информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Поставь сетевого клиента для DOS от Microsoft — в составе NT4 идёт, к примеру. Там есть протокол TCP/IP. Есть SDK и всё такое для него. 16.01.03 14:47  Число просмотров: 1322
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<programming>
Как под DOS реализовать TCP/IP 16.01.03 09:28  
Автор: pup3 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Поставь сетевого клиента для DOS от Microsoft — в составе NT4 идёт, к примеру. Там есть протокол TCP/IP. Есть SDK и всё такое для него. 16.01.03 14:47  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ищи wattcp или pctcp + пакетный драйвер 16.01.03 14:41  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[c++] ищи wattcp или pctcp + пакетный драйвер 26.02.03 20:01  
Автор: oleaster Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1. Извини за наглость, у тебя нет каких-нибудь своих наработок/документации.
2. Я нашел WatTCP - он платный, как я понял. При том, что фирма Watcom обанкротилась ,- это должно меня как то смутить ? ;)
3. PCTCP - я так и не нашел.
4. Слышал, что у Новелла тоже есть реализация TCP для DOS.
5. Мне в принципе все-равно какова реализация TCP - лишь бы неблокирующие сокеты были. А у Новелла как я понял, только вариант блокирующих сокетов реализован.

pup3
[c++] ищи wattcp или pctcp + пакетный драйвер 27.02.03 16:29  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> 1. Извини за наглость, у тебя нет каких-нибудь своих
> наработок/документации.
нет, к сожалению...

> 2. Я нашел WatTCP - он платный, как я понял. При том, что
> фирма Watcom обанкротилась ,- это должно меня как то
> смутить ? ;)
Вообще-то я имел ввиду Waterloo TCP (www.wattcp.com), WATCOM не имела к нему отношения, насколько я знаю...
Он бесплатный, платный только мануал к нему. Но эта формальность скорее для поддержки автора - в общем можно обойтись и без мануала, ибо все в исходниках. Должно хватить примеров, которые в нем есть, и хедеров.

> 3. PCTCP - я так и не нашел.
Это случайно не он? :)
ftp://ftp.te.net.ua/pub/msdos/tcpip/pctcp/pctcp.tgz

> 4. Слышал, что у Новелла тоже есть реализация TCP для DOS.
> 5. Мне в принципе все-равно какова реализация TCP - лишь бы
> неблокирующие сокеты были. А у Новелла как я понял, только
> вариант блокирующих сокетов реализован.
Посмотри тут:
http://www.bgnett.no/~giva/
Написано, что неблокирующие сокеты есть (и почти полная совместимость с сокетами BSD), но я сие не юзал.
[C++] Ты никогда не сталкивался с проблемой взаимодействия сетевых карт разных фирм или разных моделей (PCI - ISA) 01.03.03 21:43  
Автор: oleaster Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
[C++] Нет, не слышал о таком... 02.03.03 15:31  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это все к тому вопросу взаимодейтсвия PTS-DOS с ISA-картой и Linux? А может быть сама карта битая, или драйверы кривые?
[C++] Нет, не слышал о таком... 02.03.03 18:07  
Автор: oleaster Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Да это все из той же оперы.
Только, видимо, дело уже не PTS-DOS (хотя и она не подарочек ;) ). У меня и с MS DOS та же проблема возникает - валится соединение ,- что самое обидное валится нестабильно (может весь день проработать, а может через 5 минут вылететь).
Все идет к тому, что придется переводить все на TCP/IP - а мне вот только этого весной и не хватало ;)
Там три компа одинаковой конфигурации. На всех одна и та же проблема с сетевым соединением. А драйвера натуральные. Там вообще все наруральное ;) - в этом то мое самое большое горе ,- начальство не допускает факта того, что натуральное может работать криво, а я после года мытарств уже и сам начал грешить на свои модули и на свою тупость.
Блин, ну и намучился я с этой системой ,- там у меня еще флэшь на 100 Мб есть ;))) , которая, как старшая сестра сетевухи, в любой момент может вылететь ;)))

PS: Спасибо тебе еще раз. Тему, я думаю, можно считать закрытой.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach