информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
кто юзал Cain&Abel в LAN сетке 30.09.03 09:03  
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
трабл следующий - любопытствавал в сети с помощью сабжа, компы в сети Win2k, xp, стоит свич - сначала все шло неплохо, нарылись пароли на почту и хэши на сервер :-) но потом все резко прекратилось - никаких пакетов прога не ловит кроме двух компов - в чем может быть дело?
и второй вопросик - FTP сервер находится не в нашей сети, как его можно добавить в Cain или это в принципе не возможно :-(
Может свитч стал, как ему и полагается, работать в режиме свитча, а не хаба (адаптировался). 30.09.03 09:31  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 30.09.03 09:32  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Нахватался МАК адресов и кидает пакеты только в нужные порты. При наличии свитча в топологии сети, обычно, ловить пакеты достаточно проблематично.
Может свитч стал, как ему и полагается, работать в режиме свитча, а не хаба (адаптировался). 30.09.03 11:43  
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Нахватался МАК адресов и кидает пакеты только в нужные
> порты. При наличии свитча в топологии сети, обычно, ловить
> пакеты достаточно проблематично.
я думал, если уж свитч работает, то это навсегда - поэтому и прогу подобрал с подобными возможностями.
может есть способ проверить, блокировали меня или нет?
Аааааааааа, все ясно. 30.09.03 12:00  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 30.09.03 12:01  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> я думал, если уж свитч работает, то это навсегда - поэтому
> и прогу подобрал с подобными возможностями.
Прога умеет свитчу говорить, чтоб он все пакетики на тебя кидал.
> может есть способ проверить, блокировали меня или нет?
Это домашня интернет сетка, похоже. Умный провайдер свитчики поставил. А еще более умные пользователи их крякнули и паролики и всякую лабуду наворовали. Кто-то стукнул прову и пров перекрыл дырочку.
Айяйяй... нехорошо.
Ближе к нашим "баранам". Ну поставит пров шлюзик - машинку с двумя карточками в разрыв Вашей ветки, которая фильтровать что надо будет. Как ее ломанешь?... Или как разпознаешь?...
Врема прохождения пакетов увеличится. Целевой МАК адрес изменится (а может даже и не изменится). А может и свитчик запрограммирует/заменит на приличный. Это хорошо, что по башке не настучали.
Аааааааааа, все ясно. 30.09.03 15:56  
Автор: kats Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Ближе к нашим "баранам". Ну поставит пров шлюзик - машинку
> с двумя карточками в разрыв Вашей ветки, которая
> фильтровать что надо будет. Как ее ломанешь?... Или как
> разпознаешь?...
> Врема прохождения пакетов увеличится. Целевой МАК адрес
> изменится (а может даже и не изменится). А может и свитчик
> запрограммирует/заменит на приличный. Это хорошо, что по
> башке не настучали.
ну распознать то можно, просто трасировку сделать. имхо
а вот работать не будет точно, ведь Каин только в своем сегменте рабоет :)
Неа 30.09.03 16:44  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> ну распознать то можно, просто трасировку сделать. имхо

Можно так пакетики перекидывать, что трасировка не распознает. Да еще "клиентская" сетевуха (к той, что автор подключен) на МАК провайдеровской откликаться будет. У меня знакомый на этом принципе репитер делал (старый писюк с двумя карточками дешевле было поставить, чем железяку), поскольку длины кабеля не хватало. Все пакетики перекидывал за милую душу. Трасировка распознает только, если адреса сетей разные. А эта работать будет как хаб/свитч. Как хаб/свитч в трасировке увидеть? А пакеты - фильтруй как хочешь.

> а вот работать не будет точно, ведь Каин только в своем
> сегменте рабоет :)
Аааааааааа, все ясно. 30.09.03 16:06  
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
ладно, закрыли и закрыли - дело прошлое, надо было сразу доки почитать и во всем разобраться :-)
тогда остается еще один насущный вопрос, как заполучить логи и пассворды на ftp который находится за пределами нашей сетки, мой пароль мне показали достаточно четко без всяких дешефровщиков - как быть?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach