информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А какие именно серии идут с таким дефетом? 17.06.03 01:30  Число просмотров: 1528
Автор: vovvv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А де смареть? ... во у мя такой IBM 40 GB (IC35L040AVVN07-0)
S\N - B2G466XB
вот это?
<hardware>
Хард, умер шоль навсегда? 13.06.03 15:25  
Автор: vovvv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Народ... проблема.. вот примерно месяц - два винт (на 40 гигов от АЙБИЭМ 7200) стал както странно скрежетать... я сначала думал там че-то в компе , ну там проц ... но потом посмарел - винт ... теперь вот примерно неделю назад стал немеренно комп тормозить и глючить ... + появились звуки ... как бы так сказать, такие громкие звонкие .. типа ууууп -- ууууп :) тоже от харда(но при запуске комп его определял ) ... ну греться стал сильно .... Окна перестали рузиться, я там ели ели реанимировал .. вот вчера играл в Цивилизацию 3 он как начал мне уупппууууппп выдавать .. и так минут 10 ... ну мне надоело я комп вырубил ... теперь когда врубаю - все .. одни тока уууп уууп и не определяется ... как- будто блины пытаются раскрутиться а им не дает .. обо что-то "задевают" и назад возвращаются...и так пока комп не вырубишь.. народ, кто знаешь .. это что конец ? :) ... у мя тоже самое с прошлым винтом было от квантума на 3 гига .. правда тода я хоть его случайно ударил ... :) .. а этот вроде даже не бил совсем :) ...
Вот тут статью про фуджи прочитал... про им харды ... но у мя то IBM ... хотя проблема моя похожа на то что там написано.

Вот теперь менять собираюсь .. хард ... на 80,4 IBM\Hitachi (ic35l090avv207-0 ), поскольку в тестах там на сайте каком-то прочел - что он очень даже ничего ... стоит такой брать ... он так же не рухнет ведь ibm тоже ?
Хард, умер шоль навсегда? 13.06.03 20:26  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Народ... проблема.. вот примерно месяц - два винт (на 40
> гигов от АЙБИЭМ 7200) стал както странно скрежетать... я
> сначала думал там че-то в компе , ну там проц ... но потом
> посмарел - винт ... теперь вот примерно неделю назад стал
> немеренно комп тормозить и глючить ... + появились звуки
> ... как бы так сказать, такие громкие звонкие .. типа ууууп
> -- ууууп :) тоже от харда(но при запуске комп его определял
> ) ... ну греться стал сильно .... Окна перестали рузиться,
> я там ели ели реанимировал .. вот вчера играл в Цивилизацию
> 3 он как начал мне уупппууууппп выдавать .. и так минут 10
> ... ну мне надоело я комп вырубил ... теперь когда врубаю
> - все .. одни тока уууп уууп и не определяется ... как-
> будто блины пытаются раскрутиться а им не дает .. обо
> что-то "задевают" и назад возвращаются...и так пока комп не
> вырубишь.. народ, кто знаешь .. это что конец ? :) ... у мя
> тоже самое с прошлым винтом было от квантума на 3 гига ..
> правда тода я хоть его случайно ударил ... :) .. а этот
> вроде даже не бил совсем :) ...
> Вот тут статью про фуджи прочитал... про им харды ... но у
> мя то IBM ... хотя проблема моя похожа на то что там
> написано.
Погляди статью на Ferra - возможно удастся ещё "поднять" винт.
Многое, правда зависит от конкретной модели - "винт (на 40 гигов от АЙБИЭМ 7200)" - этой инфы слишком недостаточно-(
Возможные причины выхода из строя:
1. Перегрев микросхемы
2. Нарушение контаков
3. Проблемы, связанные с некорректной работой Win98/ME c жёсткими дисками АТА-100.

> Вот теперь менять собираюсь .. хард ... на 80,4 IBM\Hitachi
> (ic35l090avv207-0 ), поскольку в тестах там на сайте
> каком-то прочел - что он очень даже ничего ... стоит такой
> брать ... он так же не рухнет ведь ibm тоже ?
Не надо Hitachi. Как-то на forum.ixbt.com прозвучала отличная фраза :"Да, IBM больше не делает плохих винтов, за IBM их теперь делает Hitachi"-)
Посмотри в сторону WD или Seagate.

Наследники DяTLA: убили, а потом воскресили (разборка одного полета)
а какой? 14.06.03 01:35  
Автор: vovvv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
так ну видимо теперь он накрылся ващще ... просто его не реанимировать .. проще брать новый .... так какой посоветуете .... WD, Maxtor или Seagate, гигов так на 80...
Блин, так жалко ... :( .... второй раз, надоже .... че-то не везед мне .... первый раз умудрился даже хард Квантума запороть ... правда тода я хоть по нему стулом случайно двинул ...
не ты один такой... 17.06.03 01:50  
Автор: Arthur Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
я тоже уже за 3 года 2 винта похоронил (Квантум и Фуджик), причем оба сами ушли, квантум тарабанил как твой, а Фуджик - MPG серия в БИОСе не показывался, щас стоит Сигейт 4-ая барракуда (больше пол года) пока полёт нормальный...
ЗЫ. что мне нравится в Сигейте, так это его гробовая тишина...;)
тоже рекомендую Seagate 16.06.03 07:11  
Автор: makeworld Статус: Member
Отредактировано 16.06.03 07:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
10 месяцев использую сигейт барракуду 80 гб и пока все ок. винт очень тихий. только очень рекомендуется ставить доп. охлаждение на него, как, в принципе, на любой винт > 40 гб.
да да... Seagate бери - он если умрет, то тебе уже никто не поможет...:))))) 14.06.03 17:58  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У них маслянные подшипники с небольшим дефектом. И скажем так из 100 винтов - 10штук... в течении 1-2года умирают. Подшипник разгерметизируется, и на скорости две поверхности просто свариваются - Классный эффект, видел я такой винт. Ничего уже не поможет.
---
Хотя Seagate действительно классно работают.... пока работают. Каюсь - у самого такой стоит, вот собираюсь продавать поскорее.
---
А брать я себе буду Maxtor!!! На моей практике уж очень мало(почти ни одного) не сломалось. А по статистике если ломается в Maxtore что-то, то как правило электроника, а это решаемо всегда... Уж данные твои будут сохранны...
А какие именно серии идут с таким дефетом? 16.06.03 11:42  
Автор: Sile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А какие именно серии идут с таким дефетом? 17.06.03 01:30  
Автор: vovvv Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А де смареть? ... во у мя такой IBM 40 GB (IC35L040AVVN07-0)
S\N - B2G466XB
вот это?
Это серийный номер. Я про модели спрашивал. 17.06.03 12:59  
Автор: Sile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
На какой денег хватит-) 14.06.03 16:50  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> так ну видимо теперь он накрылся ващще ... просто его не
> реанимировать .. проще брать новый .... так какой
> посоветуете .... WD, Maxtor или Seagate, гигов так на
> 80...
> Блин, так жалко ... :( .... второй раз, надоже .... че-то
> не везед мне .... первый раз умудрился даже хард Квантума
> запороть ... правда тода я хоть по нему стулом случайно
> двинул ...
Выбирай, сравнивай:

Western Digital
Seagate
Maxtor, как по мне 14.06.03 02:01  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Лично меня полностью устраивают те максторы, с которыми я работаю/работал. Хотя, дома стоит Seagate - тоже классный хард. Тихий и быстрый, аки барракуда :)
Однако, тут от более опытных в железяках товарищей поступали недовольные отзывы о сигейтах. В основном, в том ракурсе, что они, мол, дохнут через годик-два. Не знаю, у меня мой только полгода и пока - тьфу-тьфу...
А вот на максторы ни одной кляузы не было. По правде говоря, я уже присматриваю себе новый хард, тоже на 80 гиг, хотя, может и на 120. Так вот, я все больше и больше склоняюсь к мнению, что следующим моим основным винтом будет именно макстор.
a wd мне просто как-то не очень нравятся. И скорее, дело тут не в их качестве и характеристиках, а в опыте обращения с WD Caviar-ами уровня 1-2ГБ в прошлом. Не нравились они мне тогда - шумные, тормознутые... вот и до сих пор у меня к ним предубеждение, хотя, повторюсь, наверняка почвы под собой оно не имеет.
Так что рекомендую брать Maxtor - надежные, быстрые, тихие винты с достаточно демократичной ценой.
Расписал как на ярмарке! Тебе БольшойБублик, часом, не приплачивает? :))))) 14.06.03 11:25  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А ну, кому Максторы! Максторы! Налетай!! Покупай!!! Максторы! Максторы! :))) 14.06.03 18:10  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Re: Хард, умер шоль навсегда? 13.06.03 19:40  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Обычно вылетает одна из микросхем на винте.
При этом раздается дзынькающий звук и после - раскрутка блинов (электроника винта пытается переинициализироваться, при этом головки уходят в парковку - отсюда и звук). В этот момент одна из микросхем сильно нагревается и при пробое происходит переинициализация.

Могу посоветовать поставить электронику от такого же винта или неси в контору, которая может вытянуть данные с убитого винта (если данные очень нужны).
Хард, умер шоль навсегда? 13.06.03 15:41  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У меня что-то подобное было с Fujitsu 10Gb. Он стал очень сильно (даже невыносимо) так шуметь, свистеть, греться... однако при этом он до сих пор продолжает работать... это что-то с механикой однозначно.

IBM - я слышал тоже имеют глюк. Не помню какие конкретно IBM и какого выпуска.

Можешь попробовать купить с рук точь в точь такой же, но с нормальной механикой и горелым контроллером, и поставить туда свой. Но такой ваиант прокатит 50 на 50. Не факт, что у тебя и контроллер не сгорел.

Если покупать новый, то лучше maxtor (но это только ИМХО).
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach