имею желание вывести на переднюю панель выводы аудио, на МВ есть разъем со следущими выводами
AGND/+5VA/BLINE_OUT_R/ /BLINE_OUT_L
MIC2/MICPWR/Line_out_R/NC/Line_out_L
с Line_out_ все понятно, возник вопрос куда цеплять основной провод
еще не очень понятно с BLINE_OUT_ , понятно что при включении они размыкаются с Line_out, но суть в чем?
В большинстве попадавшихся мне корпусов это было реализовано...08.01.04 11:39 Автор: Den <Денис Т.> Статус: The Elderman
В большинстве попадавшихся мне корпусов это было реализовано проще.
От разъема на фронте внутри корпуса шел проводок с миниджеком, выходивший из задней стенке компа и втыкавшийся в звуковую карту.
да вот нет в этом корпусе таких проводов, да и самих...08.01.04 14:10 Автор: alexxx Статус: Незарегистрированный пользователь
> В большинстве попадавшихся мне корпусов это было > реализовано проще. > От разъема на фронте внутри корпуса шел проводок с > миниджеком, выходивший из задней стенке компа и втыкавшийся > в звуковую карту.
да вот нет в этом корпусе таких проводов, да и самих разъемов нет, паять буду
Какая модель материнки?08.01.04 20:08 Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman Отредактировано 08.01.04 20:09 Количество правок: 1
> да вот нет в этом корпусе таких проводов, да и самих > разъемов нет, паять буду И не проще ли будет купить на радиорынке готовые провода, найти сгоревший саунд, выпаять разъёмы и "плясать" отсюда, раз уж так припекло?
> > да вот нет в этом корпусе таких проводов, да и самих > > разъемов нет, паять буду > И не проще ли будет купить на радиорынке готовые провода, > найти сгоревший саунд, выпаять разъёмы и "плясать" отсюда, > раз уж так припекло?
мама p4p800
а город у нас маленький, нет радиорынка
Тогда исходим из сказанного в мануале:09.01.04 20:59 Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman Отредактировано 10.01.04 18:20 Количество правок: 4
> мама p4p800 "13. Front panel audio connector (10-1 pin FP_AUDIO) This is an interface for the Intel front panel audio cable that allow convenient connection and control of audio devices."
2.3.5 Pin Assignments
Table 6. Front Panel Audio Header Signal Names
Pin Signal Name Description
1 AUD_MIC Front Panel Microphone input signal
2 AUD_GND Ground used by Analog Audio Circuits
3 AUD_MIC_BIAS Microphone Power
4 AUD_VCC Filtered +5 V used by Analog Audio Circuits
5 AUD_FPOUT_R Right Channel Audio signal to Front Panel
6 AUD_RET_R Right Channel Audio signal Return from Front Panel
7 HP_ON RSVD for future use to control Headphone Amplifier
8 KEY No Pin
9 AUD_FPOUT_L Left Channel Audio signal to Front Panel
10 AUD_RET_L Left Channel Audio signal Return from Front Panel