информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ну вообще не то чтоб я его "ненавижу" 29.05.03 14:38  Число просмотров: 1725
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Просто писал я почти в 3 часа ночи (аврал у меня последние пару недель), а когда я невыспавшийся, много ресурсов уходит на поддержание организьма в работоспособном состоянии. А такая низкоприоритетная задача, как выбор выражений уходит на второй план.

Злой я короче в такие моменты :-). Хотя ни на кого конкретного, а просто раздражительный. И в этом случае - не хотел никого обидеть. А если обидел - прошу прощения.
<web building>
имхо, один из лучших флешовый сайтов -> http://www.blitzds.com/Flash/index.htm 21.05.03 10:26  
Автор: BioHazard <bio> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ненавижу флеш 29.05.03 02:43  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Не спорю, красиво.

Но например в данном случае надо во первых загрузить метр, прежде чем появится хотя бы главная пага. Все остальное тоже надо грузить. Кому не надо платить за трафик - тому легче :-)

Во вторых. Делать сайт фирмы на флеше - довольно рискованно: ни один поисковик не проиндексирует, а какое бы промо не велось, больше всего хитов всегда с поисковиков. Кроме того, мне не нравится невозможность при желании сохранить понравившийся контент локально. Ну и куча всего остального.

В третьих. Люди, похоже забывают, что www и хтмл разрабатывались как раз для абстракции от конкретного железа. Есть например текстовые бровсеры, слышал даже о бровсерах для слепых (которые читают контент)

ЗЫ: Возможно сделать нормальный дизайн и на чистом хтмл-е. Ну разве что с небольшими флешовыми вставками, желательно не несущими смысловой нагрузки, а только для дизайна - чтоб ими легко можно было пожертвовать
Вот примерно мои имхи по поводу флеша и холодильников с инетом - людям просто делать нефик.
Может быть, не настолько категорично, но в целом согласен. 29.05.03 14:22  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я бы сказал, что Flash все-таки полезен при разумном использовании. HTML тоже в свое время из хорошей идеи превратился в черт-те-что и до сих пор этим самым и остается. Потому как в нынешнее время все эти наложенные друг на друга DIVы речевым браузером попробуй произнеси. Как совершенно справедливо указал в свое время Кирсанов, самым концептуально правильным HTML была его вторая версия. Но кто о ней сейчас помнит... К счастью, появился XHTML, но что-то я немного сайтов видел на нем написанных.
А вот тот факт, что до недавнего апгрейда домашней машины на некоторые сайты не хотелось заходить из-за тормозов - это большой камень в огород Flash. А еще совершенно дико раздражает, когда сижу я себе никого не трогаю, слушаю любимую музыку, хожу по инету и тут посреди бела сайта открывается нечто и начинает превосходным диссонансом класть на мою любимую музыку. Особенный кошмар, когда это делает Flash-баннер на часто посещаемом сайте (не сталкивались? ваше счастье...), возникает желание убить плагин Flash навсегда.

Резюме почти такое же, как у amirul'а ниже в этой теме: Flash на сегодня подходит для онлайновых игрушек и для мультиков (бо векторная графика рулит). Ну и для аналогичных интерактивных развлечений. Не более того.
Ну вообще не то чтоб я его "ненавижу" 29.05.03 14:38  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Просто писал я почти в 3 часа ночи (аврал у меня последние пару недель), а когда я невыспавшийся, много ресурсов уходит на поддержание организьма в работоспособном состоянии. А такая низкоприоритетная задача, как выбор выражений уходит на второй план.

Злой я короче в такие моменты :-). Хотя ни на кого конкретного, а просто раздражительный. И в этом случае - не хотел никого обидеть. А если обидел - прошу прощения.
Ненавижу флеш 29.05.03 10:40  
Автор: tdes <jin> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
а как ты относишься к ActiveX?
я думаю, что истинно стильный сайт, который бы привлекал клиентов к странице не сделать без флеша, а проблема “тяжести” становится уже не так актуальна с все большим проникновением DSL и кабельных технологий в массы
Не факт 29.05.03 11:32  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> а как ты относишься к ActiveX?
АктивХ как программный интерфейс к любым компонентам - довольно хорошая идея. Но в вебе - дурь. Во первых если используется какой-нить активх кроме флеша и мне предлагают загрузить плагин, я вежливо посылаю всех и ухожу с сайта. А во вторых не под все бровсеры есть нужные плагины.

> я думаю, что истинно стильный сайт, который бы привлекал
> клиентов к странице не сделать без флеша, а проблема
Не факт конечно. Потому как истинный стиль - это белые буквы на черном фоне ИМХО :-) Просто у всех представления о красоте и стиле разные, а спорить о вкусах или пытаться угодить всем дело весьма неблагодарное. Я не против флешовых вставок вообще, но очень ненавязчивых, не сильно мелькающих-динамичных, не отвлекающих внимание от контента, а только подчеркивающих некоторые моменты (можно провести параллель с женской косметикой и одеждой). Не против... Но сделать стильный дизайн можно все таки и без него. А вот сделать страницу, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет привлекать клиентов (читай проиндексируется на поисковиках) без html действительно невозможно. Так что сайт полностью на флеше - не наш выбор :-)

> “тяжести” становится уже не так актуальна с все большим
> проникновением DSL и кабельных технологий в массы
Я качал по кабелю и 15 киловытесов в секунду довольно быстро это все закачало. Но на фига мне чтобы просто посмотреть надо мне это или нет - платить за полтора мега. Инет у меня пока не халявный и не анлимитный.

Нет. Флеш как по мне дорос пока только до онлайновых игрушек.
имхо, один из лучших флешовый сайтов -> http://www.blitzds.com/Flash/index.htm 28.05.03 21:52  
Автор: john Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
красиво...
Все наверное уже видели этот... 06.06.03 08:24  
Автор: OverKill <::.0v3rK1LL.::> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
он тоже рульно сделал.

зы
я кстати флеш тоже ненавижу лютой ненавистью..

http://www.federicafontana.it
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach