информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Re: Need help! 05.08.03 16:02  Число просмотров: 3787
Автор: Shnurok Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На хакер.ру лучше не лезь посмотри лучше сайт uinc.ru много там хорошево полистай немного авось че нить и выучиш интересное
<hacking>
Need help! 01.08.03 13:25  
Автор: АнтоХА! Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Дайте ссылку или готовый мануал по хакингу для бегинеров, klavier2003@mail.ru

klavier2003@mail.ru
Re: Need help! 05.08.03 16:02  
Автор: Shnurok Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На хакер.ру лучше не лезь посмотри лучше сайт uinc.ru много там хорошево полистай немного авось че нить и выучиш интересное
Держите (только ссылки). 01.08.03 15:08   [Ktirf]
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.08.03 15:16  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Дайте ссылку или готовый мануал по хакингу для бегинеров,
> klavier2003@mail.ru

1) www.xakep.ru

2) Рекомендую подшивку журнала "XAKEP" (в библиотеке или в редакции журнала заказать). В нем, вообще, много интересного.

3) Воспользоваться поисковыми системами. (В частности поиск по конфам этого форума).

4) Замечание: Ваш запрос транслируется приблизительно так: "Как стать любознательным и научиться сувать свой нос в разные компьютерные дырки."

ХАКЕР - это просто любопытный человек, маниакально ковыряющийся в компьютере, пишущий маленькие, интересные, но никому не нужные програмки или просто бездумно стучащий по клавиатуте, или копирующий файлы туда-сюда без большой необходимости, или постоянно устанавливающий разные программы, чтобы на них просто посмотреть - вдруг они будут полезными. (Примечание автора - мое)

5) Есть много литературы (компьютерных журналов, книг), которую стоит прочитать, это очень большой объем, но начать можно с Фигурнова. Коротенькой инструкции типа: "Запустите хак_программу, нажмите туда, ткните сюда, введите слово АДМИНИСТРАТОР и Вы хакните то, что Вам надо или у Вас нифига не получится" - не существует.
Re 08.04.04 02:16  
Автор: shadow_agent Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> www.xakep.ru

Честно говоря, мне не очень xakep.ru нравится. Чего-то ИМХО мало там действительно хорошей инфы, но заглянуть стоит.

> Есть много литературы (компьютерных журналов, книг),
> которую стоит прочитать, это очень большой объем, но начать
> можно с Фигурнова.

Блин, опять-таки ИМХО, но Фигурнов - полный сукс! По-моему, он полный бред пишет на тему компов... Если это тот, о ком я подумал.

Начать можно с поиска сайтов с мануалами или форумов на эту тему. Здесь, кстати, тоже можно кое-какой инфой разжиться. Но на самом деле всё не так просто. Не достаточно прочитать пару-тройку книг и сказать: я - хакер! Хакер - это, скорее, стиль жизни.
...если ты, конечно, не путаешь термины "хакер" и "взломщик"
Вспомнил отчего я тогда не хакер послал. 08.04.04 10:16  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Точно это в журнале было, в разделах писем в редакцию. Там редакторы убедительно просили не присылать письма с вопросами как взломать почтовый ящик, как написать вирус, как хакнуть кого-нибудь или какой-нибудь сайт и как стать хакером. Эти письма рассматриваться и рецензироваться не будут.
Как я их понимаю, поскольку правильно ответить на подобные вопросы невозможно. Мало того, очень сложно объяснить человеку, почему на эти вопросы не имеет смысл даже начинать отвечать.
Представляю юзера, который имеет несколько часов опыта работы с ПК и которого хакнули. Возникает желание отомстить или я тоже хочу такое уметь. Человек считает, что прочитав умную книжку он за месяц станет кулхакером. "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю". Хакеры с достаточным опытом за плечами будут молча в душе посмеиваться над подобными энтузиастами, потому что хакерскими склонностями надо обладать от природы. Ну что ты за хакер, если не в силах набрать www.уа.ru, а там написать "как стать хакером", и ссылок будет туева хуча, ведь особенность человека любознательного и заключается в том, что всю инфу он достает сам.
Обласкал :) 01.08.03 18:48  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Типа книги "секреты хакеров" и все такое, но это же полный бегинерс. 05.08.03 13:33  
Автор: HardAngel Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Дык это чкловек и просит, судя по исходному запросу: "Дайте ссылку или готовый мануал по хакингу для бегинеров". 06.08.03 10:43  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach