информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
WinDBG 27.03.03 15:37  Число просмотров: 1961
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> виндбг, на мой взгляд, хуже тем, что он не позволяет
> дибагить кернел мод драйверы на одном компе, нужно цеплять
> второй через комп порт. кроме того, сайс куда более
> функционален, поскольку есть опция когда он грузится перед
> виндой и тем самым позволяет дибагить самы винду.
> незаменимая вещь для кернел мод девелопера, imho, лучший
> дибагер

Сайс хороший отладчик, спору нет, это пожалуй единственный стоящий продукт из DriverStudio/DriverSuite.

WINDBG был довольной отстойной и нестабильной тулзой еще пару-тройку лет назад, но то что было сделано в последних версия впечатляет. Он во всяком случае не хуже чем сайс по функциональности, а кое в чем и лучше. Да, то что требуется вторая система - это большой недостаток, и если вы ограничены в возможностях (например в поездке/на даче с одним ноутбуком) то без него никак не обойтись. Но задумайтесь, сколько стоит SoftIce (самый дешевый в составе DriverSuite 999$) и сколько стоит новый компьютер. Не знаю кто как, а если бы стоял выбор купить сайс или еще один комп + WinDBG я бы перешел полностью на WinDBG. Правда это справедливо только для тех кто покупает :-).
<programming>
[Win32] SoftICE 21.03.03 05:08  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Немного оффтопик: мой заказчик хочет закупить мне SoftICE, но вот проблема, на сайте Compuware можно заказать только Driver Suite, а он, падла,стоит $999! Чес слово, я лучше бы их пропил! Из всего, что там есть, мне нужен только отладчик. Я, все равно, работаю с MS DDK и чтобы я переучивался на что нить другое меня еще нужно убедить.

Может, кто знает, как купить один лицензионный SoftICE без остальной мишуры и сколько он стоит?

Или, есть убедительные аргументы (и для меня и для заказчика) в пользу перехода на Driver Suite?
[Win32] SoftICE 26.03.03 21:51  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
осенью вел с ними переписку, тоже хотели приобрести только сам сайс, но единственное, что мне предложили - на 30 дней евалюейшин при полной предоплате, а если нам не понравиться, то обещали вернуть бабки. на развод не повелись :))) юзаем кракнутый
[Win32] SoftICE 24.03.03 13:33  
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Немного оффтопик: мой заказчик хочет закупить мне SoftICE,
> но вот проблема, на сайте Compuware можно заказать только
> Driver Suite, а он, падла,стоит $999! Чес слово, я лучше бы
> их пропил!

Это что, думаю если твой заказчик не в штатах и может купить на себя, то у тебя и за эти деньги купить из России не получиться. Реселлеры сдерут значительно больше... Слышал я мытарствах человека, который пытался легально купить DriverStudio...

> Может, кто знает, как купить один лицензионный SoftICE без
> остальной мишуры и сколько он стоит?

Вроде как без DriverSuite никак.

> Или, есть убедительные аргументы (и для меня и для
> заказчика) в пользу перехода на Driver Suite?

Дело вкуса, лично мне не очень нравиться, хорошо когда за свои баги отвечаешь а тут еще и нумеговские....
[Win32] В Штатах. Иначе бы вопрос о лицензии не вылез... 25.03.03 03:23  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Хотя, лично мне лицензионный нужен из-за того, что ломаный криво работает с видеокартой (только в текстовом режиме).

Не знаю, правда, даст что-нить лицензия в это смысле, или у них вообще драйвера для этой карты нет...
[Win32] В Штатах. Иначе бы вопрос о лицензии не вылез... 25.03.03 12:32  
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Хотя, лично мне лицензионный нужен из-за того, что ломаный
> криво работает с видеокартой (только в текстовом режиме).

Какой это такой ломаный? То что лежит на публичных варезных архивах (часто это просто все содержимое оригинального диска) ничем не отличается от того же диска из Compuware.

> Не знаю, правда, даст что-нить лицензия в это смысле, или
> у них вообще драйвера для этой карты нет...

Может сделают, хотя вряд ли будут заморачиваться... Серверная мамка что ли с интегрированной видеокартой? Ну воткни в нее еще одну видюху, делов-то... Дешевле обойдется...

Да и вообще, WinDBG сейчас стал очень даже приличным отладчиком, особенно если не по последовательному порту а через IEEE1394. У него есть одна очень приятная фича, которой нет в сайсе (по крайней мере я не знаю как это сделать), можно произвольный указатель привести к любой структуре. При реверсинге очень даже помогает...
WinDBG 26.03.03 12:18  
Автор: coldfire Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Да и вообще, WinDBG сейчас стал очень даже приличным
> отладчиком, особенно если не по последовательному порту а
> через IEEE1394. У него есть одна очень приятная фича,
> которой нет в сайсе (по крайней мере я не знаю как это
> сделать), можно произвольный указатель привести к любой
> структуре. При реверсинге очень даже помогает...

поясни pls, что за WinDBG, и как он в примениении vs SoftICE по функциональности, интерисует в плане риверсинджинирига. Я так понимаю он в DDK?
WinDBG 26.03.03 13:33  
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> поясни pls, что за WinDBG, и как он в примениении vs
> SoftICE по функциональности, интерисует в плане
> риверсинджинирига. Я так понимаю он в DDK?

WinDBG - родной отладчик ядра от MS, как следствие этого очень хорошо понимает форматы PDB-файлов (определения структур, прототипы ф-ций и т.п., конечно при условии что все это есть в самом PDB). По функциональности может практически все то же что и SoftIce и кое-где даже чуть побольше, например им можно отаживать драйвера загружающиеся до SoftIce. Главный недостатки - требует второго компа или VMWare, ну и не конкурент SoftIce втом что касается ветки 9x/ME. При этом совершенно бесплатен, свежую версию можно свободно скачать с cайта MS (в комплекте DDK как правило не самая свежая).
WinDBG 26.03.03 21:46  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> WinDBG - родной отладчик ядра от MS, как следствие этого
> очень хорошо понимает форматы PDB-файлов (определения
> структур, прототипы ф-ций и т.п., конечно при условии что
> все это есть в самом PDB). По функциональности может
> практически все то же что и SoftIce и кое-где даже чуть
> побольше, например им можно отаживать драйвера
> загружающиеся до SoftIce. Главный недостатки - требует
> второго компа или VMWare, ну и не конкурент SoftIce втом
> что касается ветки 9x/ME. При этом совершенно бесплатен,
> свежую версию можно свободно скачать с cайта MS (в
> комплекте DDK как правило не самая свежая).

виндбг, на мой взгляд, хуже тем, что он не позволяет дибагить кернел мод драйверы на одном компе, нужно цеплять второй через комп порт. кроме того, сайс куда более функционален, поскольку есть опция когда он грузится перед виндой и тем самым позволяет дибагить самы винду. незаменимая вещь для кернел мод девелопера, imho, лучший дибагер
WinDBG 27.03.03 15:37  
Автор: SerpentFly <Vadim Smirnov> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> виндбг, на мой взгляд, хуже тем, что он не позволяет
> дибагить кернел мод драйверы на одном компе, нужно цеплять
> второй через комп порт. кроме того, сайс куда более
> функционален, поскольку есть опция когда он грузится перед
> виндой и тем самым позволяет дибагить самы винду.
> незаменимая вещь для кернел мод девелопера, imho, лучший
> дибагер

Сайс хороший отладчик, спору нет, это пожалуй единственный стоящий продукт из DriverStudio/DriverSuite.

WINDBG был довольной отстойной и нестабильной тулзой еще пару-тройку лет назад, но то что было сделано в последних версия впечатляет. Он во всяком случае не хуже чем сайс по функциональности, а кое в чем и лучше. Да, то что требуется вторая система - это большой недостаток, и если вы ограничены в возможностях (например в поездке/на даче с одним ноутбуком) то без него никак не обойтись. Но задумайтесь, сколько стоит SoftIce (самый дешевый в составе DriverSuite 999$) и сколько стоит новый компьютер. Не знаю кто как, а если бы стоял выбор купить сайс или еще один комп + WinDBG я бы перешел полностью на WinDBG. Правда это справедливо только для тех кто покупает :-).
[Win32] Сто раз спрашивал. GeForce 400 у меня. 26.03.03 09:57  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Работает только из полноэкранного текста, во всех остальных режимах - черный экран.
[Win32] Сто раз спрашивал. GeForce 400 у меня. 26.03.03 12:11  
Автор: coldfire Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Работает только из полноэкранного текста, во всех остальных
> режимах - черный экран.

можно попробовать поподбирать драйверы, заметил что с новыми (и не очень) детонаторами SoftICE не работает.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach