информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Кстати фигня 08.10.03 13:20  Число просмотров: 4950
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Людям свет нужен больше, чем машинам. Вообще любая пищевая цепочка на земле - это переработка солнечной энергии. Для производства синтетической пищи нужна эквивалентная по количеству энергия. А на фига ее (энергию эту) гонять туда-сюда (в пищу и обратно), если можно было использовать напрямую.
<humor>
вот вы тут про компы... 03.10.03 14:31   [Ktirf, ZloyShaman, HandleX, :-), whiletrue]
Автор: aleksandr_count Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
вот вы тут про компы...
Aleksandr

Я сам физикой занимаюсь, в общем, перлы такие из кино:
Ладно, я готов поверить что в будующем будет существовать исскуственная гравитация, телепортация и холодный термояд, но:

-звук в вакуме не распространяется (гудение пролетающего корабля);
-эл-м волны (свет) там же не рассеиваются в принципе (лазерные лучи, громящие корабли противника);
-лазер, рассеиваюшийся на воздухе, в принципе можно где-то взять, но на данном этапе развитья техники он размером с прицеп для легковушки, потребляет 20 киловат и весит полтонны (из-за) системы охлаждения. И работает он вспышками т.е. в режиме накачки (а не нажал кнопку - засветилось). То что обычно у винтовок лазерные прицелы - так это дыма зачем-то напускают.
-на кой чёрт столько дыма/пара на полу/потолке в космическом корабле;
-летящие на встречу звёзды в гипер прыжке - сомнительно, что там что нить видно, во-вторых, если видно, то вы про доплеровское смешение слыхали? Они там все очень хорошо ульрафиолетовыми будут; ...

Полный текст
Я думаю ты пореш чушь. Любой сценарист или режисер изучал в... 14.07.05 11:10  
Автор: filin Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я думаю ты пореш чушь. Любой сценарист или режисер изучал в физику мало того на любую киностудию приглашают консультантов. Просто если ты возьмешь и создашь фильм по всем правилам и законам физики то твой фильм темный инемой будет не интересен. > 1897
вот вы тут про компы... 13.10.03 06:50  
Автор: alex33_ru Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> 1897
к этому можно добавить разные мелочи, чего не было в старину, но
если фильм фантастический то там можно ВСЕ!
вот вы тут про компы... 09.10.03 21:16  
Автор: + <Mikhail> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Eto zhe na nauchnaia rabota, a entertainment. Raznicu chuvstvuete? Esli net, togda prosto ignoriruite.

P.S. Kak naschet bab-ezhek, pyshuchih plamenem drakonov, kocheev-besmertnyh, rusalok i prochei nechisti...?

P.P.S. суперски, хихихи, гениально, ибацца, беспесды не
разрыдался! , я валяюсь, порнухa, шыдевр, ништяк просто,
сиськи суперские, superb, ужас как нравится, балдею,
неа, очень нравицца, круто, убицца
можно, ужастно , прикольно! УРААААА!!!!, шизиврально, кайфы,
нармальна, ничё..)), пiздато.., сдержанный улёт, кул!!!!!!!!!!!, просто дол6оё6ы зае6али.. лечить тебя нада! гы-гы,
нрац, ах.уеть, очень пи3дец, пунятна, Пасиба,
очень клева, ет прям ужас, нра, нра, нра
:)))
хорошо тебе наверное... 13.10.03 03:07  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
тут про компы... эт точно. 08.10.03 18:12  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Кино делается не для физиков, а для зрителей - которым нужны эффекты... зритель (средний) - любит эффектное и красивое кино, и ему начхать на нарушение законов физики в данном случае.

и еще... физика знает мир наверно на доли процента (одного процента).... но все физики считают, что мир у их ног :-)

Эт не против физиков... эт просто мысль :-) Я физиков люблю...
ну а кое кто наоборот считает... ;))) 08.10.03 18:09  
Автор: uncle_Vasya Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
не вымерли еще упыри ;o)ъ

http://www.membrana.ru/articles/interview/2001/12/19/133000.html
они там что на этой мембране чекнулись? 13.10.03 02:26  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
Отредактировано 13.10.03 02:30  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
http://www.membrana.ru/forum/main.html?parent=1037196382#1037196382


"Почему не повторят полёт? Да потому что денег слишком много нужно, а полезности почти никакой. По крайней мере, пока."

Там что дети 5-6 лет рассуждения ведут???
не удевительно, что там такие статьи размещают
матрица 08.10.03 01:03  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
про всеми любимый фильм матрица :)

вспомните КПД, вечный двигатель и т.п. :)
люди кормят машин, которые кормят людей :)

кстати, интересно, Нео не удивлялся была ли Тринити девственницей? :)
или Морфеус постарался... :)

но вообще классный фильм, который первый
и многи другие классные, даже без законов физики ...и биологии и т.п. :)
Ну, не напрягайся ты так — к примеру, люди «кормят» ядерный реактор, который «кормит» людей ;-) 08.10.03 07:10  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кстати фигня 08.10.03 13:20  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Людям свет нужен больше, чем машинам. Вообще любая пищевая цепочка на земле - это переработка солнечной энергии. Для производства синтетической пищи нужна эквивалентная по количеству энергия. А на фига ее (энергию эту) гонять туда-сюда (в пищу и обратно), если можно было использовать напрямую.
Всё дело в специфичности того или иного... Это где-то называется симбиозом, а где-то производством. 08.10.03 13:36  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> производства синтетической пищи нужна эквивалентная по
> количеству энергия. А на фига ее (энергию эту) гонять
> туда-сюда (в пищу и обратно), если можно было использовать
> напрямую.

Не ну буквально понимать не надо тоже ;-) В том кино был какой-то симбиоз, навязанный людям. Машинам нужна была какая-то психическая, что ли, энергия, и стимулировали людей на её выработку сложнонаведёнными галюнами, которые они воспринимали как жизнь ;-)
Да нет, в аниматрице вроде как история этого дела есть 08.10.03 14:01  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Не ну буквально понимать не надо тоже ;-) В том кино был
> какой-то симбиоз, навязанный людям. Машинам нужна была
> какая-то психическая, что ли, энергия, и стимулировали
> людей на её выработку сложнонаведёнными галюнами, которые
> они воспринимали как жизнь ;-)
Люди делали машины на солнечных батареях. Когда те стали сильно умными и попросили хоть каких-то прав люди отказали (расизм типа и вообще как можно уравнять какую то железяку в правах с ЛЮДЬМИ???), тогда машины ушли куда-то в аравийские пустыни и стали там жить, плодиться и размножаться... И производить продукцию, которая, кстати, оказалась гораздо лучше производимой людьми. Люди начали терять сверхприбыли, а машины - обретать экономические рычаги, тогда люди решили уничтожить машины и развязали войну. Но и тут протупили - оказались слабее и начали проигрывать.Когда сложилась совсем уж неприятная ситуация, люди решили лишить машин источника энергии (не помню как, но они сделали небо непрозрачным). В конце концов машины решили свой энергетический кризис за счет людей. Вот это мы уже и видели в матрице.

Так вот исходя из этого, машинам не нужна была никакая энергия кроме самой обычной: они отлично жили на солнечной энергии до тех, пор пока люди не затмили небо (кстати в первой матрице об этом недвусмысленно говорится: типа по нервам бегает электричество и машины стали его использовать). И вот именно здесь все оказалось довольно натянутым. Чем кормили людей для выработки у них электроэнергии, то бишь откуда бралась энергия для производства питательной смеси, а если еще глубже, то на фига вводить лишние звенья (с КПД очень далеким от 100%) в энергетическую цепочку?

В общем матрица мне нравится. И я не собираюсь копаться где же там сценаристы ошиблись, просто нравится и все. Со всеми ляпами и ошибками :-)
А, правда! ;-) Это я, будучи идеалистом и подзабыв сюжет, «подправил» его автоматически ;-) 09.10.03 08:36  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Мне тоже нравится матрица.
Она хороша тем, что заставляет человека в который раз «прислушаться» к VM, в которой он живёт, для того, чтобы увидеть хотя бы маленький хвостик supernatural, или, если хочешь, supervisor reveal.
А как захватывает сцена «перехода» и спасения его другими «матричанами», когда он уже тонул в какой-то канализации! ;-)

В общем, рулез. Особенно для нас, кулхацкеров ;-)
если у машин есть ядерный реактор, то зачем им люди? 08.10.03 10:21  
Автор: ggg <ggg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Респект! Я даже на лазеры в вакууме внимания не обратил, 05.10.03 07:05  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
а про выравнивание скорости при телепортации и вовсе не задумывался.
меня всетаки звуки в космосе бесят... 05.10.03 07:20  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 05.10.03 07:22  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
особенно такой прикол, видел в нескольких фильмах - космос, тишина, мимо пролетает здоровый корабль гудя словно дизельный локомотив на холостом ходу...
Вот вы тут про звуки в космосе :-)))) 09.10.03 12:47  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> особенно такой прикол, видел в нескольких фильмах - космос,
> тишина, мимо пролетает здоровый корабль гудя словно
> дизельный локомотив на холостом ходу...

А например тот же лукас совсем не дурак. И, кстати, физику-то он знает. Пресс-конференцию по поводу выхода на экран "Звездных войн" он начал так: "Господа, я прекрасно знаю, что в космосе звук не распространяется. А теперь - ваши вопросы!" :-))))))

Но Лукас снимал, по сути, сказку, а не что-то претендующее на строгую научность. И он хорошо понимал, что космические взрывы в полном безмолвии будут с точки зрения физики правильными, но совершенно не зрелищными.

Так что сторонникам правдоподобности следует нажимать кнопку mute при пролете корабля или показе взрыва :-)
Вы что, никогда в космосе не летали? И мимо Вашего корабля ни разу не проносился другой на бешенной скорости? 06.10.03 10:13  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> особенно такой прикол, видел в нескольких фильмах - космос,
> тишина, мимо пролетает здоровый корабль гудя словно
> дизельный локомотив на холостом ходу...
Еще какие звуки будут, правда не как у дизельного докомотива, а как у реактивного двигателя самолета, работающего на полной мощности. Особенно, когда он уже пролетит мимо, и Ваш корабль попадет под сопло. Правда это уже не вакуум.
Разве ты не в курсе? 06.10.03 10:17  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
в крутых кораблях нет сопел
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach