информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Странно, но как компания стала крупной, если руководство не... 04.12.03 10:43  Число просмотров: 1508
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Объясняю ситаацию: Я работаю в отделе IT в крупной
> компании, в последнее время наш отдел стал как бы ненужен
> компании.

Странно, но как компания стала крупной, если руководство не понимает бизнес-процессы (необходимость IT отдела), но "случаи бывают разные"...:-)

"Способы решения" :-)))
1. Снять образ HDD (или системного диска) с помощью того же GHOST (желательно вер. 7.0+) или бэкап и пройтись системной шарой и кнопкой "DEL". Востановление из образа около 10 мин с СД или 2-3 мин с HDD.
2. Поставить remoteadministrator или использовать удаленное управление для "само перегружается/выключается"
3. Поставить на почтовый сервер анти-спам фильтр буржуйского производства с дефолтными настройками. Достанут вопросами "до меня почта не доходит", ответ - как позволит воображение:-)))
4. Начать миграцию DC и Exhange на WIN SRV 2003, не забыв снять образ или бэкап.
5. Устроить акцию "лицензионная чистота" с удалением с компов сотрудников фильмов/музыки/мелкого софта/игр и установка бесплатных и тугопонятных. Минус- достанут вопросами, но будет работа:-)))
<miscellaneous>
Помогите советом : Как завалить рабочую станцию и потом ее быстро поднять. 04.12.03 08:48  
Автор: denis_sharov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Объясняю ситаацию: Я работаю в отделе IT в крупной компании, в последнее время наш отдел стал как бы ненужен компании. Правильно : все работает-ничего не глючит и про админов все забыли. Теперь собственно сам вопрос: высказывайте свои идеи как можно удаленно быстро и безболезненно рабочую станцию выводить из строй , да желательно еще чтобы можно было вину на пользователя переложить ;) Главный нюанс состоит в том что-бы потом можно было все быстро в любой момент восстановить. Я для себя несколько методов выписал, что-то больше ничего придумать не могу. Жду предложений от Вас. Заранее благодарен.
купите какую-нить ERP-систему на базе Оракл. вы всегда будете по уши в работе:) 04.12.03 13:42  
Автор: _йцукенг_ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
шутка конечно.
я бы на вашем месте, раз работы нет, чем-нить полезным занялся.
Ведь всегда есть вещи, до которых, как правило, руки не доходят ибо времени в обрез.
а тут у вас есть время. почему бы им не воспользоваться?

идею насчет поломки-починки считаю преступной.
видно, у вас там в конторе и вправду какое-то болото, раз такие дурацкие мысли в голову от безделья приходят:(.
Эх , если бы от безделья - тогда бы ясно все было. И не так... 04.12.03 14:09  
Автор: denis_sharov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Эх , если бы от безделья - тогда бы ясно все было. И не так обидно за наезды...
тады увольняйся. 05.12.03 12:00  
Автор: _йцукенг_ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
фигли вола за хвост тянуть?
рано или поздно все равно уйдешь, раз такая гнилая ситуация.
имхо чем раньше, тем лучше - меньше нервов попортишь себе и юзверям.
нервные клетки, по слухам, не восстанавливаются:)
Колитесь, если не секрет, что за контора, как называется, чем занимается, где находится... 04.12.03 15:35  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Главное домен скажи! Пробьем брандмауэр, задосим серваки! ;))) В общем поможем. 04.12.03 17:15  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Что сделали с котом, который выловил всех мышей?:) 04.12.03 10:43  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 04.12.03 10:49  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Не могу не высказаться, поскольку автор явно заблуждается.
Для начала хочу настоятельно порекомендовать: никакого терроризма!

> Объясняю ситаацию: Я работаю в отделе IT в крупной
> компании, в последнее время наш отдел стал как бы ненужен
> компании. Правильно : все работает-ничего не глючит и про

Дааа, начальство должно понимать, что хороший админ - курящий админ. И дело тут не в этой пагубной привычке, а в самом процесе. У хорошего админа все работает и он перекуривает от скуки или постоянно пьет чай. У плохого админа постоянно все ломается, ничего нормально не работает, и он постоянно бегает по офису, ремонтируя то, что неисправно.

> админов все забыли. Теперь собственно сам вопрос:
> высказывайте свои идеи как можно удаленно быстро и
> безболезненно рабочую станцию выводить из строй , да
> желательно еще чтобы можно было вину на пользователя

Это может быть самый мерзкий поступок!

> переложить ;) Главный нюанс состоит в том что-бы потом
> можно было все быстро в любой момент восстановить. Я для
> себя несколько методов выписал, что-то больше ничего
> придумать не могу. Жду предложений от Вас. Заранее
> благодарен.

А представте, что руководство узнает, что вы сами поломки эти создаете!

Первое, это нужно уметь показать свою нужность.
Второе, если служебные обязанности подразумевают, что человек должен дежурить, в это время ничего не делать, и, если что сломается, сразу же отреагировать, то так и должно быть! Давайте уволим всех сторожей - никто же ничего не ворует. Уверяю, как только будут уволены сторожа, стазу начнет все пропадать. Поэтому-то и не воруют, что есть сторожа. Отсюда мораль - как только уберут админа, сразу все перестанет работать.
Третье, ничто не мешает в тот момент, когда все работает заняться чем нибудь интелектуальным, двигать какие нибудь проекты, осваивать что-нибудь новое.
Четвертое, побольше общаться с начальниками - пятиминутки/планерки... Оно (руководство) это любит.

"У нас ожидается сокращение", - объявил начальник.
Все затрепетали в страхе, и только админ не мог спрятать ехидную улыбку:).
Увы, если шеф "туп, как дерево", то помогает только топор... 05.12.03 04:10  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ИМХО, идея с "атакой извне" - наилучшая с любой стороны.

Во-первых: админа обвинить особенно не в чем: не он же сломал, а "его сломали".

Во-вторых: очевидная польза - поиск и устранение уязвимостей.

В-третьих: если и всплывет участие в этом админа, то всегда можно отмазаться, что организовал это с целью "поиска и устранения".
Agree 04.12.03 11:11  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Возьмите всем отделом отпуск и скорее всего пролема решится.
Естественно что есть КЗОТ и график отпуско, по которому... 04.12.03 11:21  
Автор: denis_sharov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Возьмите всем отделом отпуск и скорее всего пролема
> решится.

Естественно что есть КЗОТ и график отпуско, по которому отпуска четко регламентированы.
Кроме очередного, есть "за свой счет", отгулы, "с последующей отработкой", " по семейным обстоятельствам", командировка, "больничный лист", "декретный" в конце концов. 04.12.03 11:45  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Дык ведь если не нужны, то можно и выпросить отпуск. 04.12.03 11:25  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Странно, но как компания стала крупной, если руководство не... 04.12.03 10:43  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Объясняю ситаацию: Я работаю в отделе IT в крупной
> компании, в последнее время наш отдел стал как бы ненужен
> компании.

Странно, но как компания стала крупной, если руководство не понимает бизнес-процессы (необходимость IT отдела), но "случаи бывают разные"...:-)

"Способы решения" :-)))
1. Снять образ HDD (или системного диска) с помощью того же GHOST (желательно вер. 7.0+) или бэкап и пройтись системной шарой и кнопкой "DEL". Востановление из образа около 10 мин с СД или 2-3 мин с HDD.
2. Поставить remoteadministrator или использовать удаленное управление для "само перегружается/выключается"
3. Поставить на почтовый сервер анти-спам фильтр буржуйского производства с дефолтными настройками. Достанут вопросами "до меня почта не доходит", ответ - как позволит воображение:-)))
4. Начать миграцию DC и Exhange на WIN SRV 2003, не забыв снять образ или бэкап.
5. Устроить акцию "лицензионная чистота" с удалением с компов сотрудников фильмов/музыки/мелкого софта/игр и установка бесплатных и тугопонятных. Минус- достанут вопросами, но будет работа:-)))
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach