информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsПортрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
читай меня ниже 09.08.03 11:57  Число просмотров: 1304  Штраф: 10 [hex.sex, Shturmfogell]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
<guestbook>
по поводу Urix'а 09.08.03 01:07  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Происходило это все в мое отсутствие, махать сейчас руками уже поздно. Изменение правил обратной силы не имеет, но я считаю возможным увеличение его рейтинга если не до предыдущего уровня (который я все равно не помню), но, например, до сотни.
dl, может закроешь тему? А то уже флейм пошел 11.08.03 12:32  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Бедный Юрик... :( 10.08.03 03:36  
Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Сорри, не удержался :_)
А я категорически против!!! 09.08.03 10:28  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Происходило это все в мое отсутствие, махать сейчас руками
> уже поздно. Изменение правил обратной силы не имеет, но я
> считаю возможным увеличение его рейтинга если не до
> предыдущего уровня (который я все равно не помню), но,
> например, до сотни.

модерирование на нашем форуме (заметь, на нашем!) распределенное, т.е. один человек не может замодерить другого. Если Юрикса загнали в минуса - значит были тому объективные (а может, и субъективные) причины. Если бы модерирование было не справедливым - у нас мемберов и сеньоров хватает - амнистировали бы, а также тем, кто не прав - указали бы на их неправоту. А пытаться изменить существующую ситуацию техническими (читай ломовыми) методами конечно можно, только отношения людей к Юриксу это не изменит (или даже наоборот, ухудшит). После такого восстановления у всех когда-либо модеренных начнут возникать мысли а-ля "Чего это меня замодерили? Несправедливо, однако, надо к длю аппелировать, пусть восстановит справедливость!". И получится, что ты вроде как истина в последней инстанции. А к чему тогда вообще распределенное модерирование?

ЗЫ Сумбурно несколько и слишком эмоционально, сорьки. Зато как думал так и сказал.
А я категорически против!!! 09.08.03 15:02  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 09.08.03 15:03  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Да я и сам не в восторге от создания подобных прецедентов. Но случаи с Urix'ом, а потом со $пикер'ом лишний раз подчеркнули, скажем так, особенность форума, на которую я раньше старался закрывать глаза.
Разумеется, я не собираюсь выступать тут в роли вершителя правосудия. Можно считать эту амнистию работой над моими ошибками и попыткой компенсации издержек переходного периода - я собирался вводить ограничение на срок модерирования еще до отъезда, и уж наверняка бы ввел, будь я здесь в середине июля.
Что касается других обиженных - насколько я помню, до Urix'а был только один случай активного использования модерирования старых сообщений, к прочим случаям модерирования претензий быть не может.
Правильно! У меня похожее мнение. Не надо забывать про кнопку «амнистировать». 09.08.03 11:03  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Так что «обиженные» пусть обижаются только на себя — а если кто считает что все вокруг фашисты и придурки, пусть это его насторожит.

;-)
не верно - эта кнопка не действует в скрапе и возможность амнистии пропадает если тебя успели штрафануть 09.08.03 11:11   [hex.sex, Shturmfogell, StR]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
В скрап сообщение попадает не сразу. А по воле _нескольких_ человек. Все они неправы? А те, кто мог амнистировать, мертвецки спали? 09.08.03 11:48  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Ну вот представь ситуацию: 09.08.03 12:12  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
решили меня замодерить 2 "синьора" и один "простой" ;) (этого должно хватить). Связались друг с другом и договорились дружно зарулить на форум в 2 ночи. А может в 3. А может и в 15.25 - короче, одним им известно, когда. Каковы должны быть действия тех, кто пытается амнистировать человека и не дать свершиться акту насилия? Караулить до посинения, методично и параноидально нажимая кнопку "refresh"??? Как ты себе представляешь процесс амнистирования, если весь процесс толкания в скрап затягивается на 1 час, а пост, попавший под раздачу, улетает в скрап за 15 секунд? Из скрапа-то уже дороги назад нет!
Ну вот представь ситуацию: 10.08.03 07:22  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> решили меня замодерить 2 "синьора" и один "простой" ;)
Эти действия начинаються не спонтанно, обычно перед этим идет ряд предупреждений (постов). То есть здесь нет тайной политике "за спиной жертвы" что-то делать, придупреждают в лицо! После этого либо исправляешься, либо нет.

А амнистирование тут не поможет, модерирование щанимает не бальше 1-2 часос (в зависимости от нета) на 10-15 страниц сообщений.
ага 09.08.03 12:46    Штраф: 10 [hex.sex, Shturmfogell]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
Отредактировано 09.08.03 12:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
сначала говоришь, что я у тебя в твите, а потом в точности повторяешь мою предыдущуб месагу
я это к чему: 09.08.03 12:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
еще раз повторю - такой метод травли мне решительно противен.
Однако назад дороги быть не должно! Но не в силу того, что "так легко амнистировать и если этого никто не сделал, то никто не хотел", а потому, что правила есть правила. И нарушать их негоже, особенно "особам, приближенным к императору" ;)))
читай меня ниже 09.08.03 11:57    Штраф: 10 [hex.sex, Shturmfogell]
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
ИМХО почти бессмысленно 09.08.03 03:34  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Тогда и Дугласа надо в правах восстанавливать. Не вижу особого резона, чесговоря. Иных уж нет, а те далече, и сделанного не воротишь. Впрочем, мое мнение, возможно, весьма субъективно - я ведь был одним из штрафовавших.
ну ты сравнил блин :))) 09.08.03 07:56  
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Тогда и Дугласа надо в правах восстанавливать. Не вижу
> особого резона, чесговоря. Иных уж нет, а те далече, и
> сделанного не воротишь. Впрочем, мое мнение, возможно,
> весьма субъективно - я ведь был одним из штрафовавших.
почитал я посты юрикса...
ДЛ, я за, но вот не изменит это ничего, вряд ли он вернется
...а Дугласа правильно замодерили... ибо не @#$
А что это даст? 09.08.03 01:29  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
а то, что обратной силы не имеет - так это для нас. А для dl-а можно все ;-)
главное не увлекаться.
может быть, и ничего 09.08.03 01:38  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> а то, что обратной силы не имеет - так это для нас. А для
> dl-а можно все ;-)

Я стараюсь придерживаться общих правил :)
Я без претензий (мне кажется, до сих пор ни у кого не было повода упрекнуть dl-а в предвзятости), 09.08.03 01:44  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
просто я думаю, что Urix уже не вернется все равно. После того, что тут произошло, я бы тоже не вернулся, хоть мне миллион баллов бы дали и назначили бы "Super-puper Elderman'ом".
А прецедент будет, что не есть гут. Хотя, это опять же не мне решать - я человек маленький ;)
было бы наверно правильно 09.08.03 01:12  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
но его помоему уже не вернуть
Развели тут сопли — «тот уже не вернётся, этому давайте рейтинг восстановим»... 09.08.03 09:32  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 09.08.03 09:51  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
А что вы хотели? Я видел, что не только его «убивцы» были откровенно против его некоторых постов. Я в своё время тоже высказывал отрицательное мнение по Уриксу.

> но его помоему уже не вернуть
Что, жалко стало? Когда что-то теряется, то хоть какое оно было, вроде как жалко. А если Урикс такой хороший, и форум ему был дорог, то он бы не уходил. Здесь никого не держат, не нравится — уходи. Или уберут ;-) Но раз есть форум, надо думать, что он для людей и в нём люди. А раз люди, а не ангелы, то неизбежно будут подобные конфликты и «обиженные». Я думаю, если бы здесь люди действительно решали насущные технические проблемы, то не было как флейма, так и штрафов. А то заведут какую-нибудь @#$ню вроде:
— Что, в Питере значит не будешь?
— Неа, не буду!
— А что так, наверное девушка?
— Да нет, с чего ты взял?
— Нет я знаю, я чувствую, это девушка!
— Да какая тебе разница?
— Ты повёлся из-за какой-то юбки... Это не по-хакерски!
И прочая, и прочая... Этот диалог я «восстановил» шутливо и по памяти, что-то подобное было. Разгорается флейм, и если бы не стекло монитора, они бы побили друг другу морды ;-)
Надо помнить, что на форуме живые люди, с их реакциями, и которым в общем-то пофиг, крут ты или нет. В частности, у них есть возможность штрафовать ;-) По их собственному усмотрению... + «стадность». Которая суть коллективное поведение людей, свойство у них такое.
Короче, многое зависит от внутренней культуры человека, от его чувства собеседника и его желании реально помогать людям (в этом, сосбственно, суть форума), а не в желании быть круче или умнее всех. Желание как таковое не наказуемо, нет! ;-) Но оно вызывает попытки его реализации на практике, что выражается в длиннющем словоблудии через флейм.
Наши «любымые» флеймеры, а мы уже к ним привыкли ;-) просто провоцируют нас. Пытаются идти на поклон к dl и говорить, что я вот такой хороший и конечно не пытаюсь оправдаться, а они такие подонки, короче надо что-то делать, но лучше всего возвратить мне очки :-) Очки! Которые ничего не значат. Которые будут приходить сами, если будешь реально помогать ответами. Которые, как добро, которое от добра не ищут, оно приходит само ;-))))
Если вы считаете, что у меня очков слишком много, а вот поставь себя на место шкипера, тогда не так, мол, запоёшь — ну, пусть тогда dl мне грохнет их до registered, мне это жизни не помешает.

Грамотный ответ на пост вызывает только благодарность у человека, а не флейм.

Но людей, я думаю, не изменить. И вызывают восторг попытки dl решить этот вопрос технически. Ну что же, Бог в помощь!
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach