информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А мот вы червя какого подцепили который сканит на цязвимости какието? 03.04.03 23:48  Число просмотров: 1071
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
..нужен совет профессионалов.. 03.04.03 01:18  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Сразу.. хочется извениться..за то что вмешиваюсь..возможно сущестуют и более интересные темы .. но всеже.. мне посоветовали обратиться к Вам..
мол всегда есть что ответить и чем помочь..

Юзером я себя не считаю но и до совершенства мне еще далеко.. трабл такой.. подключилась..наша фирма к Выделенке.. 128к. канал все зашибись.. в роли сервака у меня выступает не замысловатая машина с ХР на борту.. основные задачи такие.. Доступ из ЛВС в Инет.. Почтовый сервер.. WWW сервер.. ну и FTP само собой так как. у нас РА.. и для более эффективной работы оно нам надо.. с ДНС и Доменами черт с ними.. пока все по IP работает и зашибись.. На Днях.. Оставаясь в офисе.. Мирно постреляться по сетке заметил.. перед уходом не хилое торможение инета.. пр просмотре.. Connectoin в IPtools и SecureLog в WinRoute обнаруживаю не хилый трафик в мою стороны.. по все портам что есть и чего нет.. в итоге после .. закрытия всего .. остались только пакеты.. который меняли порт как счетчик.. 45925,45926, эт к примеру.. ..Выключив машину.. ушел домой.. На Утро.. у прова узнаю.. что словил 250мегов.. на входе. это еще .. за часа 3 ..а еще кое кто в сети получил около гига.. Теперь что же происходит дальше.. в журнале регистрации отклоненных пакетов ... просматриваю.. что теперь в нашей сетке.. почти все машины.. кидаются UDP пакетами причем.. по всем портам.. но чаще всгое 137 138 139.. ..моя молчит.. Так как Винда.. обновлена до не могу.. но при в ключении.. IIS 5.1 сразу появляются пакеты уже из инета.. стучатся в 80 1080 3128 8080.. и т.д.. какие там еще есть на www... бхиз.. подскажите как избавиться.. или где чего я сделал не так..
. сеть это у прова.. с реальными IP ..ну а ЛВС и так понятно...))
..Заранее благодарен..
Случайно не ложные DNS ответы? 03.04.03 02:26  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 03.04.03 02:38  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Поясняю - такая атака проводится с целью перехватить трафик жертвы. Принцип - заставить резолвится некоторые DNS имена на хакерский IP. Реализация - на атакуемый хост шлется туева хуча DNS ответов по всем UDP портам с надеждой что некоторые сработают - в результате к примеру the bat какой нибудь вместо того чтобы приконектится к mail.ru и стащить почту приконектится к хакерскому а тот к реально запрашиваему хосту и вся почта пройдет через хакера. Противодействие - пассивное - конектится сразу по IP, активное - словить один пакет DNS ответа, выщемит оттудова IP на который должен "зарезолвится" хост- это IP хакера, а дальше по обстоятельствам. Можно заявить "куда надо"
А ты хоть раз такую атаку "живьем" видел? Или слышал, что ее кто-нить реализовал? 03.04.03 06:06  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Писали-то об этом много, ноя ни разу не слышал, чтобы кто-нить ее сделал.
А хез. Но мот пытаются Ж:-). А если это не она - тогда имхо это простой флуд, больше ниче. 03.04.03 15:11  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Конечно флуд! (или скан) 03.04.03 20:51  
Автор: zonny <Sasha> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Скан или флуд, в результате которого 2 машины "ловят" гиг за ночь?? 03.04.03 21:58  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
2Pro100r
"пр просмотре.. Connectoin в IPtools и SecureLog в WinRoute обнаруживаю не хилый трафик в мою стороны.. по все портам что есть и чего нет.. в итоге после .. закрытия всего .. остались только пакеты.. который меняли порт как счетчик.. 45925,45926, эт к примеру.. ..Выключив машину.. ушел домой.. На Утро.. у прова узнаю.. что словил 250мегов.. на входе. это еще .. за часа 3 ..а еще кое кто в сети получил около гига.. "

Тяжело читать вообще-то, но вроде понятно-)

А откуда всё это "лилось"?

Может тебя просто "поюзали" как промежуточный пункт?
...С админом логи просмотрели.. 03.04.03 23:33  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Админ прова ..сказал что кто то смачно поюзал .. мою проксю.. поркайней мере утверждает .. так.. на что у меня есть сомнения.. при просмотре статистики..есть какие то левые IP но они..ничего не качали.. вообще за тот день всего 13 метров.. вот тут.. может и загвоздка..хз..
..а поводу ..UDP пакетов в сети .. вообще как то странно мол по Netbios .. машины друг дружку ищют.. Раньше же не искали.. у меня за неделю 20 мегов лога .. на отклоненных пакетах... (..
По UDP как раз имена и резолвятся по нетбиосу. Но ты вроде писал что трафик в_сторону_инета_, или это локальный? 03.04.03 23:37  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
По UDP как раз имена и резолвятся по нетбиосу. Но ты вроде писал что трафик в_сторону_инета_, или это локальный? 03.04.03 23:45  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
..Ситуация такая.. в Сети провайдера машины сходят с ума по UDP.. а в тот день было из инета.. самое не понятно в сети провайдера.."сумашествие" началось после того дня..
А мот вы червя какого подцепили который сканит на цязвимости какието? 03.04.03 23:48  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
..тут тоже не ясно Касперсий стоит.. другими прогами для сканирования сетей ничего левого не обнаруживаю..вообще моя машина держиться но вот с прошлого четверга (было 2).. сейчас уже.. 10 или 12.. 04.04.03 00:03  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Скан или флуд, в результате которого 2 машины "ловят" гиг за ночь?? 03.04.03 22:00  
Автор: zonny <Sasha> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Может тебя просто "поюзали" как промежуточный пункт?

А почему тогда по всем портам?
RE: Может тебя просто "поюзали" как промежуточный пункт? 03.04.03 23:35  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
..и поюзали.. а что вот еще искали.. не понятно..
...А что по поводу.. IIS включаешь.. иногда долбятся в 80 не пойми откуда..?..
А где гарантия, что автор поста правильно понял что происходило?-) Лично я, до сих пор не всё понял из его слов... 03.04.03 22:08  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
RE:А где гарантия, что автор поста правильно понял что происходило?-) 03.04.03 23:38  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
чесно говоря я понял только одно что вовремя вырубил машину.. это как минимум..
вот просто хочу разобраться на будущее..что бы не лохануться.. ((..
а еще на ВТ и Вс учусь.. (
Такое чувство, что кто-то явно не хочет, что бы эта компания пользовалась инетом... 03.04.03 22:12  
Автор: zonny <Sasha> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
RE:Такое чувство, что кто-то явно не хочет, что бы эта компания пользовалась инетом... 03.04.03 23:40  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
...Кстати такая идея проскальзовала ..в офисе провайдера. .город у нас не большой.. и по скоросным каналам..мало подключают.. и было такое дело что.. провайдеры друг с другом перекидывались.. трафиком.. ну на польователях.. естественно.. минимум два случая было..
Интересно а трафик у него оплачиваемый?... 03.04.03 22:14  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
RE:Интересно а трафик у него оплачиваемый?... 03.04.03 23:43  
Автор: Pro100r Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Конешно оплачиваемы.. 110 баксов за 1гиг в мецяс и по 10 центов за каждый перекаченный метр..
Мот вас решили таким образом "кинуть"?... Хотя зачем порты перебирать. Для разнообразия чтоли?... 03.04.03 23:47  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach