информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Где водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Плагиат - III, или как педагоги из Таганрога присваивают авторство чужих статей 23.11.03 20:58  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Плагиат - III, или как педагоги из Таганрога присваивают авторство чужих статей
Алексей Лукацкий luka@infosec.ru

История - дама своевольная и любит повторять свои уроки до тех пор пока ее нерадивые ученики не усвоят урок. В обзорах №111 от 14 марта 2001 года [ http://bugtraq.ru/review/archive/2001/14-03-1.html ] и в №113 от 16 мая [ http://bugtraq.ru/review/archive/2001/16-05-1.html ] я писал о том, что некий Максим Левин и ученые "мужи" (хотя среди них затесалась и женщина) из МИФИ вставили в свои книги материалы моих публикаций и переводов. Разумеется, не указав ссылки на настоящего автора.
С тех пор прошло уже 2 с лишним года и мне казалось, что история не повторится. Ан нет, вновь нашлись любители чужих статей. На этот раз в Таганроге и опять в учебном заведении. Книга "Защита информации с использованием смарт-карт и электронных брелоков", изданная в Москве издательством "Гелиос АРВ" в этом году, написана Л.К. Бабенко, С.С. Ищуков и О.Б. Макаревич.
Первая из авторов, Бабенко Людмила Климентьевна,...

Полный текст
Был я в Таганроге в прошлом месяце на весенней сессии... 08.04.07 02:18  
Автор: WeiS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Был я в Таганроге в прошлом месяце на весенней сессии "Абитуриент 2007". Один из заведующих кафедрой (кажется, это была БИТ) хвастался этой самой книгой. Говорилось, что она очень популярна в компьютерных кругах... Эх, знал бы факт плагиата раньше, обязательно бы спросил...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach