информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
пара ответов :-) 07.10.03 12:37  Число просмотров: 1648
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
спасибо вам, отзывчивые вы мои :-) у меня похоже руки с ногами перепутались, когда настройки юзал - сеть спуфил по полной программе, натолкал в Каин адресов и запустил на сутки... вот на вторые админ и спохватился, вот и забегал, вот и пришел ко мне вирус искать ;-) искали мы искали, искали искали - нетути... сгинул... с той поры опять в сети тишь да благодать :-)
еще бы знать где логи затирать после своего любопытства, тоже бы как админ - пивка взял и на стульчик :-)
<hacking>
пассивный снифер для контроля за компом W2K 06.10.03 11:09  
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
с некоторых пор меня в локалке стал посещать один чел, может любопытный, может имеет спец.задание партии :-) и заходит похоже с админскими правами - вопрос - какой пассивный снифер лучше использовать, что бы поиметь его хотябы виртуально (имею ввиду пароли или хэши) и соответственно, что бы админ снифер не засек - он парень хороший, пусть спит спокойно ;-)
пара вопросов ) 06.10.03 12:04  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1. чем отличается "пасивный" сниффер от "обычного", ну, или, "активного", в твоем понимании?
2. заходит - RAdmin-ом, терминальным книентом, на шареный винт, или еще как-то?
3. в сети используются свичи/вы в одном сегменте локальной сети с админом/сервером?

> соответственно, что бы админ снифер не засек - он парень
> хороший, пусть спит спокойно ;-)
пара ответов :-) 06.10.03 12:29  
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> 1. стоит в сети свитч и сидит за пивом бдительный админ, если использовать снифер с APR, то его могут засечь, хотя меня пока интересует только входящий трафик
> 2. заходит - заходит на зашаренные стандартные, невидимые ресурсы с загагулинкой $ - я его вычислил, когда NetBlock pro запустил.
> 3. в сети используются свичи/вы в одном сегменте локальной
> сети с админом/сервером?
- да в одном

у меня есть Каин, но как-то хило он работает - я его запустил, чел зашел, а сниф нифига не показал :-( в чем могет быть дело?
пара ответов :-) 07.10.03 12:09  
Автор: kats Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > 1. стоит в сети свитч и сидит за пивом бдительный
> админ, если использовать снифер с APR, то его могут засечь,

> у меня есть Каин, но как-то хило он работает - я его
> запустил, чел зашел, а сниф нифига не показал :-( в чем
> могет быть дело?
придется все таки включить ;) ARP
пара ответов :-) 07.10.03 12:37  
Автор: budda Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
спасибо вам, отзывчивые вы мои :-) у меня похоже руки с ногами перепутались, когда настройки юзал - сеть спуфил по полной программе, натолкал в Каин адресов и запустил на сутки... вот на вторые админ и спохватился, вот и забегал, вот и пришел ко мне вирус искать ;-) искали мы искали, искали искали - нетути... сгинул... с той поры опять в сети тишь да благодать :-)
еще бы знать где логи затирать после своего любопытства, тоже бы как админ - пивка взял и на стульчик :-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach