информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
совсем необязательно 24.06.03 12:09  Число просмотров: 1188
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
тут больше нужны лидерские качества, умение организовать и контролировать работу подчиненных
<miscellaneous>
Даже не знаю куда: наши бравые защитники. 23.06.03 16:21  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Только что закончилось интервью с начальником отдела по борьбе с компьютерными правонарушениями Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий ГУВД Москвы Александром СЛУЦКИМ, которое проходило в чате на mk.ru
Ничего толкового там я не прочитал, но чтобы вот так...

******
Александр_Слуцкий: toor, я не хакер и не специалист в области сетевой безопасности. Я оперативник и вот уже 18 лет я ловлю преступников. Из них компьютерных только последние 2 года. Для того, чтобы ловить преступника любого плана, не обязательно быть специалистом в той области преступления, которое преступник совершает. Сыск - это тоже своего рода наука. И не хвастаясь, скажу, что я усвоил эту науку достаточно прочно.
******
А вот это вообще на издевательство похоже:
******
addctd: Александр_Слуцкий, каждый ли случай тяжелого компьютерного преступления афишируется в прессе? Применяется ли практика т.н. "показательных процессов", направленных на запугивание малолетних хакеров? Каков среднии возраст "попавшихся"?
Александр_Слуцкий: addctd, нет, не каждый случай преступления освещается в прессе. Средний возраст попавшегося от 16 до 65 лет.

******
Среди вопрошавших большинство - дебилы законченные... 24.06.03 09:02  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
Отредактировано 24.06.03 09:04  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
=== цитата ===
Недавно я зашла в серьезную организацию чтоб поработать в интернете. и сразу же отключился интернет у всех. через полчаса подали порнуху. На свои вопросы я не получила ответы из интернета. У кого по вашему такие возможности и любовь прикалывать людей. Я поняла у кого. Но как мне быть если такое возможно в организации то в условиях домашнего интернета возможно все.
=== конец цитаты ===

97 - это оопечатка, он ниже поправился.
А насчет среднего возраста 16-65 - это шутка юмора ;)
по перврму пункту ты зря наехал 23.06.03 22:30  
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
он начальник отдела, ему нафиг не надо знать тонкости сетей, разве что в общих чертах. наверняка для ковыряния в логах и прочего у него есть куча специально обученных подчиненных.
а вот я сильно убеждён 24.06.03 09:20  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
чтобы быть хорошим руководителем в некоторой области, нужно хотя бы в прошлом быть хорошим специалистом в этой области.
Не много не так... 25.06.03 16:47  
Автор: PS <PS> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Лучшая структура, в упрощенном виде такая:
                                     Администратор

                              Технический специалист

Работник1   Работник2 ....                                  ... РаботникN

---

Администратор принимает глобальные решения основываясь на мнении Технического специалиста (грубо говоря "на доверии"), принимает все шишки от высшего руководства и вставляет Техническому специалисту.
Так же имеет пермишенны на увольнения работников, приём работников, найсинг зарплаты. При этом может основыватся как на личных чувствах, так и на информации полученной при использовании всяких инструментов учета труда. Этот человек работает только с людьми.

Технический специалист, обладает высокой квалификацией в своей области. Занимается постановкой задач, контролем исполнения, отчетом перед Администратором. Имеет все полномочия необходимые для ведения проекта, кроме административных (прием сотрудников, уволнения, зар. плата; все это он может только рекомендовать Администратору).

Работник - с этим все понятно. Получает задания и жмет на кнопки. Никаких пермишеннов кроме как в дириктории /home/worker_i/

Имхо - это наилучшая структура. И как показывает опыт, проекты где её нет - обреченны на провал.

Так что высший руководитель не то что не может - он не должен разбиратся в той области которой руководит. Бухгалтер должен считать зарплату, а министр финансов отчитыватся перед думой. У каждого своя работа.
Найсинг зарплаты - красивый термин :) В целом совершенно согласен 25.06.03 17:09  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Именно поэтому исполнительный директор (CEO) и технический директор - разные должности. Правда, даже на уровне руковождения проектом эта схема используется, увы, не всегда... :(
а вот я сильно убеждён 25.06.03 15:58  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> чтобы быть хорошим руководителем в некоторой области, нужно
> хотя бы в прошлом быть хорошим специалистом в этой области.
не факт. будешь иметь неприятные ощущения, т.к. квалификацию на уровне держать не сможешь. вот мне это слегка мешает "руками водить"
совсем необязательно 24.06.03 12:09  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
тут больше нужны лидерские качества, умение организовать и контролировать работу подчиненных
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach