Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
FAQ с картинками:-)))) > И в бегиннерс:-)))04.10.04 10:11 Число просмотров: 1722 Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman Отредактировано 04.10.04 10:14 Количество правок: 1
Такая проблема: Хочу соединить 2 компа дома по сети. Есть витая пара. На 2 компах есть по сетевухе (встроенных). Подключил к ним провод. Установил драйвер под карточку (на одном, на другом почему-то не видется сетевуха (это тоже типа вопроса:). Какие настройки надо сделать, что б 2 компа соединить по сети. Кста, на том компе, где установлен драйвер под сеть, в Сетевом окружении пишется, что кабель не подсоединен, хотя все подключено! Чё это может быть?
FAQ с картинками:-)))) > И в бегиннерс:-)))04.10.04 10:11 Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman Отредактировано 04.10.04 10:14 Количество правок: 1
[moved from networking] > чо кабель не обжатый чтоли??? тогда как он его вставлял?
У него две машины, соединённые одним куском кабеля. Оба конца обжаты одинаково. А надо при таком раскладе обжимать так, как нарисовано в ссылке, приведённой выше.
Скорее обжал, но прямым...02.10.04 18:43 Автор: Den <Денис Т.> Статус: The Elderman
Просто рассматриваем это как одну из вероятных составляющих твоей проблемы.
Сетевуха рапортует, что не воткнут кабель в том случае, если не видит никого с другой стороны. Причиной этого может быть неверно обжатый провод или нерабочая сетевая карта на том конце. Первое лечится относительно просто - заменой провода с прямого на кросс (переобжать самому или пойти и взять в конторе). Впрочем, второе тоже несложно устранить примерно таким же способом ;)
Кстати, версия о нерабочей сетевухе косвенно подтверждается тем, что винда ее "не видит". В принципе, факт физического выхода карточки из строя не так уж и редок.
Как именно обжат?06.10.04 22:46 Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
> Чё-то я не понял. Во-первых провод у меня обжат. Во-вторых, Обжат именно так, как указанно по ссылкам, к-рые приведены выше?
> как я его сам обожму, если спец. оборудования нет? Вы А чем ты его обжимал?-)
> уверены что проблем в этом? Нет. Здесь нет телепатов.
Тебе просто назвали самую частую причину подобных проблем.
Опиши обжим кабеля - провод с твоей стороны и провод со стороны 2-ого компа.
зы Насчёт "на другом почему-то не видется сетевуха" - посмотри настройки в BIOS-е
- включен ли там LAN (учитывая, что сетевушки онбордные).