Элементарно, настройки практически всех современных БИОСов позволяют это!23.06.03 23:10 Число просмотров: 1457 Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
> Как это сделать? > Типа, что бы срабатывала кнопка power. ... то есть еще пару вариантов:
1) Внешний таймер стоит не дорого, продается на радиорынках. К исполнительным контактам реле подключаются провода, идущие к кнопке включения компьютера, если таймер слаботочный или шнур питания, если это силовое реле времени.
2) Подавляющее большинство СМАРТ-УПС поддерживают такую функцию. В их память можно даже огромное расписание включения/выключения загнать. Кнопка БП-АТ должна быть всегда включена, а если БП-АТХ, то в биосе прописывается "При восстановлении питания: ВКЛЮЧАТЬСЯ" или можно "ПРЕДЫДУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ", если выключать писюк тоже УПС будет.
Вот пошаговая инструкция, как сделать утренний подъём под приятную музыку в WinXP+WinAmp ;-)24.06.03 07:52 Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
1) Убеждаемся, что компутер поддерживает ACPI — для этого заходим в диспетчер устройств, и смотрим, что в типе машины присутствует слово ACPI.
2) Заходим в назначенные задания и создаём новое задание, в командной строке для него указываем музыкальный файл — какой-нибудь «arise.mp3». В свойствах задания выставляем время, когда он должен сработать (к примеру, в 7.00 каждый день), и обязательно! ставить крыжик «разбудить компьютер для запуска этого задания».
3) Перед сном уводим машину в Hibernate.
Приятного подъёма!
Элементарно, настройки практически всех современных БИОСов позволяют это!23.06.03 23:10 Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman