информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Может в этом дело... 19.03.03 01:59  Число просмотров: 906
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Теме такая: я создал диал - ап соединение в ред хат,
> испробовал его при помощи диалера (RH PPP DIALER). Номер он
> набирает, но соединения нет! Но дело не в этом! Проблема в
> том, что после загрузки Линукса нету сигнала в линии!!!!!
> Т.Е. поднимаю трубку..... тишина (ничего не делал - просто
> загрузился!)! Выдергиваю шнурок из модема - все нормально!
> В винде (на этом же компе ничего похожего!). Что
> посоветуете?
> Спасибо!

Сигнал то конечно есть, но модем его не слышит, может демона надо запустить, тогда и момед звонить будет...
Да и строку инициализации модема проверить надо бы

З.Ы. Это из соображений что под FreeBSD может быть, по идее под RedHat тоже самое, если чего - поправьте, плз.

З.З.Ы. Или может я не о том ?, что значит "поднимаю трубку" ?, у тебя что последовательно подглюченный телефон не пашет ? Тогда что значит "Выдергиваю шнурок из модема - все нормально" ?

Звякни мне домой, всё равно еще не меньше месяца тут париться буду ;-)).
<beginners>
Диал ап в линуксе 18.03.03 21:12  
Автор: Egorjan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Теме такая: я создал диал - ап соединение в ред хат, испробовал его при помощи диалера (RH PPP DIALER). Номер он набирает, но соединения нет! Но дело не в этом! Проблема в том, что после загрузки Линукса нету сигнала в линии!!!!! Т.Е. поднимаю трубку..... тишина (ничего не делал - просто загрузился!)! Выдергиваю шнурок из модема - все нормально! В винде (на этом же компе ничего похожего!). Что посоветуете?
Спасибо!
Может в этом дело... 19.03.03 01:59  
Автор: babay <Andrey Babkin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Теме такая: я создал диал - ап соединение в ред хат,
> испробовал его при помощи диалера (RH PPP DIALER). Номер он
> набирает, но соединения нет! Но дело не в этом! Проблема в
> том, что после загрузки Линукса нету сигнала в линии!!!!!
> Т.Е. поднимаю трубку..... тишина (ничего не делал - просто
> загрузился!)! Выдергиваю шнурок из модема - все нормально!
> В винде (на этом же компе ничего похожего!). Что
> посоветуете?
> Спасибо!

Сигнал то конечно есть, но модем его не слышит, может демона надо запустить, тогда и момед звонить будет...
Да и строку инициализации модема проверить надо бы

З.Ы. Это из соображений что под FreeBSD может быть, по идее под RedHat тоже самое, если чего - поправьте, плз.

З.З.Ы. Или может я не о том ?, что значит "поднимаю трубку" ?, у тебя что последовательно подглюченный телефон не пашет ? Тогда что значит "Выдергиваю шнурок из модема - все нормально" ?

Звякни мне домой, всё равно еще не меньше месяца тут париться буду ;-)).
не думаю... Дело в моем не умении обращаться с этой ОСью 21.03.03 17:04  
Автор: Egorjan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Объясняю: телефон (обычный) подключен через розетку на стенке. Модем тоже к розетке подключен. после загрузки Линукса (примерно через 3 минуты) пропадает сигнал в линии (поднимаю трубку телефона - тишина, причем на любом телефоне в квартире!) модем тоже не звонит (сигнала -то нет!).
Ладно, если раньше в течении 3 минут я мог наслаждаться щелканием модема (пока сигнал в линии был), то теперь он мне пишет, что модем не готов! А телефоны работают! Сношу всю эту ахинею (модем и настроики диал-апа), ставлю заново - не работает (модем не видит сигнала в линии!).
Пошел в магазин и купил толстую книжку по Линуксу. Читал читал, дошел до места о настройки модемного соединения... Там все то же самое, что делал я (только по словам автора это у него работало!). Вот и не могу понять, как, блин в инет то мне попась!
в линухе я ламер но... 25.03.03 01:42  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
но полагаю что демон (или что там еще) сразу после инициализации модема поднимают трубку модемом, причем отключают еще динамик модема чтоб он не пищал. делается это посылкой команды типа "at m0 h1" после чего АТС отрубает твою линию после того как некоторое время пропикает сигнал ЗАНЯТО туда. Все нормальные АТС так делают. Как тока ты достаешь шнурок из модема - линия освобождаетя и АТС включает ее.
не думаю... Дело в моем не умении обращаться с этой ОСью 21.03.03 17:40  
Автор: Night Knight [HZTeam.msk] <George Fedosejev> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1) У тебя случайно нет АОНа типа Руси?
2) Что будет, если отключить все телефоны или хотя бы один подключить через модем?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach