информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
занесла нелегкая :) 23.11.03 15:41  Число просмотров: 3981
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
Кто как оказался здесь? 22.11.03 21:46  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот, выпил я малехо, и в голову сверкнула сентиментальная мысля: а расскажите-ка, друзья, кто, как, когда оказался здесь, на этом ресурсе?

Начну, пожалуй, с себя...
Было это, как сейчас помню, 05 июня 2001 года... Ладно, вру, конечно :-))( подсмотрел в профиле). Помню, возникли у меня тогда траблы с модемом. Модем был внутренний, на чипе Lucent... Вис, сволочь, постоянно... кто сталкивался - тот поймет. Вот и решил я поискать какой-нибудь толковый форум, на котором мне помогут с этой проблемой. Среди прочих, набрел на мой родной теперь багтрак.ру. Оставил мессагу:
http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=7&m=7336
Ничего толкового (хотя, так ли это на самом деле?) никто не сказал, поэтому, походив на форум еще недельку, я его забросил на год с лишним.
Не помню, как я оказался тут спустя столь продолжительное время (видимо, в Мыше нашел письмо с подтверждением), но следующий мой пост оказался ответом на сообщение очень уважаемого мною человека (да я вас всех люблю, не ревнуйте :-) ) - просто тема задела за живое:
http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=17&m=57268
Стех пор хожу я сюда регулярно, и не жалею об этом.
Кстати, Дмитрий aka dl! Не стоило, наверное, постить ту новость о KAV в site updates... Не стоит она того. Хотя, судя по логам хомяка, с этой новости ко мне на домашнюю страничку за сегодня пришло никак не меньше 80 человек... это что-то да значит...
И еще, хоть и не в тему, но хочу подтолкнуть синьоров и мемберов к активным исследованиям. Потому что новости тут обычно берутся откуда-то со стороны. Хотелось бы все-таки видеть здесь авторские наблюдения, эксперименты и опыты.
Удачи всем! Жду ваших ( с мальенькой не потому что не уважаю, а потому что считаю друзьями!) комментариев и ответов по сабжу. ;-)
Хоть я здесь и самый молодой, всё таки расскажу, откуда я... 02.08.04 23:18  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Хоть я здесь и самый молодой, всё таки расскажу, откуда я тут взялся.

Я был подписан на рассылки хакзоны, а потом они как-то вдруг неожиданно стали рассылками багтрака ;-) Я на какое-то время занялся бизнесом и программинг забросил - поэтому метаморфоз не особо заметил. А на форум попал всего пару месяцев назад (начал читать ещё раньше, но у меня какая-то фобия регистраций наблюдается :)) Первым сообщением было, если не ошибаюсь, просьба помочь с сокетами в Perl. Просто что-то сильно мне припёрло - решил всё таки зарегестрироваться и спросить.

Последнее время появляюсь, к сожалению, всё реже - несмотря на лето работы навалилось куча, блин. Однако незримо всё равно здесь присутствую ;-)
С помощью malgajan'а 02.08.04 15:24  
Автор: dr Tr0jan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Зашел я к нему как-то, смотрю а он в форуме сидит. Спрашиваю, что, мол, за форум. А он говорит, что bugtraq. Ну я как домой приехал, так и зарегился здесь.
Когда-то в студенческие годы попросили меня к... 02.08.04 14:02  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вот, выпил я малехо, и в голову сверкнула сентиментальная
> мысля: а расскажите-ка, друзья, кто, как, когда оказался
> здесь, на этом ресурсе?
>
Когда-то в студенческие годы попросили меня к презентационно-демонстрационной програмке шифровалку прикрутить, чтоб никто разобраться и испахабить не смог. Не хотелось тяжелые вещи прикручивать. Вот и придумал что-то коротенькое на десяток строчек. С той поры мысль не покидает: "А насколько оно устойчиво получилось"? Спецов в инете найти не просто было, таких чтоб и разбирались, и чтоб не сочли для себя зазорным посмотреть и на недостатки указать. Вот уже более двух лет тут, а ничего пока не выложил - описание на сотню строчек пока не сочинил, все руки не дойдут, а фрагмент сишной програмки выкладывать как-то нехорошо.

> И еще, хоть и не в тему, но хочу подтолкнуть синьоров и
> мемберов к активным исследованиям. Потому что новости тут
> обычно берутся откуда-то со стороны. Хотелось бы все-таки
> видеть здесь авторские наблюдения, эксперименты и опыты.

Авторской информации тут тоже достаточно. Конечно огромнейшее количество не опубликовано по разным причинам - не интересно, специфично только определенной редкой ситуации, слишком громоздко и сложно для изложения и понимания... Но все-равно, у многих тут огромный багаж знаний за плечами, а все что пока не написано, рано или поздно может оказаться опубликованным здесь.
Лично я! 25.11.03 19:21  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообщем всё повелось ещё со времён старой хак зоны, от туда и перекочивал сюда. Считаю (ИМХО) самым лучшим форумом "ру" информ технологии... Как-то меня тот же ру-боард не вставляет. Здесь хороший коллектив и народ всегда помогает. Ещё бы хотело встретится с обитателями, если есть такая возможность. Я сам из-за Урала, но в Мск буду в начале января. может устроим что-нить? а? :)
Гы, еще одна маза оффлайнового сборища. Сколько их уже провалилось?.. 25.11.03 19:39  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Почему бы реально это не сделать? 25.11.03 20:19  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И дату объявить за ранее. Ну допустим 5 января. Главным сборщиком объявить Димку :) Тоже хочется с инм встертиться и пообщаться :)
dl объявить главным сборщиком??? Тогда точно все накроется :) 25.11.03 20:24  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Он человек семейный, с детьми... :)))
Ну я же только предложил :) 25.11.03 20:28  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
5 января ИМХО тяжылй день для встречи... =) не все ещё закончат НГ праздновать =) 26.11.03 09:45  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Чудный форум, чудный коллектив, дружный... короче весело тут. 24.11.03 16:01  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Вот, выпил я малехо, и в голову сверкнула сентиментальная
> мысля: а расскажите-ка, друзья, кто, как, когда оказался
> здесь, на этом ресурсе?

Гыыы, я завтра оторвусь, у меня день рождения. Все уже готово я в предвкушении праздника.
-
А попал я сюда после продолжительных поисков помощи по хаку запароленных винчестеров. Об этом тогда почти никто ничего и незнал.
Затянуло, меня поддержали, много нового узнал. В общем так и остался.
:)
Ага, помню этот тред 24.11.03 17:29   [!mm]
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А попал я сюда после продолжительных поисков помощи по хаку
> запароленных винчестеров. Об этом тогда почти никто ничего
> и незнал.
Для меня это было откровением. Хотя потом из протестированных мной винтов никто не поддерживал секурити фиче сет или как он там называется. И мой пыл прошел :-)
Зато сейчас почти все поддерживают. Может заново тред поднять? ;-) 25.11.03 07:56  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Скажем так, держут почти все, больше 10гб. и все ноутбуковые. 25.11.03 13:30  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
У меня есть подвязки в Питере в одном сервисе. Так вот они как-то выпросили утилиты на чтение/редактирование системных областей жд(в реале ты эти области никак не почитаешь(эти утилитки юзают область команд отведенную под VendorID).
Утилитки вроде как на фуджики и хитачи, и еще на кого-то.
-
Но мое мнение - есть аппаратное решение всегда, надо просто этим плотно занятся.
Дык я только 20 Гб и тестил 26.11.03 15:50  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Правда все они OEM были скорее всего. Надо будет че нить современное потестить.
На счет ноутбуковых: сейчас может и все, а годами тремя-четырьмя раньше только родные (не ОЕМовские). Про это (одно из...) отличие мне спец. по АйБиЭмам рассказал. 25.11.03 17:21  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кто как оказался здесь? 24.11.03 08:33  
Автор: cybervlad <cybervlad> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вот, выпил я малехо, и в голову сверкнула сентиментальная
Ой, а я трезв безобразно, да еще вчера получился некоторый overdoze кофеина, шоколада и всякого сладкого ;)

> мысля: а расскажите-ка, друзья, кто, как, когда оказался
> здесь, на этом ресурсе?
"... эта история произошла в славном городе Париже, в году от Рождества Христова 1482. Il est venu le temps des cathedrales".
Тьфу, че-то я не о том ;)
Некоторое время назад подбили меня принять участие в проекте под названием securityelf.net. Идея набивать проект статикой была отметена как волюнтаристкая (самим много и часто писать - времени нету, подбирать по всей сети чужое - некрасиво). И тогда родилась лента новостей securityelf, которую я вел почти год.
Однако, все хорошее рано или поздно кончается. Кончился энтузиазм и основателей упомянутого проекта, в результате он (почти безболезненно (почтим память бедного эльфа).
А через некоторое время начался сложный (и тогда для меня еще непонятный) процесс забавных метаморфоз хакзоны и BUGTRAQ.ru. В этот переломный для всей прогрессивной общественности России и СНГ момент Илья Медведовский и познакомил меня с dl в плане "а не хочешь помочь новости поделать?". С тех пор и понеслась ;)
Правда, в последнее время, времени катастрофически не хватает :(
Эта история случилась давно :) 24.11.03 06:29  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вот, выпил я малехо, и в голову сверкнула сентиментальная
> мысля: а расскажите-ка, друзья, кто, как, когда оказался
> здесь, на этом ресурсе?
>
> Начну, пожалуй, с себя...
...а я с себя.
В своё время ходил на хакзону, но в форуме там не учавствовал, просто читал статьи...
Потом «потерял» хакзону, пропала она из службы DNS...
Потом залез в поисковик и в нём нашёл «правопреемника» хакзоны нынешний BugTraq :-)
А форум мне сразу, понравился, своей цветовой гаммой и стилем ;-)
Ну, и конешно, он мне по теме, поскольку имею отношение к программингу-сисадминству.

Вот такая история.
Кто как оказался здесь? 24.11.03 04:50  
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
да как и многие - шел на хакзону
пришел сюда :)
ранбше мы там тусовались
форум был эмбрионалный
регистрации не было, осюда многоканальная психологическая наебаловка
когда чекалов писал от имени нифи
и наоборот :)
потом шкипер там появился, мы с ним еще там грызться нчали
ну а здесь продолжили
короче, это было в те врмена, когда дамнетами здесь и не пахло :)
дэн, не обижаться :)
блин, короче я укуреный и забыл уже, что написать хотел

В 96-м коллега присоветовал... (Хакзону, еще, конечно-же) 24.11.03 03:53  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach