информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Хакеры начали эксплуатировать критическую... 
 Критическая уязвимость UEFI позволяет... 
 Японский хостинг попросил клиентов... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Правильная установка драйверов в ОС Микрософт Виндовс. 14.05.03 11:43   [ZloyShaman, Korsh, JINN]
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
ОС: WindowsME
Стояла в компьютере видеоплата ASUS TNT2 ULTRA DELUXE VIVO слабая, но стояла, поскольку надо было видео отцифровать. Дали игрушку побаловаться. И захотелось видеокарточку побыстрее вставить - KYRO2 от S/U/M/A (почти GFORCE-3).
Дай, думаю, драйвера под нее поставлю. Потом втыкну карточку, они сами подхватятся. Фиг там. Программа установки драйверов сказала, что плата не обнаружена и прекратила свою работу.
Поменял плату, всали драйвера. Игрушка пошла, но с каким-то безобразным изображением. Интуитивно заглянул в установку и удаление программ, обнаружил, что стоят драйвера для обеих плат, попытался деинсталировать старые асусовские драйвера. И о, боже. Программа деинсталляции сказала, что плата не обнаружена и завершила свою работу.
Далее - деинсталляция драйверов киро (в виндами шутки плохи), замена обратно платы, деинсталляция драйверов асус, замена платы, инсталляция драйверов киро. Все заработало!
Со многими операционками дело имел. Везде софт (драйвера тоже в какой-то степени, надеюсь, софт) ставился без проблем, даже, если этого "железа" не было установленно. Тем более, любой софт и драйвера в том числе деинсталлировать можно было, даже, если это "железо" в компьютере не было установлено.

Тема для обсуждения сама нарисовалась: Что за бардак в ОС семейства Микрософт Виндовс относительно установки драйверов. Может я в чем-то и не прав и так оно и должно быть. Или многие ничего, кроме Виндовс, не видели и не подозревают, что программы могут нормально работать.

Да, недавно принтер НР из новых моделей струйников подключал. Может, благодаря небольшому опыту работы с Виндовс, я пошел не по правильному пути. Зато, благодаря не малому опыту работы с вычислительной техникой, Виндовс мне все-таки удалось победить.
Подключаю принтер, Виндовс сказал, что обнаружено новое устройство, вставте диск с драйверами. Вставляю диск, ставятся драйвера. После этого даже печатать можно было. По-началу впечатления самые приятные. Как Микрософт и обещал - все становится проще, удобнее и т.д.
Далее, оказалось, что некоторые программы, которые должны были с драйверами установиться, видимо, не установились. Многие функции в драйверах не работали (калибровка и др.).
Вылечелось это так: вычистил, все, что установил, на предложение Виндовс вставить диск с драйверами послал этот Виндовс, вствил диск позже, запустил программу SETUP... Короче все закончилось благополучно.

Была как-то еще одна проблема с установкой драйверов Creative Sound Blaster Live. Виндовс попросил диск с драйверами. Вставляю диск, родной, фирменный, из упаковки. Виндовс драйверов не находит - просит указать, где инф-файл находится. Я облазил весь диск, но инф-файла не нашел!
Драйвера установил посредством запуска жирной екзешки (типа самораспаковывающегося архива, в котором, видимо, инф-файл, все-таки, находился).
Правильная установка драйверов в ОС Микрософт Виндовс. 14.05.03 14:24  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from sysadmin]
> Со многими операционками дело имел. Везде софт (драйвера
> тоже в какой-то степени, надеюсь, софт) ставился без
> проблем, даже, если этого "железа" не было установленно.
Win98

> Подключаю принтер, Виндовс сказал, что обнаружено новое
> устройство, вставте диск с драйверами. Вставляю диск,
> ставятся драйвера. После этого даже печатать можно было.
> По-началу впечатления самые приятные. Как Микрософт и
> обещал - все становится проще, удобнее и т.д.
> Многие функции в драйверах не работали (калибровка и др.).
> Вылечелось это так: вычистил, все, что установил, на
> предложение Виндовс вставить диск с драйверами послал этот
> Виндовс, вствил диск позже, запустил программу SETUP...
> Creative Sound Blaster Live. Виндовс попросил диск с
> драйверами. Вставляю диск, родной, фирменный, из упаковки.
> Виндовс драйверов не находит - просит указать, где инф-файл
> находится. Я облазил весь диск, но инф-файла не нашел!
> Драйвера установил посредством запуска жирной екзешки (типа
> самораспаковывающегося архива, в котором, видимо, инф-файл,
> все-таки, находился).
Эт так всегда, винда не будет тебе вместе с дровами еще какой-то софт ставить. Дрова есть драва она их и ставит.
А точто инфов нет так этож тебе лучше, а то установил бы как с принтером, а потом кричал, где вот этот софт, где тот.
Правильная установка драйверов в ОС Микрософт Виндовс. 14.05.03 14:28  
Автор: CN Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[moved from sysadmin]
> Эт так всегда, винда не будет тебе вместе с дровами еще
> какой-то софт ставить. Дрова есть драва она их и ставит.
> А точто инфов нет так этож тебе лучше, а то установил бы
> как с принтером, а потом кричал, где вот этот софт, где
> тот.

Вот так с ней всегда, с этой виндой. Вечно она хочет, чтобы тебе было лучше. Уж вроде хватит, ан нет. Самое интересное, еще есть люди, которым это нравится :)
Это жизнь. Принимай её, как она есть ;) -> misc 14.05.03 11:56  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[moved from sysadmin]
1





Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2026 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach