информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsПортрет посетителяАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Очередное исследование 19 миллиардов... 
 Оптимизация ввода-вывода как инструмент... 
 Зловреды выбирают Lisp и Delphi 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
главно все правильно развести, ибо неслабая рекурсия может получиться 12.09.03 17:26  Число просмотров: 1245
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ipchains пишет все в сислог на другой комп, создавая траффик, который в свою очередь тоже логится и пишется в сислог ;-))
<beginners>
А можно в линуксе сделать вот так...? 12.09.03 15:17  
Автор: Nimess Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нужно сделать сбор статистики сетевого трафика и контроль работы сети. Проблема в том, что пользоваться можно только неким, довольно узким, кругом сертифицированного программного обеспечения. Операционка – МСВС (можно примерно считать что это RedHat с ядром 2.2.20). Есть база данных (не помню какая именно) и Qt в качестве средства разработки. Вся информация должна в итоге выводится в user-friendly виде, чтоб юзер кнопочку нажал, имя машины ввел, галочки где надо поставил и сведения о трафике за нужный период получил. Есть мысль настроить на каждой локальной машине ipchains, чтобы весь трафик писался в лог, желательно одновременно в базу данных на сервере и в файл на локальной машине. Потом на Qt написать оболочку, которая будет красиво выводить данные из этой базы по запросам. Для контроля сети есть идея использовать банальный пинг. Есть пинг – загорелась зеленая лампочка, нет пинга – красная. Возможно ли это все сделать? Особенно интересует возможность заставить ipchains писать логи в удаленную базу.
Если не ошибаюсь, ipchains умеет писать логи через syslogd. А syslogd способен писать логи на удаленную машину. 12.09.03 16:02  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
главно все правильно развести, ибо неслабая рекурсия может получиться 12.09.03 17:26  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ipchains пишет все в сислог на другой комп, создавая траффик, который в свою очередь тоже логится и пишется в сислог ;-))
Во, вот это ценное замечание 12.09.03 17:53  
Автор: Nimess Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я бы на это неприменно бы напоролся :-) Надо подумать как этот трафик отфильтровывать от всего остального и никуда не писать, чтоб общую картину не захламлял.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2025 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach