информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А дрова... 09.09.03 16:39  Число просмотров: 1562
Автор: ..BB.. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ставил и те и те.. Безрезультатно. Судя по всему различий между 2000 prof и server в принт сервисах и драйверах быть не должно. Поэтому скорее всего железо.. На диске, что шел с принтером, есть прога (ВНИМАНИЕ!!!) Установки флагов по адресам для разных приложений !!! После этого невольно вспомнишь старый добрый HP LJ6L работающий с драйвером faxview....
<operating systems>
Жизнь принтера Canon1120 под W2000_Server+Sp4 09.09.03 13:13  
Автор: ..BB.. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вот приключилась прелюбопытная ситуация с принтером Canon LBP 1120 (типа лазер) под винду маздайную с сервиспаком 4(3)...

Симпатичный такой принтерок, кремовый пластик, закругленные формы.. Картридж, usb порт, мануалы - все прелесть. Вот пошел я значит ставить дрова (принтер на удаленной машинке).. Вначале была XP Prof Edit - Поразила меня быстротой и простотой настройки этого девайса.. Такая же ситуация и под другие масдайчики (98, 2000 Prof !).. И вот я, довольный, подхожу к майнстриму 2000 Server SP3 + Terminal Services... Принтерок как водица в другом помещении, установлен, к слову, на w98.. Вначале пошел "в лоб" - расслабился.. Тыркаю установка принтеров-сетевой принтер. Wizard находит принтерок. Далее тыркаю на расположение дров.. И вот тут происходит то, че я вжись не видел на 2000 Server - Полный Висяк визарда.. (но система как и полагаеца работает). Проходит 10 минут моего терпения - сбрасываю визард из TaskManager...
Далее происходят тщетные попытки установить этим же способом+проверка удаленного принтера и машины, к которой он подключен - безрезультатно. Пробую метод №2... Делаю локальный порт типа \\host\pritner и говорю драйвер - висяк.
Пробую метод №3.. Делаю локальный принтер (мнимый) на LPT и говорю тот-же фирменый драйвер - опять висяк...
При этом каждый раз после сброса визарда, принтер обнаруживался установленным в соотв. разделе. Но при попытке вызвать свойства давал ошибку доступа к памяти(DDR2700), а установленный в систему драйвер давал 100% загрузку проца и отваливал spoolsrv.exe Таже ситуация после перехода с SP3 на SP4 и залив дров с инета..
Таким образом либо память, либо система..

Вот такая история. Прошу простить за специфику терминов и объемность текста.
А дрова русские? Может, английские подойдут? 09.09.03 15:14  
Автор: Sandy <Alexander Stepanov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А дрова... 09.09.03 16:39  
Автор: ..BB.. Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ставил и те и те.. Безрезультатно. Судя по всему различий между 2000 prof и server в принт сервисах и драйверах быть не должно. Поэтому скорее всего железо.. На диске, что шел с принтером, есть прога (ВНИМАНИЕ!!!) Установки флагов по адресам для разных приложений !!! После этого невольно вспомнишь старый добрый HP LJ6L работающий с драйвером faxview....
Ну и как всё закончилось? 23.09.03 06:59  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Слушай... А у тебя там Terminal Services случайно не крутятся? 09.09.03 21:25  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Некоторые проги не хотят ставится на машину с TS или ставятся криво из-за её (TS) «игр» с реестром и проч. Попробуй зайди в Панель Управления->Установка и удаление программ, там выбери «Установка новой программы» и там направь MS'овский Wizard на сетупь со свежими дровами. При этом сервак переключится в т.н. «режим установки». Дальше, я думаю, разберёшься. Может помочь.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach