информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsПортрет посетителяСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
ой как я отстал :)) 23.07.03 23:35  Число просмотров: 1316
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Killer а ты читал подробное описание NetSessionEnum ?
а то Ж)
> http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/
> en-us/netmgmt/netmgmt/netsessionenum.asp
>
> Напиши пожалуйста по конкретней куда записываются все время
> гесты? вname of the computer или в name of the user? я имею
> ввиду при соответственно проставленном level-е.
name of the user

ЗЫ у меня есть мой прог называется NetWatcher, Этот прог следит за тем какой комп какие файлы юзает по сети через эти функции. Так вот в 2003 все анонимно зашедшие на шаринги обзываются гуестами независимо от того что они там написали при логине. В результате при последующем NetFileEnum все качают одно и то же Ж\
<programming>
NetFileEnum, NetSessionEnum в Win2003 16.07.03 23:15  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вобщем проблема такая - под 2003 все юзера которые проавторизовались под левыми логинами пишутся в NetSessionEnum как Guest. Под всеми НТями до 2003 все было нормально - все левые логины выдавались как есть, хотя работали с правами гостя. Далее NetFileEnum позволяет узнать какой ЮЗЕР что открыл. Получается 6 юзеров все под Guest'ами и все качают одно и тоже Ж\. Какие предложения? (В MS писать не буду)
проблема все еще актуальна 11.09.03 14:52  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 11.09.03 14:53  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
кроме того аналогичная трабла возникла в win2000 после установки sp4,

микрософт отписал мне cледующее:
Добрый день!

К сожалению, решение подобных вопросов не входит в компетенцию нашей Службы технической
поддердки. Служба технической поддержки оказывает бесплатную поддержку по телефону и электронной
почте в соответствии с новыми правилами по срокам поддержки продуктов (Support Lifecycle Policy)
для русских, украинских и английских версий программных продукта Microsoft, за исключением
серверных продуктов и вопросов взаимодействия в гетерогенных компьютерных сетях.

Для решения описанной Вами проблемы мы рекомендует обратиться в Сертифицированные центры
поддержки, которые работают на коммерческой основе.

Партнеры Microsoft Gold Certified Partner for Support Services (GCP) или Сертифицированные
центры поддержки предоставляют услуги поддержки полного состава продуктов Microsoft и
дополнительные услуги по планированию, развертыванию и обслуживанию информационных систем
организаций, построенных на основе продуктов Microsoft и других производителей, дополняя и
расширяя состав услуг для заказчиков.

Более подробную информацию по составу услуг и условиях работы с сертифицированными центрами
технической поддержке можно получить у представителей GCP:



и что мне теперь брать софтайс в зубы и искать где там у них имена на гостей подменяются? (подозреваю что в lsass.exe)
а что такойе win2003? :-0 23.07.03 13:05  
Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Есть сильное подозрение, что это Windows 2003. 23.07.03 14:34  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ой как я отстал :)) 23.07.03 20:02  
Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А уже вышешь финальный релиз?


Killer а ты читал подробное описание NetSessionEnum ?

http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/netmgmt/netmgmt/netsessionenum.asp

Напиши пожалуйста по конкретней куда записываются все время гесты? вname of the computer или в name of the user? я имею ввиду при соответственно проставленном level-е.

давай.
ой как я отстал :)) 23.07.03 23:35  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Killer а ты читал подробное описание NetSessionEnum ?
а то Ж)
> http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/
> en-us/netmgmt/netmgmt/netsessionenum.asp
>
> Напиши пожалуйста по конкретней куда записываются все время
> гесты? вname of the computer или в name of the user? я имею
> ввиду при соответственно проставленном level-е.
name of the user

ЗЫ у меня есть мой прог называется NetWatcher, Этот прог следит за тем какой комп какие файлы юзает по сети через эти функции. Так вот в 2003 все анонимно зашедшие на шаринги обзываются гуестами независимо от того что они там написали при логине. В результате при последующем NetFileEnum все качают одно и то же Ж\
А может там такая вот фича (внутри)… 24.07.03 08:21  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
В параметрах сетевой безопасности на XP и скорей всего на Server 2003 есть такая бяка: «Network Access: Sharing and security model for local accounts». И параметры:
1) Classic — local users authenticate as themselves
2) (по умолчанию стоит) Guest only — local users authenticate as Guest.

Дык вот это может у тебя быть причиной, запусти Group Policy и помяняй на Classic.
это вообще мне юзер пожаловался сам я 2003 не юзаю Ж). потом скажу что получилось 24.07.03 13:01  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 24.07.03 13:03  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
ежели это и в ХР по умолчанию почему в ХР все было нормально?
похоже не помогло Ж( 24.07.03 14:41  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Юзер ламо ;-) Пусть перезагрузицца! 24.07.03 18:01  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
а все равно пофиг 25.07.03 00:04  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 25.07.03 00:05  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
раз уж такие глюки и мс врядли их исправит в ближайшее время то может есть какой нибудь другой более ровный способ определить кто что юзает по сети? желательно бз тотального снифинга и обработки трафика и не привязываясь к NTшным аудитовым фичам.
Слушай, а как понять «с левыми логинами»? И что такое «как есть»? (см. корневой пост) 25.07.03 06:12  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
логин, которого нет в юзерах, и который автоматически работает как guest 25.07.03 07:08  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 25.07.03 07:12  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
то бишь когда устанавливаешь сессию с другим компом не под именем которое есть в списке локальных пользователей на том компе, в этом случае автоматический получаешь права Guest'а. Все это как бы правильно, но все НТ до 2003 в вызове NetSessionEnum возвращали то имя юзера которое сообщил клиент серверу когда логинился (обычно имя юзера под которым сидит клиент на своем компе, или ерунда которую он ввел в появившемся окне ввода логина\пароля), его же можно было без проблем подставить потом в NetFileEnum, а вот 2003 возвращает всегда Guest, независимо от того чего там написал юзер - в принципе все понятно откуда оно взялось - просто МСовские программеры облегчили себе жизнь и не стали запоминать юзеров под которыми логинились компы, а стали их все выводить как Guest. Но лучшеб они оставили все так как оно росло со времен NT 3.1 :)
ЗЫ домена нет. все машины сами по себе и юзера локальные у всех свои.
понятно, а name of computer не остаются уникальными? 24.07.03 00:00  
Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
остаются но в NetFileEnum их не засунешь 24.07.03 13:00  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ну блин...должно же быть что-то 25.07.03 00:16  
Автор: vh <Дмитрий> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Что позволяет узнать какие ресурсы в данный момент времени юзаются другим компом.
Я в мсдне смотрел. Так ничего не понятно...надо тестить..
тебе сподручнее.. :)
Может попробуешь различные функции типа Net****Enum, которые принимают имя компа (а не юзвера)...есть ли среди них те, то возвращают ли они то что надо?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach