информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / theory
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Зашифрованный pdf 06.02.03 21:56  
Автор: Muromets Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Привет всем!
У меня такая проблема. Загружаю один pdf файл, который я нашел в Интернете, в Acrobat 5.0 (полный). В отличие от других pdf, в этом ничего нельзя редактировать, нельзя копировать текст в буфер обмена. Я предполаю, что файл зашифрован. Достал GuaPDF v.1.2b, но без регистрации такой большой объем он не расшифровывает.
Вообщем, не знаю, что и делать.
В составе xpdf идет утилса pdf2text 06.02.03 23:30  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Привет всем!
> У меня такая проблема. Загружаю один pdf файл, который я
> нашел в Интернете, в Acrobat 5.0 (полный). В отличие от
> других pdf, в этом ничего нельзя редактировать, нельзя
> копировать текст в буфер обмена. Я предполаю, что файл
> зашифрован. Достал GuaPDF v.1.2b, но без регистрации такой
> большой объем он не расшифровывает.
> Вообщем, не знаю, что и делать.
Она конечно не хочет конвертить защищенный pdf, но она ведь в сырцах распространяется. Лично у меня отняло минуты две запустить на перегонку защищенную pdf-ку. После этого найти в проге, где выводится увиденное мной сообщение и найти почему оно выводится. После чего поставить один комментарий, пересобрать прогу и спокойно перегнать. Если требуется просто снять защиту с pdf-а, то не знаю. С форматом pdf-а я разбирался. Просто отключить в pdf-е флаг не получится - нужно снимать проверку с просмотрищика. Где этот самый флаг находится подсказать могу - только задолбаешься искать в том же Acrobat Reader-е. Может быть можно попользовать pdf2html (тоже OpenSource :-))) ), но я не знаю декодирует ли она зашифрованные файлы (они действительно зашифрованы: есть два ключа: юзерский и авторский)
Elcomsoft нас спасёт http://www.elcomsoft.com/prs.html#apdfpr 07.02.03 11:18  
Автор: Korsh <Мельников Михаил> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Elcomsoft нас спасёт http://www.elcomsoft.com/prs.html#apdfpr 07.02.03 17:03  
Автор: Muromets Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Korsh, решил я файл напечатать, который с помощью pdfFactory получил. Оказалось, что он по 10 минут одну страницу к печати готовит.
Я скачал по той ссылке, которую Вы мне дали http://www.elcomsoft.com/APDFPR/apdfpr.zip
В голову пришло интересное решение 07.02.03 13:59  
Автор: Muromets Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Всем большое спасибо!
Интересное решение пришло совсем неожиданно. Оказывается, этот файл, о котором я писал, можно напечатать! Я направил его на FinePrint pdfFactory Pro как на принтер. Он мне сделал новый pdf файл, в котором возможно все! Только что-то новый притормаживает немного в Акробате. Но думаю, это ерунда.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach