Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
однако 99% что чел из корневого поста сидит из локалки через http проксю.. 1% что через NAT - но и тогда этот сайт покажет IP NAT'а.04.08.03 20:58 Число просмотров: 1546 Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman Отредактировано 04.08.03 20:59 Количество правок: 1
Выход в инет через модем. Как узнать IP машины. winipcfg показывает адрес локалки (напр. 10.1.1.1), а мне надо узнать реальный IP, чтобы можно было законектится на эту машину с другой?
Определить IP03.08.03 03:48 Автор: Alex Bel Статус: Незарегистрированный пользователь
> Выход в инет через модем. Как узнать IP машины. winipcfg > показывает адрес локалки (напр. 10.1.1.1), а мне надо > узнать реальный IP, чтобы можно было законектится на эту > машину с другой? Ну точно пережрали...
http://www.whatismyip.com Да только по всему видать это тебе не поможет :-((((!
этот сайт показывает IP последнего http прокси через который ты сидишь, а не твой IP04.08.03 02:31 Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
и допустить возможность что человек не сидит через проксю
однако 99% что чел из корневого поста сидит из локалки через http проксю.. 1% что через NAT - но и тогда этот сайт покажет IP NAT'а.04.08.03 20:58 Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman Отредактировано 04.08.03 20:59 Количество правок: 1
где находится машина с которой ему надо законектится и тогда стало бы ясно что ему отвечать. но ни кто из сотни отвечающих этим даже не поинтересовался так как был занят штрафованием моих месаг или убиванием рейтинга Юрикса путём лазанья по всем месагам бедного чела и тратя целый день доказывая непонятно что непонятно кому, хотя с большей вероятностью доказывая самому себе свою собственную грязную, мелкую значимость.
а это типа самим догадатся можно было Ж)04.08.03 23:50 Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman Отредактировано 04.08.03 23:51 Количество правок: 1
> где находится машина с которой ему надо законектится и > тогда стало бы ясно что ему отвечать. Судя по всему снаружи локалки, иначе он бы не задавал этот вопрос - он же сказал что едрес локалки его не интересует. просто человек не очень разбирается как обычно из локалки в инет ходят. но этож бегиннерз.
> отвечающих этим даже не поинтересовался так как был занят > штрафованием моих месаг не знаю как кто а я штрафанул тебя вроде тока 1 раз и по хорошему поводу.
>или убиванием рейтинга Юрикса путём
> лазанья по всем месагам бедного чела и тратя целый день согласен
<без заголовка>05.08.03 00:11 Автор: Shturmfogell Статус: Member Отредактировано 05.08.03 00:13 Количество правок: 1
если снаружи то мой линк на all net tools решал вопрос и без твоих рассуждений про НАТ, и господа флеймеры, называющие кстати меня таковым не должны были горланить тут на пол доски
Мужики, вы все в пятницу пережрали что ли?27.07.03 01:20 Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
тут способов много начиная от gethostname/gethostbyname и заканчивая опросом конфигураций всех интерфейсов. хотя если под внешним IP подразумевать IP прокси\ната через которого тебя выводит провайдер то тут сложнее.. Но в этом случае из инета на свою машину не приконектишся.
gethostname/gethostbyname наверное прямо от Творца получают инфу27.07.03 22:53 Автор: tdes <jin> Статус: Member
представь ситуацию, у тебя локалка, которая через раутер связана с внешним миром, как ты узнаешь свой ip, под которым ты виден снаружи ?
актуальная проблема, когда ip динамический
нет от системы и от WINS и DNS серверов28.07.03 00:28 Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman Отредактировано 28.07.03 00:30 Количество правок: 1
> представь ситуацию, у тебя локалка, которая через раутер > связана с внешним миром, как ты узнаешь свой ip, под > которым ты виден снаружи ? Если через простой роутер - то это будет один из тех IP что вернет gethostbyname. Если не роутер а NAT - то для внешнего мира вся твоя локалка - это один единственный IP - тот адрес который имеет NAT снаружи, и достучаться конкретно до компа из локалки никак нельзя, не настроив кое что на самом NAT. Вообще знаешь что такое NAT (network address translation)?
> актуальная проблема, когда ip динамический gethostname/gethostbyname вернут тебе все IP адреса (статические и динамсические) которые имеет твоя система. Если у тебя реальный IP адрес в инете - он тоже там будет. Если для тебя инет идет через NAT - на тебя нельзя приконектится снаружи. Если ты сидишь в инете через transparent http proxy довольно часто встречается у провайдеров- то IP адрес реальный у тебя есть, под ним ты конектишься на обычные сервисы, но когда ты конектишься на http то сервер перехватывает твои http запросы и со стороны http сервера конектится прокси сервер а не ты.
Мужики, вы все в пятницу пережрали что ли? Точно :)) столько разнообразных ответов :)) нужно в хумор :)27.07.03 07:47 Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman