информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
<без заголовка> 13.09.03 04:39  Число просмотров: 1661
Автор: mindw0rk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нашел любопытную ссылку: http://archives.neohapsis.com/archives/fulldisclosure/2003-q1/0326.html
Если интересно почитать альтернативную точку зрения на интервью - зайдите.
<site updates>
Phrack: история о легендарном журнале 12.04.03 07:51  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
PHRACK: история о легендарном журнале
mindw0rk mindw0rk@mail.ru

Его читают все. Для хакеров он - источник новых знаний и символ свободы, для администраторов - предостережение, справочник предстоящих атак, для сотрудников спецслужб - отличная возможность познакомиться с жизнью по другую сторону баррикад. Он объединяет миллионы людей по всему миру. Тех, кто интересуется компьютерной безопасностью и хакерским андеграундом, кому не безразличны передовые технологии, и просто людей, желающих получить удовольствие от чтения действительно качественного журнала. Сделанного людьми и для людей, не тронутого коммерческой грязью. Журнала, имеющего долгую историю, ставшего поистине легендарным в узких кругах. Журнала под названием Phrack. Рождение истории.
17 ноября 2002 года Phrack'у исполнилось 17 лет. За это время было выпущено 59 номеров, сменилось более десяти редакторов. Журнал неоднократно пытались закрыть... тем не менее он до сих пор жив, пройдя через столько времени и испытаний. Мало того, он вырос, стал...

Полный текст
<без заголовка> 13.09.03 04:39  
Автор: mindw0rk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нашел любопытную ссылку: http://archives.neohapsis.com/archives/fulldisclosure/2003-q1/0326.html
Если интересно почитать альтернативную точку зрения на интервью - зайдите.
Чистое ascii - все что нам нужно для того, чтобы донести миру информацию! 12.04.03 09:03  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот истинный девиз развития информационного сообщества! Конечный смысл познания - сведение всей получаемой Человечеством информации к символьной форме.
Может быть, конечно, я чего-то не понимаю... 13.04.03 01:20  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
...но человек мыслит образами, а не символами из ASCII (тем более из ASCII, который к языкам кроме английского относится - да никак не относится). Так что на истинность этот девиз, имхо, не тянет совершенно.
Информационный смысл эволюции человека - борьба с энтропией 13.04.03 07:04  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 13.04.03 07:05  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
сиреч избыточностью информации. До того, как заболел "Микрософтизмом" человек успешно двикался по этому пути: образное восприятие->словесная абстракция->писменность->код.

Кстати, я мыслю "звучащей речью": все мои мысли, это как-бы "диалоги с собой". Для программера - исключительно удобно. Знаю, что это своего рода феномен и исследую его, как могу. Может быть психологов это заинтересует?
Это уже не о phrack, которые действительно круты; так, демагогия :) 14.04.03 08:55  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> сиреч избыточностью информации. До того, как заболел
> "Микрософтизмом" человек успешно двикался по этому пути:
К сожалению или к счастью, но должен заметить, что кроме компьютерщиков существуют и "обычные" люди. А среди "обычных" людей время от времени попадаются личности, которые гораздо лучше понимают друг друга, изъясняясь образами или, например, музыкой. Ограничивать их 256-ю (или даже 65536-ю) символами?

> образное восприятие->словесная
> абстракция->писменность->код.
Последний переход не совсем корректен. Дело в том, что СНАЧАЛА был код, а потом уже письменность как его развитие :-P Взгляните хотя бы на древнюю иероглифику и почувствуйте ее глубинную связь с синтаксическими конструкциями современных языков программирования. Между прочим, максимальная выразительная мощность (по моему мнению) - у обычных коммуникативных языков (т.е. языков для общения), не построенных на иероглифах, хотя у иероглифических языков есть свои интересные идеи на этот счет. А вот языки программирования, к сожалению, сильно отстают по выразительной мощности от любого коммуникативного языка, исключая, может быть, самые примитивные. Графические интерфейсы с их "пиктограммами" (именно так переводили слово icon в начале девяностых; кстати, не Microsoft их изобрела) находятся еще ниже.

> Кстати, я мыслю "звучащей речью": все мои мысли, это как-бы
> "диалоги с собой". Для программера - исключительно удобно.
Я тоже так мыслю. Не знаю, насколько это удобно в связи с программизмом, по крайней мере не мешает.

> Знаю, что это своего рода феномен и исследую его, как могу.
> Может быть психологов это заинтересует?
Может быть, психологи об этом давно уже знают? ;)
Информационный смысл эволюции человека - борьба с энтропией 13.04.03 12:00  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Во-первых: Phrack - МАЛАДЦЫ!!!! Рулез, однозначно.

> сиреч избыточностью информации. До того, как заболел
> "Микрософтизмом" человек успешно двикался по этому пути:
> образное восприятие->словесная
> абстракция->писменность->код.
Не совсем понял эту мысль. Что тебя привело к ней, можно подробней?

> Кстати, я мыслю "звучащей речью": все мои мысли, это как-бы
> "диалоги с собой". Для программера - исключительно удобно.
> Знаю, что это своего рода феномен и исследую его, как могу.
> Может быть психологов это заинтересует?
Не исключено ;-)
Всегда считал это инстинктивно-очевидным. Если не так, то по-твоему, как? 14.04.03 12:57  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach