информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
В Netware через модем... 05.12.02 12:59  
Автор: McDuck Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Есть, вопрос,
Как организовать подключение к общим ресурсам сервера Netware Novell 4.10, находящегося в локальной сети, через модем?
Модем находится на одной из рабочих станций, подключенной к локалке. Удаленная машина есессно к локалке доступа не имеет.
Пробовал через "удаленный доступ к сети -> сервер удаленного доступа", не выходит - удаленную машину сбрасывает при проверке логина-пароля. Кстати, в сервере удаленного доступа в списке разрешенных пользователей только пользователи самого нетваровского сервера. Сомневаюсь (но не уверен), что логин-пароль существующих пользователей отправленный с удаленной машины будет правильно воспринят рабочей станцией в локалке.
Может есть у кого-нибудь соображения на этот счет?
Уточни 06.12.02 09:50  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Так, его все-таки Нетварь отшивает или ты просто не можешь настроить Сервер удаленного доступа?

Если Нетварь, то возможно дело вот в чем:
По умолчанию аутентификация в Нетваре происходит по ее собственному протоколу NCP. А по диал-ап он естественно работать не будет. Ее кажется можно настроить так, чтобы аутентификация шла по TCP.
Уточни 06.12.02 12:22  
Автор: McDuck Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Так, его все-таки Нетварь отшивает или ты просто не можешь
> настроить Сервер удаленного доступа?

Понимаешь Нетвара заменяет пароль в Сервере удаленного доступа, на свой список пользователей, который берется с самого же сервера.
Получается замкнутый круг (может я ошибаюсь) - чтобы соединится, нужно аутентифицироваться в нетваре. Но подключаюсь я как раз ради этого.

З.Ы.: Хотя может я что-то неправильно настроил в Сервере, у меня возникают сомнения по поводу протоколов: Ставлю TCP, IPX, NetBEUI - не работает, только TCP - та же хрень.
В Netware через модем... 05.12.02 14:24  
Автор: woland Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
под чем рабочая станция????
Под Win98 05.12.02 14:48  
Автор: McDuck Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
И рабочая станция и удаленная машина под Windows 98
Тут вариантов куча... 06.12.02 02:21  
Автор: n1056 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> И рабочая станция и удаленная машина под Windows 98
1. поднимаешь на станции в локалке Dail-Up Server (как раз 98е позволяют)
2. ставишь RAdmin или PC Anyware (последний сам умеет работать с модемом) ..или любой другой софт по желанию, его много.
и все...

1. делаешь загрузку в дос по менюшке. и ставишь на машину в локалке TeleReplica Host (идеальное решение при плохой связи). на ночь перегружаешь ее в этот хост.
2. ставишь клиентскую часть на машину дома, можно и из под виндов, коннектишся и работаешь.

решений куча!...
Немного не подходит 06.12.02 09:19  
Автор: McDuck Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> 1. поднимаешь на станции в локалке Dail-Up Server (как раз
> 98е позволяют)
На сколько я понимаю английский, то Dial-Up Server - это и есть Сервер удаленного доступа, а ситуация, происходящяя с ним описана в корневом посте.

> 2. ставишь RAdmin или PC Anyware (последний сам умеет
> работать с модемом) ..или любой другой софт по желанию, его
Тут специфика такая, что удаленная машина должна получать доступ только к шарам сервера, но не к дискам рабочей станции в локалке. И вариант с pcAnywhere и RAdmin'ом не пройдет, потому что и на той, и на другой машине люди работают одновременно и ни тот, ни другой не должны друг другу мешать (на сервере во время подключения будет работать только один человек). Т.е типа того: в рабочее время к сетке предприятия коннектится филиал и вносит в базе на серваке свои измения, при этом рабочая станция с модемом, продолжает свою работу.
Re: Немного не подходит 09.12.02 10:05  
Автор: Papik Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А вот по мне, так для общения с Нетварью лучше делать все по уму, а не через.. MS фенечки. Если стоит задача удаленного подключения к шарам сервака, то лучше уж на то специально предназначенную штуку-дрюку и пользовать.. под названием Netware Connect. Вот. Скромненько и со вкусом. :-)
Немного не подходит 06.12.02 17:34  
Автор: n1056 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
на 98х люди одновременно работать не смогут.
Немного не подходит 09.12.02 12:52  
Автор: McDuck Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> на 98х люди одновременно работать не смогут.
Хорошо, что посоветуете поставить чтоб организовать такую хрень?
Очень нужно и довольно срочно...
Немного не подходит 10.12.02 01:48  
Автор: n1056 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > на 98х люди одновременно работать не смогут.
> Хорошо, что посоветуете поставить чтоб организовать такую
> хрень?
> Очень нужно и довольно срочно...

Я же говорю, под 89 таких хреней нет.
Если говорить вообщем, то выбор большой. Тебе нужен Terminal Server в win2k server или Citrix MF, но опятьже таки под серваком, есть еще варианты. Но о серваке ведь реч не идет, я правильно понимаю..
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach