информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
RTFM, где M=RFC 01.09.03 20:00  Число просмотров: 1309
Автор: CrazyPitbull Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Покопаться можно в исходниках ntpd, а описание протокола
> можно найти по линку ниже.

Слушай, а чего по проще нет? Мне просто нужно получить время в какой-нибудь структуре... Или если можно сразу синхронизировать с системными часами, то выполнить синхронизацию.
<programming>
[C++] Работа с ntp сервером??? 01.09.03 17:26  
Автор: CrazyPitbull Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Проблемма заключается следующем, есть ntp сервер, мне необходимо обратится к ниму для получения точного времени(до милисекунд). Есть ли какая библиотечка или какие - нибудь исходнички чтобы покапатьяс, а лучше если кто знает где взять инфу, кинте линку.
Спасибо.
RTFM, где M=RFC 01.09.03 18:31  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Покопаться можно в исходниках ntpd, а описание протокола можно найти по линку ниже.

Здесь в строке поиска вводим NTP и находим RFC 1305 (NTP) и 2030 (SNTP)
RTFM, где M=RFC 01.09.03 20:00  
Автор: CrazyPitbull Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Покопаться можно в исходниках ntpd, а описание протокола
> можно найти по линку ниже.

Слушай, а чего по проще нет? Мне просто нужно получить время в какой-нибудь структуре... Или если можно сразу синхронизировать с системными часами, то выполнить синхронизацию.
ntpd 01.09.03 22:43  
Автор: Tlo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Или если можно сразу синхронизировать с системными часами, то
> выполнить синхронизацию.

Грамотно настраеваешь ntpd (по приведенной ссылке) на двух (и более) компах. Одного из них сажаешь в страт 1 (он будет эталоном, со всеми вытекающими), остальных в страт 2 - они с ним будут синхронизироваться. Но по хорошему если, то в страт 0 (воткнуть компу в страте 1) надо посадить хотя бы (хотя бы!) какой-нить GPS приемник времени (есть приемники, специализированные на приеме точных координат, а есть - специализированные на приеме точного времени).

И все это у тебя будет очень хорошо синхронизировано, с точностью до 20-50 [мс] (это предел, который можно достичь из ring3 под win32). Если много, то или сам пиши в ring0 или на *nix переходи - там с наноядром вообще чудеса обещают, или... или к каждому хосту ставь GPS приемник времени, они как помниться по 300$, правда антенны мешаться будут :)

Самому реализовывать не рекомендую, если, конечно, синхронизация не твоя доменная область :). А так, сервис пустил - он крутиться, процак просит редко, трафик практически 0-вой и чем больше работает система (из нескольких компов), тем меньше.

В любом случае, если серьезно этим заниматься (а это очень и очень сложный вопрос), то начинать, конечно, надо со штудирования [http://www.ntp.org/] и линков с него, далее на что-то типа [http://www.masterclock.com] и т.п. А если не серьезно, то можно найти какую-то прожку - садиться в трей и что-то там синхронизирует :) таких много - полное барахло.
Ну так ты определись. 01.09.03 21:40  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Слушай, а чего по проще нет? Мне просто нужно получить
> время в какой-нибудь структуре... Или если можно сразу
> синхронизировать с системными часами, то выполнить
> синхронизацию.
Ты хочешь синхронизироваться с интернетом или с системными часами? Это два совершенно разных случая. Если системные часы - то это системный API (и если да, то под какой системой оно должно работать: под Win32 или N*X), если интернет - то самое простое что есть - это SNTP. Если хочется чего-то готового в случае интернета, то есть ntpd. Есть ли библиотеки, впрямую реализующие клиента NTP или SNTP - я не знаю, но думаю, что как обычно, Гугл рулит.
В каком смысле проще? 01.09.03 21:06  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Покопаться можно в исходниках ntpd, а описание
> протокола
> > можно найти по линку ниже.
>
> Слушай, а чего по проще нет? Мне просто нужно получить
> время в какой-нибудь структуре... Или если можно сразу
> синхронизировать с системными часами, то выполнить
> синхронизацию.
Ты собираешься написать реализацию протокола, но проще, чем написано в спецификации???
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach