллект-Сервис", т.е. системы "БЭСТ-...".

Теперь к сути вопроса. Как делаю я? Ставлю Pervasive 2000 сперва на сервер, затем на станцию. При инсталляции никаких возражений и ругательств со стороны Pervasive не было. Правда, у меня Pervasive 2000 с интегрированным СервисПаком (по-моему, SP3). Затем на рабочей станции регистрирую новый engine (конечно же, это сервер). И все тип-топ. Ставил и на win98, и на Win2K (SP1, SP2, SP3).

Попробуй поставить еще раз так, как я описал (сперва протоколы на сервер и станцию, затем сервер, и, наконец, клиент). Если проблема будет продолжаться - ищи другую инсталляху Pervasive 2000.

Если интересуют еще какие-нибудь детали - пости. Я хоть и в отпуске сейчас, но тема для меня тоже волнующая, так что не поленюсь и схожу на работу поглядеть что к чему.
<sysadmin>
Использование btrieve по tcp от pervasive sql 2k ??? 05.12.02 02:59  
Автор: n1056 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
То юзал Btrieve под Pervasive SQL 2000 ? Как я понимаю там можно заставить его работать по TCP/IP, но при загрузке запросщика BREQTCP.EXE на локальной станции (w2k) ругается такими словами: "BREQTCP-10: The function InitSocketLibrary returned an error.". По IPX все путем. Инкаких дополнительных настроек Первасива (серверного) после установки не делал. Понятно что он хочет что-то видеть от сокета на раб.станции, но что? Кто знает что ему не хватает??? Спасибо.
Ну не знаю, у меня работает 05.12.02 08:36  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> То юзал Btrieve под Pervasive SQL 2000 ? Как я понимаю там
> можно заставить его работать по TCP/IP, но при загрузке
> запросщика BREQTCP.EXE на локальной станции (w2k) ругается
> такими словами: "BREQTCP-10: The function InitSocketLibrary
> returned an error.". По IPX все путем. Инкаких
> дополнительных настроек Первасива (серверного) после
> установки не делал. Понятно что он хочет что-то видеть от
> сокета на раб.станции, но что? Кто знает что ему не
> хватает??? Спасибо.

У мнея как раз такая фигня. Вкратце опишу, в чем ее смысл:
Есть программные продукты, использующие Btrieve для своей работы. Для Btrieve родная среда - Novell и протокол - IPX. Есть аналог Btrieve для Win32. Называется он Pervasive. Он заменяет Btrieve в ЛВС, использующих TCP/IP. как он это делает? На рабочей станции должны быть установлены оба протокола - и TCP/IP, и IPX. Программа, использующая Btrieve, как правило, ищет и протокол IPX. И находит. Тут же ей под руку попадается и клиент (Pervasive), который выдает себя за клиента Btrieve. Вот и все. А как клиент связывается с сервером - дык по TCP/IP. просто клиент-серверное взаимодействие перекинули с одного протокола на другой.
Самый яркий представитель таких программ на просторах СНГ - продукция компании "Интеллект-Сервис", т.е. системы "БЭСТ-...".

Теперь к сути вопроса. Как делаю я? Ставлю Pervasive 2000 сперва на сервер, затем на станцию. При инсталляции никаких возражений и ругательств со стороны Pervasive не было. Правда, у меня Pervasive 2000 с интегрированным СервисПаком (по-моему, SP3). Затем на рабочей станции регистрирую новый engine (конечно же, это сервер). И все тип-топ. Ставил и на win98, и на Win2K (SP1, SP2, SP3).

Попробуй поставить еще раз так, как я описал (сперва протоколы на сервер и станцию, затем сервер, и, наконец, клиент). Если проблема будет продолжаться - ищи другую инсталляху Pervasive 2000.

Если интересуют еще какие-нибудь детали - пости. Я хоть и в отпуске сейчас, но тема для меня тоже волнующая, так что не поленюсь и схожу на работу поглядеть что к чему.
Т.е... 06.12.02 02:29  
Автор: n1056 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

> Теперь к сути вопроса. Как делаю я? Ставлю Pervasive 2000
> сперва на сервер, затем на станцию. При инсталляции никаких
> возражений и ругательств со стороны Pervasive не было.
> Правда, у меня Pervasive 2000 с интегрированным СервисПаком
> (по-моему, SP3). Затем на рабочей станции регистрирую новый
> engine (конечно же, это сервер). И все тип-топ. Ставил и на
> win98, и на Win2K (SP1, SP2, SP3).
>
> Попробуй поставить еще раз так, как я описал (сперва
> протоколы на сервер и станцию, затем сервер, и, наконец,
> клиент). Если проблема будет продолжаться - ищи другую
> инсталляху Pervasive 2000.

Т.е. ты прям весь Pervasive SQL 2000 ставишь на клиентскую станцию или в процессе установке вы договариваетесть, что ставиться только клиентская часть?
какой запросщик у тебя запускается в итоге для w2k: Breqnt.exe или BREQTCP.EXE ?



>
> Если интересуют еще какие-нибудь детали - пости. Я хоть и в
> отпуске сейчас, но тема для меня тоже волнующая, так что не
> поленюсь и схожу на работу поглядеть что к чему.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach