информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
<без заголовка> 12.09.03 18:43  Число просмотров: 1800
Автор: basil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
действительно чтоб нам не возиться да и заоодно тебя на правдивость проверим
<hacking>
необходимо срочно завалить илисломать сервер 09.09.03 19:36   [fly4life, vaborg, HandleX, Killer{R}, Yurii, Ktirf]
Автор: ЗодчийТеней Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
необходимо срочно завалить или сломать сервер http://www.bizcont.com, написан на Lotus, их админ дастал, я както указал им на небольшую ошибку в поисковом скрипте сайта, теперь дастают сломай да сломай, а я никогда этим не занимался, и честно говоря не имею предстваления как это делается. Кто может помогите...
<без заголовка> 11.09.03 18:55  
Автор: basil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
а какая гарантия того что он тебя действительно попросил его сломать ?мож ты ему насалить хочешь. скажи ему пусть придет сюда и даст объявление, что дескать сломайте меня и скажите как сломали и как дырки закрыть. а я вам за ето то по ушам не надаю если сломаете конечно
<без заголовка> 11.09.03 19:22  
Автор: ЗодчийТеней Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
ок! давай проясним ситуацию, оговорюсь сразу в Лотусе я полный ноль, только начал его изучение. За их сайт я зацепился по просьбе жены, (она работает супервайзером на этой конторе), точнее их директора, он попросил мою жену и т.д… в общем суть просьбы состаяла в том чтобы проверить посмотреть что можно сделать с сайтом для улучшения его работы, я его тестил с точки зрения удобства пользования и на предмет облегчения кода выдаваемого конечному пользователю. Поскольку человек я от природы любопытный, то попросил своего знакомого работающего с Лотусом посмотреть на сайт также, он нашел у них серьезную ошибку защиты, рассказал мне какую именно, дал ссылку на сайте IBM где подробно описывается проблема и методы ее ликвидации. Всю эту информацию я соответственно слил админу. а этот гад вместо того чтобы буркнуть что-то вроде спасибо уперся рогом, мол это невозможно, приволок какого то «палмового» хакера который с ним за одно начал вопить что это не возможно. И теперь этот самый админ пристает ко мне, мол если ты такой умный сломай наш сайт, тогда я поверю в то ч то это возможно и скачаю заплатку… вот в принципе и вся ситуация… как это сделать я не знаю, поскольку никогда не ставил перед собой такую цель, да и не интересно мне это, мой знакомый тоже отказался этим заниматься по причине отсутсвия свободного времени, ну а я в итоге заимел дикую головную боль в лице этого чертового админа, теперь вот сижу и изучаю Лотус…
<без заголовка> 11.09.03 19:29  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> дал ссылку на сайте IBM где
> подробно описывается проблема и методы ее ликвидации. Всю
> эту информацию я соответственно слил админу.

Так слей и сюда.
<без заголовка> 12.09.03 18:43  
Автор: basil Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
действительно чтоб нам не возиться да и заоодно тебя на правдивость проверим
завсегда пожалуйста 12.09.03 19:31  
Автор: ЗодчийТеней Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
вот описание проблемы

Удаленный пользователь может послать незавершенный POST запрос используя s_Validation форму, чтобы эксплуатировать эту уязвимость. Удаленный пользователь может также послать POST запрос, используя h_PageUI форму с несуществующим параметром, чтобы эксплуатировать уязвимость. Примеры см. в источнике сообщения.

а вот ссылка на IBM
http://www-1.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21104528
Взялся за гуж, дык тяни до самых уш! 8-) 10.09.03 08:51  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach