Где его взять то этот Антивирус Касперского для *NIX mail server, на avp.ru вроде не нашел04.08.03 11:51 Число просмотров: 1175 Автор: RazDolBai Статус: Member
День добрый.
Пытаюсь прикрутить AvpDaemon к Sendmail. Скачал и (согласно инструкции) настроил AVMChecker (http://ruwa.te.ru/linux/avp%2Bsendmail.html#begin). При запуске тестового скрипта testsend.sh возникает следующая ошибка:
procmail: Couldn't read "/root/root".
Строка в скрипте AVMChecker, которая вызывает эту ошибку, выглядит так
procmail "-a -d root" < /var/tmp/AVMCheckerXXXX/receivedmail
где ХХХХ - номер временно создаваемой каждый раз папки. Вроде сказали, что проблема может быть из-за закольцованных алиасов, так я их вообще убрал полностью - проблема осталась. При этом письмо, которое этой строкой отсылается для root, приходит, но никакая блокировка не осуществляется и в логи ничего не пишется (в этом письме тестовая вирусная последовательность, да и syslog вроде работает исправно).
Подскажите, что делать или может какой другой скрипт для всего этого использовать? Всем огромное спасибо.
AvpDaemon+Sendmail01.08.03 21:10 Автор: RazDolBai Статус: Member
может не совсем в тему, но разве не проще поставить что-нить вроде
Антивирус Касперского для <*NIX> Mail Server и радоваться жизни?
ключики кстати он от Corporate Suit "на ура" кушает
> День добрый. > Пытаюсь прикрутить AvpDaemon к Sendmail. Скачал и (согласно > инструкции) настроил AVMChecker > (http://ruwa.te.ru/linux/avp%2Bsendmail.html#begin). При > запуске тестового скрипта testsend.sh возникает следующая > ошибка: > procmail: Couldn't read "/root/root". > Строка в скрипте AVMChecker, которая вызывает эту ошибку, > выглядит так > procmail "-a -d root" < > /var/tmp/AVMCheckerXXXX/receivedmail > где ХХХХ - номер временно создаваемой каждый раз папки. > Вроде сказали, что проблема может быть из-за закольцованных > алиасов, так я их вообще убрал полностью - проблема > осталась. При этом письмо, которое этой строкой отсылается > для root, приходит, но никакая блокировка не осуществляется > и в логи ничего не пишется (в этом письме тестовая вирусная > последовательность, да и syslog вроде работает исправно). > Подскажите, что делать или может какой другой скрипт для > всего этого использовать? Всем огромное спасибо.
Где его взять то этот Антивирус Касперского для *NIX mail server, на avp.ru вроде не нашел04.08.03 11:25 Автор: sklif Статус: Незарегистрированный пользователь