информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Попробуй ставить в текстовом режиме - с X-сой потом можно разобраться 16.02.03 02:46  Число просмотров: 922
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Пробывал поставить rh7.0 на свой комп(p1), моник левый, я
> понимаю, но при инсталяции с сидюка странно ведёт себя
> монитор, переходит в ждущий режим и всё тут. Что тут не так
> мне не ясно. Может кто знает?
В RH это делается при загрузке с CD почитать что он там выводит, после этого выполнить его просьбу: набрать
linux text
Короче загружать ядро linux с параметром ядра text - а там она уже сама поймет что от нее хотят
<beginners>
Опять вопрос по видеорежимам в linux 14.02.03 22:34  
Автор: Ворон Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Пробывал поставить rh7.0 на свой комп(p1), моник левый, я понимаю, но при инсталяции с сидюка странно ведёт себя монитор, переходит в ждущий режим и всё тут. Что тут не так мне не ясно. Может кто знает?
Попробуй ставить в текстовом режиме - с X-сой потом можно разобраться 16.02.03 02:46  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Пробывал поставить rh7.0 на свой комп(p1), моник левый, я
> понимаю, но при инсталяции с сидюка странно ведёт себя
> монитор, переходит в ждущий режим и всё тут. Что тут не так
> мне не ясно. Может кто знает?
В RH это делается при загрузке с CD почитать что он там выводит, после этого выполнить его просьбу: набрать
linux text
Короче загружать ядро linux с параметром ядра text - а там она уже сама поймет что от нее хотят
Спасибо, попробую. 19.02.03 12:53  
Автор: Ворон Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> В RH это делается при загрузке с CD почитать что он там
> выводит, после этого выполнить его просьбу: набрать
> linux text

Втом всё и дело, что при загрузке с CD он(RH) сразу стартует X-window, грузанулся с дискеты, всё вроде нормально, но X некоректно определил видюху, поправил, сейчас всё работает, вроде.
Странно. А версия RH какая? 19.02.03 13:34  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
7.1 Вестимо. 22.02.03 21:57  
Автор: Ворон Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вообшем я пока нерешил, что лучше: win или *nix'ы. Очень нерадует процесс запуска в *nix'ах различных процедур, они нехотят работать из, под файл-менеджера. Вот. Даже пиво не помогает. Пока я нерешил, перейти ли на Unix подобные системы или остаться в win.
Смотря зачем оно тебе нужно 23.02.03 03:03  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Как раз 7.1 ни разу не ставил, но и 7.0 и 7.2 ставятся одинаково: при загрузке с CD выдается подсказка с параметрами ядра для различных видов установки/ремонта, а внизу приглашение от LILO без таймаута (то бишь не уходит в дефаултовое ядро без пользователя)

> Вообшем я пока нерешил, что лучше: win или *nix'ы. Очень
> нерадует процесс запуска в *nix'ах различных процедур, они
> нехотят работать из, под файл-менеджера. Вот. Даже пиво не
> помогает. Пока я нерешил, перейти ли на Unix подобные
> системы или остаться в win.
Хотя если не решил, то лучше оставайся в win :-)) А еще лучше dual-boot system: одно ведь другому не мешает
dual-boot system - так и было задумано. 23.02.03 11:45  
Автор: Ворон Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А ставил я линух из интереса, хотелось в нём поработать, первое впечатление хорошее, даже прямо восторг, но потом... малость испортилось, не всё понятно сразу. Разобраться можно и это довольно просто, однако книг с описаниями, нормальными, мало. Пока найдёш...
Что правда то правда 23.02.03 16:41  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А ставил я линух из интереса, хотелось в нём поработать,
> первое впечатление хорошее, даже прямо восторг, но потом...
> малость испортилось, не всё понятно сразу. Разобраться
> можно и это довольно просто, однако книг с описаниями,
> нормальными, мало. Пока найдёш...
Но на то есть LDP - Linux Documentation Project (guide-ы, howto-ы, faq-и там всякие) и на английском задокументировано уже практически все, с чем можно столкнуться при работе (мне этого достаточно), переведена треть или около того, но к переводной документации у меня какое-то предвзятое подсознательное недоверие. Полезно также бывает полазить по юзнетовским архивам.

В общем удачи и не ожидай чуда. Типа после винды глоток свежего воздуха и можно полностью эту самую вынь снести. Во-первых у линухи есть свои проблемы, но после некоторого опыта работы к ним привыкаешь и не замечаешь точно так же как и виндовые, кроме того софт для линуха есть (в общем-то все что может понадобиться найти можно) и даже несколько геймов есть, вот только его придется именно искать, а не просто заходишь в магазин и выбираешь из нескольких десятков вариантов.
Вообще ничего не ожидай. Если это дейтсвительно то, что тебе нужно со временем ты просто будешь все меньше загружаться в винду и тогда смело примешь решение снести ее (у меня есть несколько знакомых, которые живут совсем без винды). Ну а если вынь пересилит, то можно с легким сердцем вернуться к ней.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach