информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Да, чё-то я продинамил :) жара одолела... 18.05.04 17:12  Число просмотров: 1278
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<beginners>
Можно ли на виртуальную машину установить MacOS ? 18.05.04 07:54  
Автор: rus_lan Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Недавно увидел в продаже диск с MacOS 9.0 . Собственно сабж .
Платформа - PC .
Виртуальная машина - VMWare 4.5 или Virtual PC 2004 .
И еще : последняя это версия MacOS или нет ?
Для девятки лучше использовать василиск. Это эмулятор... 18.05.04 09:28  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для девятки лучше использовать василиск. Это эмулятор макинтоша. Девятка - не последняя мак-ось. Последняя, по-моему, 10.1.3 .
Василиск не эмулит PowerPC, он эмулит моторолу, под которой девятка не работает... 18.05.04 13:28  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
PearPC эмулит PowerPC 20.05.04 09:56  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://uinc.ru/news/show.php?id=1231

PearPC
20/05/2004

Эмулятор архитектуры компьютера Apple PowerPC для x86 платформ. Данный эмулятор позволяет не только запускать ОС (Mandrake Linux, Darwin,MAC OS X и др.) для Apple PowerPC, но также эмулирует и аппаратную часть (процессор, PCI мост, IDE контроллер, контроллер прерываний(PIC), VIA-Cuda, сетевой адаптер, NVRAM, USB, PROM).

ОС: Cross-platform Тип программы: Прочее
Скачать можно здесь: http://pearpc.sourceforge.net/about.html
А еще они обещают just-in-time компиляцию 20.05.04 12:34  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
PPC-шные инструкции на лету перекомпилируются в интеловские и исполняются уже они. Прирост производительности должен быть немаленьким
[Offtop] Народ, кто-нибудь может объяснить причину того, что при активной работе какого-нибудь приложения в VMWare, диспетчер задач Host OS показывает, что в основном, процессор работает в ядре. Почему так? Неужто VMWare эмулит писюк в ядре? 20.05.04 13:13  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Насчёт версии не знаю, но в описании к VMware не упоминается MacOS... 18.05.04 09:13  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На самом деле никогда не работал с MacOS но считаю, что нужно иметь сам Macintosh что бы юзать эту ОСь.
www.apple.com
Хых... Немножко неправильно сформулировано... 18.05.04 09:33  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> На самом деле никогда не работал с MacOS но считаю, что
> нужно иметь сам Macintosh что бы юзать эту ОСь.
Сам Макинтош это что? Это аппаратура - процессор, память, шины, периферия. Это некая среда, в которой может "обитать" программный "дух" - программы начальной загрузки (BIOS, HDD BOOT routines), операционная система, пользовательские программы. ВСЕ эти программы суть КОД, т.е. ДАННЫЕ. Эти данные могут успешно "обитать" не только в физической среде, но и в виртуальной, (программной), т.е. можно создать программу, которая будет эмулировать аппаратнуя среду «самого Macintosh'а» ;-)
Другое дело, что я не знаю, появился ли эмуль для PowerPC (это процессор современных маков).

> www.apple.com
И эппл тут не причём ;-)

Эмулируем макинтош ;-)
Да, чё-то я продинамил :) жара одолела... 18.05.04 17:12  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Можно... Только вот... 18.05.04 09:12  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Недавно увидел в продаже диск с MacOS 9.0 . Собственно сабж
> .
> Платформа - PC .
> Виртуальная машина - VMWare 4.5 или Virtual PC 2004 .
> И еще : последняя это версия MacOS или нет ?
...vmvare и Virtual PC 2004 создаёт программный эмулятор пня ;-) Иными словами, это программа, которая работая в некоей OS на некоем компьютере, эмулирует другой компьютер, в частности, твои эмуляторы эмулируют процессоры Intel ;-) А макось не хочет работать на IA32, ей подавай процессоры PowerPC. А старые макоси работали на прочессорах Motorola, который тоже никак не совместим с IA32.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach