информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Мне самому интересно 17.01.03 23:23  Число просмотров: 893
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Довольно неплохо в случае с модемами. Там есть одна
> тонкость, если решишь использовать - расскажу.
Расскажи. Просто я некоторое время сам долбался и решал этот вопрос в 1.4 (нужна была совместимость с 98-й вынью), а там тапи помогает только до момента, где она отдает DeviceID wave-устройства, и дальше с ним работать также как с любым audio-capture устройством.
Неужели 3.0 уже обзавелась высокоуровневыми интерфесами типа MCI и снять трубку, дозвониться и записать ответ в wav в нужном формате теперь можно одной командой?
<programming>
Need help по форматам данных голосовых модемов 14.01.03 07:05  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А именно модем при переходе в войсовый режим шлет мне поток байтов которые можно записать и потом послать модему и он их прекрасно проиграет в линию. Как бы их научится в .wav перекидывать и наоборот...
Еще можно через TAPI 3.x 17.01.03 18:15  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Довольно неплохо в случае с модемами. Там есть одна тонкость, если решишь использовать - расскажу.
Мне самому интересно 17.01.03 23:23  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Довольно неплохо в случае с модемами. Там есть одна
> тонкость, если решишь использовать - расскажу.
Расскажи. Просто я некоторое время сам долбался и решал этот вопрос в 1.4 (нужна была совместимость с 98-й вынью), а там тапи помогает только до момента, где она отдает DeviceID wave-устройства, и дальше с ним работать также как с любым audio-capture устройством.
Неужели 3.0 уже обзавелась высокоуровневыми интерфесами типа MCI и снять трубку, дозвониться и записать ответ в wav в нужном формате теперь можно одной командой?
TAPI3 18.01.03 13:24  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В TAPI3 определен набор COM-интерфейсов, довольно навороченно.
Самая существенная разница пожалуй в том, что одним и тем-же кодом можно работать с call-центрами (например voip) и обычными модемами (http://leo.yuriev.ru/LyVote/general.htm).

Есть конечно и свои минусы, на C++ IMHO не очень удобно работать с COM-объектами, на Delphi или VB удобнее.
Еще стоит посмотреть что будет на эту тему в Windows.NET, потому как в текущих версиях TAPI 3.0 и 3.1 (для W2K и XP) не все гладко и удобно.
Да ладно вам. Я с модемом просто через COM порт на уровне АТ команд работаю :-/ 18.01.03 11:39  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Гы :-) 18.01.03 12:45  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Включение voice-режима модема это из расширенного набора - смотри в доке по конкретному модему, можешь еще найти inf установленного модема и попытаться дернуть оттуда - это если предполагается работа на разных системах с разными модемами.

Если только у тебя, то можешь опять таки глянуть inf или включить voice из какой-нить проги и глянуть логу - не помню, где-то в windows\ я ее находил когда занимался этим - туда пишется вся лога последнего взаимодействия с модемом. Ну а потом скорее всего модем начнет выдавать raw pcm звук, тут уж точно надо MSACM и MMIO функции, для записи в wav. Где искать примеры - смотри верхний пост.
Используй ACM и MMIO функции 16.01.03 15:51  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Модем шлет тебе RAW данные. Запаковать и перегнать в wav нужно самому. В который раз могу посоветовать DDREC - прогу их Knowlege Base-а (поискать по MSDN Library, которая на компактах идет, или на microsoft.com именно в разделе KB запрос Direct-To-Disc Recorder). Там сырцы проигрывания/записи wav файлов с любым кодеком, установленным в системе (для телефона лучше всего gsm 6.10 - стандартный, в отличие от mp3, и имеет хорошее сжатие, разработанное специально для голоса).

Если ты уже получил поток, то как найти модемовский Wave device учить не буду :-))) - на этом форуме я это уже несколько раз делал :-)))
Скажу только, что открывать его (waveInOpen) нужно обязательно с флагом WAVE_MAPPED. В отличие от звуковых карт модемы чаще всего имеют всего один формат (битовость, частота, количество каналов), который поддерживается аппаратно, на все остальные будет ответ: неверный формат. А этот флаг разрешает винде прозрачно преобразовывать форматы.

Бест регардс
Amiga Rulez :-))))
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach