информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Да протупил :-) 09.12.03 17:13  Число просмотров: 1850
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Что-то я ни разу не видел, чтобы картинки передавались по
> http в base64 ;)
Только что поснифал. После http-заголовка сразу идут бинарные данные. :-)

Но это сути дела не меняет. http-заголовок все равно есть для каждой картинки и кеш-контроль соответственно тоже для каждой картинки отдельно ставится.
<web building>
Хочу сделать так, чтобы пикчи с моего сайта никто не мог качнуть 06.12.03 12:55   [Ktirf, !mm, JINN, amirul, NKritsky, jiZo, HandleX, Sandy, :-)]
Автор: =J=e=i= Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 06.12.03 12:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Хочу сделать так, чтобы пикчи с моего сайта никто не мог качнуть:
- ни по прямой урле
- ни "сохранить как"
- ни "сахранением странички"
- и ещё какими-либо путями
КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?

---
Млин, да скока можно. Предлагаю закрыть 07.04.04 12:11  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Re: Хочу сделать так, чтобы... 07.04.04 08:39  
Автор: Nail Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
>
> Хочу сделать так, чтобы пикчи с моего сайта никто не мог
> качнуть:
> - ни по прямой урле
> - ни "сохранить как"
> - ни "сахранением странички"
> - и ещё какими-либо путями
> КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?
> 

---

НИКАК. Если кому-то сильно приспичит, он нажмет на Print Screen и воспользуется хоть тем же Photoshop'ом. Сам так делал неоднократно.
Да поможет программерство!!! 07.04.04 08:31  
Автор: MichealKum Статус: Незарегистрированный пользователь
Отредактировано 07.04.04 08:32  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Вставь флэшку, которая будет грузить картинку в себя... Имя картинки генери со временем жизни на 1 запрос но не дольше чем 2-5 минут... Название картинки передавай во флэшку в виде параметра (не знаю только, можно так или нет), только не прямого, а в виде хэша например или 6,5 bit`ного :) формата, ну придумаешь ченить... В кэш эта кртинка грузиться не будет SaveAs тоже не сохранит подгруженную картинку, а "СохранитьКартинкуКак" не получится из-за swf`а...

Картинку грузи по прямому URL`у иначе я смогу СохранитьСсылкуКак на своей машине и посмотреть Apache`м, что ты пытаешься вытащить из соседней папочки (access.log покажет error 404)...
Наконцец-то чёто реальное посоветовали... )) А поподробнейможешь всё объяснить? ..и ещё... я пока флешки сам не делал (( поможешь? 08.04.04 03:02  
Автор: =Jei= Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Ау!!! PrintScreen, PrintScreen! Любой съемщик экрана все твои навороты похоронит на раз! 08.04.04 17:02  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
И это ВТОРАЯ мысль, которая приходит в голову пользователю, если не срабатывает правая кнопка! Я уже не говорю о том, что тебе придется заставить человека ставить Java или Flash-plugin. А ты, извини меня, не такая важная птица, чтобы ради тебя ставить Flash или включать Явку. У меня Flash по умолчанию выключен, скажем.
ре: Ау!!! PrintScreen... 09.04.04 18:06  
Автор: =Jei= Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Речь идёт о 3000 картинок и если юзер будет сохранять каждую ПринтСкрином, мне не жалко - мне важно как раз то, чтобы он мне хиты накручивал для счётчика. А если он не хочет включать флеш или яву, то его никто на сайте не держит! Чё тогда пришёл? Хочешь картинок? Включай и кликай!...
Я об этом и говорю. На твое "включай и кликай!" он скажет... 09.04.04 18:59  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Речь идёт о 3000 картинок и если юзер будет сохранять
> каждую ПринтСкрином, мне не жалко - мне важно как раз то,
> чтобы он мне хиты накручивал для счётчика. А если он не
> хочет включать флеш или яву, то его никто на сайте не
> держит! Чё тогда пришёл? Хочешь картинок? Включай и
> кликай!...
Я об этом и говорю. На твое "включай и кликай!" он скажет "да иди ты лесом, Федора великая. Может у тебя там spyware на сайте валяется, ты ж мне не скажешь. Думаешь, в другом месте твоих картинок не найду? Найду, и еще получше." И получишь ты от него один хит. Всё, приехали.
видел я как-то злобный защищающий скрипт... 08.04.04 17:56  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
...который совершенно тупо по таймеру копировал мусор в клипборд, убивая тем самым PrintScreen. Правда, от HyperSnap это все же не спасло.
Проще способа отвадить от сайта нет, чем портить пользовательскую систему. Тем более тупо. 08.04.04 18:02  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Зацените идейку! 07.04.04 07:07  
Автор: [LGN]Syrux Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
С одной стороны это сделать нереально - ведь скачать картинку - просто ее запросить, а если это запретить, то попросту они не будут существовать даже для просмотря обычным смертным...
Но мона проста гиморов туда добавить, например
допустим, чтоб был php скрипт, показывающий картинки только есди переданы заумные параметры, типа img.php?111.jpg&i=%20%20%2000x88&uid=8840x99
--прикольно, неправда ли?:). А эти параметры брал бы ява-скрипт из кеша (еще и зашифрованые!), обрабатывал, а потом грузил и вставлял картинки. Безусловно, обойти такую фигню мона, но все же хоть что то. Ведь, получается, если просто запросить (сохранить, зайти по url) картинку - скрипт ее не пропустит (енто ты уж сам творишь). Еще надо будет обеспечить картинку, которая ее будет перекрывать (на dvdmania.ru так есть), чтоб никто не мог просмотреть url картинки. А самое прикольное бы было шифровать параметры с учетом времени, тока придется его в тот же ява скрипт переносить с сервера, да и учитывать, допустим, чтоб в скрипте было время точно с секундами, а скрипт бы разрешал качать картинки тока 1-2 минуты... тода даже если код по url'у ее качать - шансы уменьшаются... еще не забудь, что параметры тоже мона шифровать:
%255 = 0x87 - число с кодом 87 по 8-ой = 255 = Я
и вроде еще мона арифм действия выполнять... не уверен... т.е. в параметрах URL ты напишешь это, а придет на сервер раскодировано.
О как!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответы на mailto:petr_yurin@mail.ru
Хм... не дурно! :) 08.04.04 03:41  
Автор: =Jei= Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Интересно чё круче: php+гемор или флеш+гемор? ...или фаще активИкс?

Зацените фишку на: http://www.m-e-r-c.narod.ru/fotografii.html

Я копался-копался... так до конца и не понял в чём фишка...
понял тока, что там два левых файла: (некие GalleryCanvas.class и ImageGallery.class)
Кто из них чего конкретно делает не въежаю.. ((
И ещё вот чё интересно: вотки там сразу все подгружаются или по одной?...
Робята, кончайте париться, кэш браузера и PrintScreen никто не отменял. Так что всё это флейм и оффтоп! 08.04.04 10:38  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
------- 08.04.04 07:21  
Автор: [LGN]Syrux Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Да, в моем примере гимор и с ПХП и с Явой, но, думаю, его ты сделашь без проблем. Сайт по той ссылке содержет апплет явы - почти прогу... Т.е. там по ссылке найдешь его (не помню расширение), можешь отредактировть каким-нить JavaBuilder'ом|J2. ОК
ре ------ 08.04.04 08:35  
Автор: =Jei= Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Да, в моем примере гимор и с ПХП и с Явой, но, думаю, его ты сделашь без проблем.
Я, к сожалению, ни явой, ни ПХП пока не владею (( Позор... ((
ПомоГёшь?

Сайт по той ссылке содержит апплет явы - почти прогу... Т.е. там по ссылке найдешь его (не
> помню расширение), можешь отредактировть каким-нить JavaBuilder'ом|J2. ОК
Кст, по поводу этого сайта: все эти жавки кешируются вроде, а как их мона убрать?

Не реально. Лучше их в интернет вообще не закачивать :) Пусть вообще не смотрят, а то перерисуют еще... 25.03.04 16:14  
Автор: ne_budu_pozority_tut_nik Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
>
> Хочу сделать так, чтобы пикчи с моего сайта никто не мог
> качнуть:
> - ни по прямой урле
> - ни "сохранить как"
> - ни "сахранением странички"
> - и ещё какими-либо путями
> КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?
> 

---

Не реально. Лучше их в интернет вообще не закачивать :)
Пусть вообще не смотрят, а то перерисуют еще...

Вообще, это вопрос или чей-то прикол.?

Фотографию даже перефотографировать можно... У нас фоткают цифровой камерой, что-бы время на сканирование не убивать. Фотки даже лучшего качества получаются...
Да, чё вы, млин, гоните!! Давай-те в натуре помоги решить трабл!!! Я запутался окончательно! Что лучше использовать?? И как? 30.03.04 03:05  
Автор: =Jei= Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Лучше открыть клуб 30.03.04 03:54  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Ввести фейс контроль на входе и давать поглазеть на картинки только с чужих рук
Млин!... 30.03.04 04:24  
Автор: =Jei= Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Ввести фейс контроль на входе и давать поглазеть на
> картинки только с чужих рук

Какой на фиг клуб?! Хочу Шобы все могли видетьм картинки! Но только посредством браузера, а не иначе? Понимаешь?
"Популярно объясняю для невежд". 30.03.04 14:40  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
Отредактировано 30.03.04 14:41  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Беру менеджер закачек, который может выдавать себя за браузер. Например, ReGet. Настраиваю его так, чтобы он выдавал себя за браузер. Он закачивает картинку (можно даже реферера поставить), и все твои проверки с джаваскриптами чисто отдыхают.
Успокойся и перестань маяться дурью.
Жадина :)
1  |  2  |  3  |  4 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach