информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
не вышло!!! 10.02.03 22:57  Число просмотров: 1236
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> поставил Оперу но сайт говорит что оптимизирован под IE, а
> если на двух окнах IE прописать разные ИП то в одном окне
> разлогиневает :(

Ну можно конечно попытаться обмануть его, играясь с настройками Оперы на тему UserAgent. Если же там действительно используется что-то, принципиально не работающее ни в Опере, ни в Мозилле, то, если стоит 2000 или XP, попробовать завести еще одного пользователя и запускать второе окно из-под него (я точно не помню, но скорее всего настройки эксплорера привязаны к пользователю) - с помощью runas или галочки в свойствах shortcut'а. Если же и это не поможет, остается последний дичайший вариант, поставить VMware и ходить из ее внутренностей :)
<networking>
О Ув. DL и Великие Гуру постсоветского пространства интернет! молю о вашей помощи :) 09.02.03 19:44  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 09.02.03 19:45  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Изходя из конфеденциального характера моего вопроса, я немогу вас посветить в реальные детали дела, но постараюсь сформулировать вопрос без этого. Ситуация примерно такая: запускаю IE в одном окне и захожу, например, в чат. Далее запускаю другое окно IE, прописав в нём анонимный прокси, пытаюсь зайти под другим именем - захожу, но при этом первое окно разлогиневается из чата. Пробовал блокировать кукисы - сайт попросил их активировать - активировал и стёр их всех - попытался повторить процедуру - безрезультатно. Мне позарез надо чтоб одно окно было под одним ИП а другое под прокси и можно было бы вести паралельно разные сессии, например, чата. Этот вопрос волнует меня очень давно, но как то не доходили руки, а сечас столкнулся с ОЧЕНЬ важной проблеммой. Не побрезгуйте ответом, пожалуйста, намерение у меня честные и добрые.
А зайти в чат через прокси из _первого_ окна удаётся? 10.02.03 23:29  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
на некоторых чатах вход через анонимную проксю просто запрещён..
Только если они ведут black-list-ы 11.02.03 02:29  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> на некоторых чатах вход через анонимную проксю просто
> запрещён..
Анонимные прокси не только не отдают X-OriginatingIP (или как он там пишется), но и не вообще не дают узнать, что вход идет через прокси.
А как насчет второго броузера 09.02.03 20:06  
Автор: Step <Step Alex> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Может попробовать типа Оперы или Нетшкафа поставить и одну ссесия держать по IE а вторую.....
Просто как мысль.
А как насчет второго броузера 09.02.03 21:10  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
стоит попробовать, но по моему не пойдёт, так как второе окно идентифицируется с другим ИП а первое с прежним, т.е. ИП у них разные и видимо тут дело в кукис или каком то другом способе идентификации, мне не известном, но я всё равно щас попробую
Дело не в кукисах, а в настройках прокси 09.02.03 21:30  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> стоит попробовать, но по моему не пойдёт, так как второе
Пойдет обязательно, потому как прокся прописывается целиком для броузера (по крайней мере для всех известных мне это утверждение справедливо) и все новые подключения он ведет через него. А чат тебя выкидывает потому как по динамически сгенеренному ID (или еще чему-то кукису например) пытаются обратиться с нового IP. Это защита от всяких кулхацкеров, которые накачав скриптов в инете начинают "ломать" чаты и писать сообщения и выполнять другие действия от имени залогиненных юзеров.

> окно идентифицируется с другим ИП а первое с прежним, т.е.
> ИП у них разные и видимо тут дело в кукис или каком то
> другом способе идентификации, мне не известном, но я всё
> равно щас попробую
Выход как раз в том чтоб иметь два броузера с разными настройками проксей. Если все сделать правильно это не может не сработать
не вышло!!! 10.02.03 22:38  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
поставил Оперу но сайт говорит что оптимизирован под IE, а если на двух окнах IE прописать разные ИП то в одном окне разлогиневает :(
не вышло!!! 10.02.03 22:57  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> поставил Оперу но сайт говорит что оптимизирован под IE, а
> если на двух окнах IE прописать разные ИП то в одном окне
> разлогиневает :(

Ну можно конечно попытаться обмануть его, играясь с настройками Оперы на тему UserAgent. Если же там действительно используется что-то, принципиально не работающее ни в Опере, ни в Мозилле, то, если стоит 2000 или XP, попробовать завести еще одного пользователя и запускать второе окно из-под него (я точно не помню, но скорее всего настройки эксплорера привязаны к пользователю) - с помощью runas или галочки в свойствах shortcut'а. Если же и это не поможет, остается последний дичайший вариант, поставить VMware и ходить из ее внутренностей :)
Еще один дикий вариант :-))) 11.02.03 02:21  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Поставить у себя проксю, прописать в настройках бровсера 127.0.0.1:port а вот что после этого я не уверен (никогда проксю не поднимал), но думаю какой-нить сквид (да и IIS) сможет по некоторым критериям лезть на одни сайты через одну проксю, а на другие через другую (или вообще без нее)

Хотя я все-таки за то, чтоб плюнуть на то, под что сайт оптимизирован - уже два года юзаю оперу и глюки с отображением были только в 6-й опере догадайтесь на каком сайте. Правильно microsoft.com (каюсь, ходил). Теперь все нормально. Кроме оперы и мазилы есть MyIE2 - тоже очень многие хвалят.

ЗЫ: И еще вполне резонный вопрос: это пишут оба сайта?
:) спасибо всем!!! пойду пробовать - результаты сообщу 12.02.03 20:21  
Автор: Max Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach