информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetПортрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Можно начать с простого: В студенчестве я тоже с задачкой... 03.08.04 10:56  Число просмотров: 1333
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.08.04 10:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Имеется задача с огромным количеством вычислений.
> На одной машине вычисляется очень долго.
> Надо распределить вычисление этой задачи на несколько
> компов локальной сети.
> Речь идет о программировании на С++. Что такое сокеты и с
> чем их едят имею представление (реализовывал
> сервер-клиент).

Можно начать с простого: В студенчестве я тоже с задачкой столкнулся - обсчитать данные на интервале, несколько часов (десятков часов) счета. Подправил програмку, чтоб она из командной строки начало и конец интервала брала. Пришел с утра пораньше в компьютерный зал. Обошел десяток писюков, запустив на каждом програмку. Разумеется мысленно весь интервал разбил на десяток маленьких и на каждом писюке в командной строчке указал этот маленький интервал, на каждом писюке свой. Потом прошелся и собрал на дискетку результаты работы каждой программы и проконсолидировал их.
Есть монжество вариантов. Например пароли ломать на 32(256) писюках можно соответствующим образом - сказать брютфорсерам, чтоб все буквы перебирали, кроме первой, а первую каждому писюку свою раздать. Сокеты - дело второстепенное, это только метод межкомпьютерного общения, быстрый и удобный. Полезно начать просто с распараллеливания.
А вообже то мое сугубо личное мнение - чем больше программа требует вычислительных ресурсов, тем нафик она нужна, наиболее полезные программы, обычно, вообще не требовательны.
<beginners>
Вычислительная сеть 02.08.04 17:09  
Автор: filimon Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Имеется задача с огромным количеством вычислений.
На одной машине вычисляется очень долго.
Надо распределить вычисление этой задачи на несколько компов локальной сети.
Речь идет о программировании на С++. Что такое сокеты и с чем их едят имею представление (реализовывал сервер-клиент).
Но прежде чем приступать хочу побольше узнать о принципах реализации распределенных вычислений.
В поисковеке ничего толкового не нашел (искал - распределенные вычисления и т.п.).
Мне посоветовали спросить на этом сайте т.к. здесь есть проект распределённых вычислений по взлому криптографического шифра.
Можно начать с простого: В студенчестве я тоже с задачкой... 03.08.04 10:56  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.08.04 10:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Имеется задача с огромным количеством вычислений.
> На одной машине вычисляется очень долго.
> Надо распределить вычисление этой задачи на несколько
> компов локальной сети.
> Речь идет о программировании на С++. Что такое сокеты и с
> чем их едят имею представление (реализовывал
> сервер-клиент).

Можно начать с простого: В студенчестве я тоже с задачкой столкнулся - обсчитать данные на интервале, несколько часов (десятков часов) счета. Подправил програмку, чтоб она из командной строки начало и конец интервала брала. Пришел с утра пораньше в компьютерный зал. Обошел десяток писюков, запустив на каждом програмку. Разумеется мысленно весь интервал разбил на десяток маленьких и на каждом писюке в командной строчке указал этот маленький интервал, на каждом писюке свой. Потом прошелся и собрал на дискетку результаты работы каждой программы и проконсолидировал их.
Есть монжество вариантов. Например пароли ломать на 32(256) писюках можно соответствующим образом - сказать брютфорсерам, чтоб все буквы перебирали, кроме первой, а первую каждому писюку свою раздать. Сокеты - дело второстепенное, это только метод межкомпьютерного общения, быстрый и удобный. Полезно начать просто с распараллеливания.
А вообже то мое сугубо личное мнение - чем больше программа требует вычислительных ресурсов, тем нафик она нужна, наиболее полезные программы, обычно, вообще не требовательны.
:) чего это ты такое считать задумал? :) 02.08.04 18:38  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
Отредактировано 02.08.04 18:40  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
www.jscc.ru
поиск по грид вычислениям :) grid calculation
MPI, ScalaPack и тд.
опять же зависит что и как ты будешь считать - смотри собрать
вычислительный кластер на том же парллел ру.
А можно не геморроиться и купить время на уже существующих кластерах :)))
ссылка в тему http://parallel.ru/ 02.08.04 18:29  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://parallel.ru/
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach