Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
 |
Help, DVD 08.04.03 14:40 Число просмотров: 1627
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
|
> Good day! > Как правильно подключить DVD-rom? Выключить ПК. Установить DVD в корпус (как варианты: НА корпус, ВОЗЛЕ корпуса (лишь бы кабель питания и IDE шлейф дотянулись).
Если кабель IDE один и на нём уже висит НЖМД, на НЖМД установить джампер в положение Master, на ДВД - в положение Slave. Если есть 2 кабеля - на один вешаем НЖМД (мастером/stand alone), на другой - DVD (тоже мастером). Подсоединяем питание к DVD-rom-у.
Включаем ПК. Убеждаемся, что BIOS определил и НЖМД и DVD. Загружаем ОС-ь. Устанавливаем программу для просмотра DVD.
Пишем сюда с каким пунктом возникли проблемы-)
|
|
<hardware>
|
Help, DVD 08.04.03 11:49
Автор: Astoria Статус: Незарегистрированный пользователь
|
Good day!
Как правильно подключить DVD-rom?
|
 |
Help, DVD 17.04.03 21:59
Автор: somebody Статус: Незарегистрированный пользователь
|
|
Да вроде как обычный CDROM.. А что смущает-то?
|
 |
Help, DVD 08.04.03 14:40
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
|
> Good day! > Как правильно подключить DVD-rom? Выключить ПК. Установить DVD в корпус (как варианты: НА корпус, ВОЗЛЕ корпуса (лишь бы кабель питания и IDE шлейф дотянулись).
Если кабель IDE один и на нём уже висит НЖМД, на НЖМД установить джампер в положение Master, на ДВД - в положение Slave. Если есть 2 кабеля - на один вешаем НЖМД (мастером/stand alone), на другой - DVD (тоже мастером). Подсоединяем питание к DVD-rom-у.
Включаем ПК. Убеждаемся, что BIOS определил и НЖМД и DVD. Загружаем ОС-ь. Устанавливаем программу для просмотра DVD.
Пишем сюда с каким пунктом возникли проблемы-)
|
|
|