информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[lj] 14.12.03 18:41 14.12.03 18:41  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
14.12.03 18:41
http://leonov.livejournal.com/29044.html

Забавно. Совсем недавно, читая на auto.ru эту страшную историю [ http://www.auto.ru/wwwboards/rusopyt/0605/196549.shtml ], удовлетворенно подумал, что я от этого защищен тем фактом, что брелок от сигнализации держу не на связке ключей, а на поясе. А надо сказать, что у моей сигнализации есть режим, когда она по сути отключена, работает только функция закрытия замков при заводе и при нажатии кнопок из салона, причем после завода кнопки брелка игнорируются, уж не знаю, зачем.
Обычно это вполне безопасно - закрыться она может только при человеке в салоне, нажимающем кнопку, или заводящем машину. Но каким-то чудом эта зараза впервые за два с лишним года умудрилась сработать сама собой. Я при этом, разумеется, снаружи разгребал греющуюся машину от снега. Так что картина маслом - подхожу к двери, дверь закрыта, машина греется, тыкаю кнопку - ноль эмоций. Остается ходить вокруг и вспоминать auto.ru. Но все-таки брелок на поясе не дал довести ситуацию до полной...

Полный текст
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach