информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Закрыться надо бы получше... 23.12.02 09:17  Число просмотров: 2053
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Так вот, выключай всё это хозяйство, ессно через оснастку
> сервисов. Напиши батник который всё это за тебя делать
Это все здорово, но вот у меня такая фигня выскакивает иногда, когда я сижу по диалапу, причем недолго...
Отсюда вопрос. Это им везет так, что они успевают на меня наткнуться при случайном поиске или винда моя что-то куда-то отсылает при входе в инет?
<sysadmin>
О, мля, техногенный спам какой я поймал! Спамеры в он-лайне, мать их! 22.12.02 20:39  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 22.12.02 20:41  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Сижу тихо спокойно дома в Сети по диал-апу. И тут на тебе — Win2k вываливает мне MessageBox с флагом MB_SERVICE_NOTIFICATION от Messenger Service. Там примерно такое содержание:

Сообщение от WEBPOPUP для на 22.12.2002 23:16:39
--------------
U N I V E R S I T Y D I P L O M A S

Obtain a prosperous future, money earning power, and the admiration of all.

Diplomas from prestigous non-accredited universities based on your present knowledge and life experience.
<skipped>
----------------
И т.д., в конце телефон 1-817-740-5673. 24 часа всутки работают, сволочи.
А мы ещё на спам в ящик почтовый жалуемся ;-) ! Если доставать будут, то надо будет ip policy конфигурить. Странно — сервер и клиент сетей Microsoft не закрыжен в свойствах соединения, а как NetBios по TCP/IP отключить для конкретного соединения я не знаю.
Вот такие дела.
Убей messenger service 26.12.02 22:57  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Убей messenger. Если нужно принимать сообщения по сети поставь вместо него прогу которая принимает мессаги вместо мессенжера и которая умеет фильтровать мессаги по источнику.(как вариант - сам напиши такую прогу). Тока оно это надо? Теб такие мессаги по 5 раз на дню приходят? В смысле рецидивы были? (Думаю сам написать такую прогу)
Я один раз поймал этот отстой. Больше рецидивов не было. Поэтому пока ничего делать не буду ;-) 28.12.02 07:08  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
О, мля, техногенный спам какой я поймал! Спамеры в он-лайне, мать их! 23.12.02 23:09  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
По ссыле можно прочитать об этом "варианте" использования службы Messenger. Больше всего хохотал, прочитав рекомендацию мелкомягких по "борьбе" с этим злом! :)))

http://messenger.microsoft.com/RU/support/knownissues.asp
Ну да, я этим методом как раз и воспользовался! Тупо закрыв окно ;-))) 24.12.02 07:19  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Закрыться надо бы получше... 22.12.02 22:49  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Странно — сервер и клиент сетей Microsoft не закрыжен в
> свойствах соединения, а как NetBios по TCP/IP отключить для
> конкретного соединения я не знаю.
> Вот такие дела.

The Messenger service is started.
The Remote Procedure Call (RPC) service is started.
NetBIOS (NetBIOS over TCP/IP) is turned on for your Internet connection.

Так вот, выключай всё это хозяйство, ессно через оснастку сервисов. Напиши батник который всё это за тебя делать будет и всё в порядке
я тебе посоветовал бы создать сервис - пустышку (смотри вторую ссылку тебе надо это прочесть) типа voidsvc.exe или прям там скачай его, этот сервис должен будет при входе в систему тушить сервис телефонии, когда комп становится членом домена - эта пакость сама-по-себе стартует даже если её запуск установлен в "мануал-режим", те остальные сервисы что я перечислил тоже надо сделать зависимыми от пустышки и настроить её же их тушить.
Это как один из вариантовс автоматизацией, второй вариант - уже упоминавшийся батник, ещё как вариант - раскидать запуск вышеупомянутой пакости по другим учетным записям, пусть пашет только при их логоне.

обрати внимание на набор запущенных сервисов
статья по сервисам
Может я и ошибаюсь но RPC тушить - себе дороже 23.12.02 12:54  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> The Messenger service is started.
> The Remote Procedure Call (RPC) service is started.
> NetBIOS (NetBIOS over TCP/IP) is turned on for your
> Internet connection.
>
> Так вот, выключай всё это хозяйство, ессно через оснастку
> сервисов.

Мессенгер и нетбиос выключить - святое дело, но РПЦ. На ней же все завязано в НТ-ях. В том числе и LPC, на которой основаны подсистемы (по мойму). Кроме того (а это уже точно) в числе зависимостей от RPC: COM+, Network connections, Print spooler, Windows installer, WMI и т.д.. Ядро-то может без всего этого и обойдется, но юзверь вряд ли
Это кому как нравится, когда по диалапу в инете сидишь... 23.12.02 18:06  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
Отредактировано 23.12.02 18:13  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Мессенгер и нетбиос выключить - святое дело, но РПЦ. На ней
> же все завязано в НТ-ях. В том числе и LPC, на которой
> основаны подсистемы (по мойму). Кроме того (а это уже
> точно) в числе зависимостей от RPC: COM+, Network
> connections, Print spooler, Windows installer, WMI и т.д..
> Ядро-то может без всего этого и обойдется, но юзверь вряд
> ли
когда по диалапу в инете сидишь, тебе эти принт-спулеры и СОМ+, WMI - как козе баян нужны, что до выключения - то вырубить и врубить РПК можно только перезагружаясь и устанавливая его в запет, я загрузку этих спорных (нужно-ненужные для меня) служб разбросал по разным хардварным профилям, мне так удобнее, а вот кому - как больше нравится и с какими стартованными службами сидеть - это дело хозяйское, я там ещё М$ линк дал, этож их описалово, а не совсем моя отсебятина, моего там только способы выключения (управления) этих сервисов, а в них я, кстати, конкретно про РПК ни слова не сказал из свох соображений и по упомянутой тобой причине тоже, оставив решать это дело тому кто будет возиться с сервисами :-)
З.Ы. Я извиняюсь если с этим РПК ввел кого либо в заблуждение не остановившись на нем персонально ;-)), сами решайте что с ним делать, ещё раз извиняйте, если что не так ;-)).
Закрыться надо бы получше... 23.12.02 09:17  
Автор: StR <Стас> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Так вот, выключай всё это хозяйство, ессно через оснастку
> сервисов. Напиши батник который всё это за тебя делать
Это все здорово, но вот у меня такая фигня выскакивает иногда, когда я сижу по диалапу, причем недолго...
Отсюда вопрос. Это им везет так, что они успевают на меня наткнуться при случайном поиске или винда моя что-то куда-то отсылает при входе в инет?
Скорее всего они знают пул АйПи твоего прова, его и сканят. 23.12.02 10:01  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
dul.ru 23.12.02 19:28  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Возможно они делают запросы на dul.ru (или нечто подобное). Он выдает используется ли этот ИП для диал-апа или нет.

http://www.dul.ru
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach