информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот это да! ;-) 20.07.03 01:00  Число просмотров: 996
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 20.07.03 01:08  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Никаких наездов, и ничего личного, НО....
хм... договорились.

> Просто интересно, ты знаком с Urix-ом лично?
Нет, не знаком. Более того, нигде кроме форума я с ним не сталкивался.

> Он ведь действительно вел себя зачастую (практически всегда) весьма
> и весьма некорректно.
Такая уж у него манера общения, видимо... Но не о том речь. А вот о чем:

> Но при этом всегда находил защитника в твоем лице.
Во! 5 баллов. Ну а теперь можно ткнуть пальцем в то место, где я поддерживаю его "некорректное" поведение? Я всегда (а это было 1-2 раза) по этой теме говорил только то, что не поддерживаю такие методы борьбы с флеймерами. Все так дружно кричали "ты у меня в твите, ты у меня в твите" и на тебе - насолил все-таки... Это просто сильно охоту на ведьм напоминает.
Поэтому я еще раз подчеркиваю: я не защищаю Urix-а и его манеры - я против таких методов выяснения отношений!

P.S. Кстати, можно, базируясь на твоем тезисе, построить утверждение, что я - это и есть коварный Urix! :)) Ну и обратное: ты - не есть коварный Urix :)))
<miscellaneous>
2 Urix!! Поздравляю со статусом Junior Member !!! :) 17.07.03 13:46   [Korsh, amirul, Killer{R}, HandleX, Sandy, Shturmfogell, ZloyShaman]
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Рука бойца колоть устала....

http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/iforum.mcgi?type=si&u=4472
Мож закроем эту тему, всё проехали, что сделано, то сделано... 20.07.03 11:17  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Вот, блин... таки сделали это. Не поддерживаю. 19.07.03 10:28  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Я кстати и не сомневался :-) 19.07.03 22:24  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Никаких наездов, и ничего личного, НО....

Просто интересно, ты знаком с Urix-ом лично? Он ведь действительно вел себя зачастую (практически всегда) весьма и весьма некорректно. Но при этом всегда находил защитника в твоем лице.
Вот это да! ;-) 20.07.03 01:00  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 20.07.03 01:08  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Никаких наездов, и ничего личного, НО....
хм... договорились.

> Просто интересно, ты знаком с Urix-ом лично?
Нет, не знаком. Более того, нигде кроме форума я с ним не сталкивался.

> Он ведь действительно вел себя зачастую (практически всегда) весьма
> и весьма некорректно.
Такая уж у него манера общения, видимо... Но не о том речь. А вот о чем:

> Но при этом всегда находил защитника в твоем лице.
Во! 5 баллов. Ну а теперь можно ткнуть пальцем в то место, где я поддерживаю его "некорректное" поведение? Я всегда (а это было 1-2 раза) по этой теме говорил только то, что не поддерживаю такие методы борьбы с флеймерами. Все так дружно кричали "ты у меня в твите, ты у меня в твите" и на тебе - насолил все-таки... Это просто сильно охоту на ведьм напоминает.
Поэтому я еще раз подчеркиваю: я не защищаю Urix-а и его манеры - я против таких методов выяснения отношений!

P.S. Кстати, можно, базируясь на твоем тезисе, построить утверждение, что я - это и есть коварный Urix! :)) Ну и обратное: ты - не есть коварный Urix :)))
Да, ладно тебе... - зато весело! 20.07.03 03:12  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
Отредактировано 20.07.03 03:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Этож всего лишь ник. Сменит его и заново - "Милости просим", так сказать.

Если б ты участвовал в этой "охоте", то увидел бы, что ничего действительно стоящего удалено не было.

Этож все виртуально. Че близко к сердцу принимать?
Я бы так однозначно не говорил 21.07.03 01:10  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
Отредактировано 21.07.03 01:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Этож всего лишь ник. Сменит его и заново - "Милости
> просим", так сказать.
Не, это не по нему :) У него была одна фраза тут - "Я своим NICом дорожу." - не думаю, что он имел в виду свою сетевую карточку :)

> Если б ты участвовал в этой "охоте", то увидел бы, что
> ничего действительно стоящего удалено не было.
Все-таки у него были совершенно правильные и корректные ответы.

> Этож все виртуально. Че близко к сердцу принимать?
Виртуально - не виртуально, а здесь за большинством ников стоят вполне конкретные люди, кое-кто даже знает друг друга в реале...
Хех... сурьезные люди, а балуются аки ребятня :) 20.07.03 08:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Этож все виртуально. Че близко к сердцу принимать?
да я не принимаю... чего мне переживать-то? сегодня уезжаю на море - волейбол, пиво, пляж... жена уже там - еще вчера уехала. Так чего мне еще из-за этого переживать.
Просто не вижу я смысла в этом всем... и участвовать в таких акциях желания нету...
Насколько я понял, это не просто демарш, который не будет иметь никаких последствий 20.07.03 13:37  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> > Этож все виртуально. Че близко к сердцу принимать?
> да я не принимаю... чего мне переживать-то? сегодня уезжаю
> на море - волейбол, пиво, пляж... жена уже там - еще вчера
> уехала. Так чего мне еще из-за этого переживать.
> Просто не вижу я смысла в этом всем... и участвовать в
> таких акциях желания нету...
Урикс, как я уже сказал, с тех пор как увидел, что его ВОТ ТАК не любят, даже не заходил на форум. Как говорится не мытьем так катаньем. Ему неоднократно и практически каждым из завсегдатаев делались замечания. Он решил, что его это не касается, потому как анонимность. Есть два вида воздействий: сигнальное (предупреждения) и императивное (от которого никуда не деться). Причем второе пускается в ход чаще всего после того, как первое не возымело никакого действия. Эти два вида воздействия наблюдаются практически во всех сколь нибудь сложных системах. От экосистем до операционных систем.

Короче, SIGTERM уриксу посылали неоднократно, после некоторого таймаута ему послали SIGKILL, который не отлавливается. :-)

ЗЫ: Я не думаю, что прецедент приведет к образванию альянсов и модераторной войне (как говорил dl). Все таки прецедент скорее не в том, что можно замодерировать кого угодно, а в том, что если совершенно не соблюдать этику поведения на форуме - будет такое. Причем далеко не сразу, а после нескольких десятков предупреждений.
Так мы насильно никого не засталяли :) 20.07.03 11:07  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
и в чем глубокий смысл? 19.07.03 04:42  
Автор: makeworld Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
штрафуя urix'a вы автоматом штрафуете всех кто высказывался в теме. вот я снова стал регистеред.
Глубокий смысл вот в чем: "Последний визит на форум: 17.07.2003" 19.07.03 22:26  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> штрафуя urix'a вы автоматом штрафуете всех кто высказывался
> в теме. вот я снова стал регистеред.
А с тех, кто участвовал во флейме действительно просто снялись очки как будто этого и не было. Ничего лишнего, заработанного честным непосильным трудом :-) ни с кого не снялось. Я вот тоже оказался наказан чуть больше чем на 100 очков, но тем не менее это меня не сильно расстраивает. Раковая опухоль всегда вырезается вместе с живой тканью.

Не в рейтинге счастье, зато на форуме станет значительно чище.
Глубокий смысл вот в чем: "Последний визит на форум: 17.07.2003" 19.07.03 23:47  
Автор: Shturmfogell Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> > штрафуя urix'a вы автоматом штрафуете всех кто
> высказывался
> > в теме. вот я снова стал регистеред.
> А с тех, кто участвовал во флейме действительно просто
> снялись очки как будто этого и не было. Ничего лишнего,
> заработанного честным непосильным трудом :-) ни с кого не
> снялось. Я вот тоже оказался наказан чуть больше чем на 100
> очков, но тем не менее это меня не сильно расстраивает.
> Раковая опухоль всегда вырезается вместе с живой тканью.
>
> Не в рейтинге счастье, зато на форуме станет значительно
> чище.
если счастье было не в рейтинге то какова хрена было напрягаться и лишать этого самого рейтинга Юрикса при этом всё равно оставив за ним возможность горланить свои безконечные речи?!
А он не будет горланить - слишком гордый. Вот с Supreme 2 хуже... 21.07.03 01:03  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
точнее вот в чем: 20.07.03 01:15  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> если счастье было не в рейтинге то какова хрена было
> напрягаться и лишать этого самого рейтинга Юрикса при этом
> всё равно оставив за ним возможность горланить свои
> безконечные речи?!

Я уж точно не помню сейчас, но то ли есть какие-то ограничения для тех, кто "в минусах", то ли публика хочет эти ограничения у dl-а выбить.
Нет 20.07.03 13:23  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Это конечно мое личное мнение, но у Urix-а слишком высокое самомнение и себялюбие. После этого он не то что горланить не будет, он вообще на форуме не появляется - гордый потому что.
высокое самомнение не есть объективный повод валить... хотя завалили объективно кучей.. 20.07.03 22:06  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Повод - некорректное поведение, и нежелание реагировать на замечания 20.07.03 22:14  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
А высокое самомнение - лишь средство. Именно оно и помешает ему заходить сюда дальше. По крайней мере день казни был последним днем, когда он вообще заходил сюда.

А насчет наваливания толпой... Например, создание большинства в парламенте для лоббирования каких либо интересов тоже считать наваливанием?

Нет, урикса предупреждали, и предупреждали неоднократно. Кроме того, правила форума предусматривают только такое использование модерирования - на основе голосования. Так что я бы не назвал это наваливанием - урикс не был тем сильным, против которого не справиться в одиночку и которого слабые задавили количеством.
насколько я помню после последнего предупреждения 11.06 12:28 он не флеймил, если я ниче не пропустил 20.07.03 22:41  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Пропустил. Краткая история инцидента внутри (если кому из пропустивших интересно). 21.07.03 00:58  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Тема была - как можно узнать IP-адрес, с которого посылалось письмо через веб-почту. Был даден ответ, который, насколько я понимаю, удовлетворил вопрошавшего (заголовок X-Originating-Ip). Однако Urix решил добавить свои пять копеек, попытавшись расширить ответ (заголовки Received). Ему было отвечено, что его расширение ответа грешит несоответствием реальности (IP-адрес работавшего с веб-почтой в общем случае не пишется и не должен писаться в Received). Urix сообщил номера RFC (821,822), которые, по его мнению, в таком случае нарушаются. Ему объяснили, что в данном случае эти RFC не нарушаются, потому что письмо формируется на веб-сервере, а не на веб-клиенте. Он заявил, что люди не понимают отличия MTA от MUA и попытался развить свою идею. Ему еще раз объяснили, что он не прав в своем заблуждении. Он начал переходить на личности. За подмену тезиса и переход на личности его начали штрафовать. Особо сильно флейм разгореться не успел, хотя и собрался. Однако очередной штраф выбросил первый ответ Urix'а со всем поддеревом на свалку. Насколько я понимаю, это и стало началом всеобщего штрафования.
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach