информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Читаем и отматываем. Ограничений на размер компании нигде не... 17.03.04 22:14  Число просмотров: 2650
Автор: gubankov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> внимательно читаем сабж и отматываем назад.

Читаем и отматываем. Ограничений на размер компании нигде не накладывалось.

> я не буду ни о чем беседовать с анонимами

Разумные аргументы кончились, начались придирки на тему анонимности? Вас нервирует то, что вы не знаете моего настоящего имени? Если проблема в этом, я представлюсь.

> почему бы и нет конечно, но сорри, мэн,неинтересно;)

Не интересно - не беседуйте, вас никто не просит и силой не тащит.

> университет нестеровой для тебя (шарашкина контора, но речь
> не о качестве, а о количестве) - какая компания?

Никакая. Возможно, там дело обстоит именно так, как вы говорите. Со своей стороны могу привести примеры нескольких нефтяных компаний, промышленных групп и финансовых учреждений, покупающих именно брендовую технику.

> как сейчас помню пачку 800-х, что драли
> п3-600 в 2 раза, пока дешевле были)

Прямо вот так в два раза? В каких приложениях? Про 800 vs 600 не нашел за давностью, обнаружил только Athlon 1.2 vs Pentium III 1.0 - http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-feb2k1.shtml. Где тут хотя бы близко к "в два раза"?

> не знавидую я тем людям, которые пытаются на них работать.

Знаете, а они вполне довольны. Вообще брендовая машина мало чем отличается от небрендовой с точки зрения работающего на ней.

> впрочем, есть люди, что на мерседесах ездят, почему бы им
> не "работать" на брендах?

А что, мерседес - плохая машина? Ненадежная сильно? Медленная? Некомфортная? Про "работать" - вы бы хотя бы подумали немного, прежде чем огульно охаивать всех людей, работающих на брендовой технике.

> главное чтобы мне на них (и с ними) не работать

Ваше дело.

> репутация ничего не стоит, кроме голых распальцовок и
> необходимости 1 раз отвинчивать лишние планки с логотипами

Зачем что-то отвинчивать, если оно и так работает?

> зато репутация вызывает плохие ассоциации - с понтами - с
> распальцовками - с быдлом - с плохим настроением -
> "репутация" укорачивает жизнь тех, кто рядом

"Репутация" - может быть, а вот репутация - нет. У большинства это слово вызывает вполне положительные ассоциации.

> exapmle: сканер/копир/факс ... секретарю

На брендовых машинах нет USB- и LPT-портов?

> мешают планки, идиотский корпус (скорее всего лежачий и

Скорее всего, кто-то давно уже не видел брендовых машин. Полюбопытствуйте - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF02d/12454-64287-89301.html. Как видите, имеются различные корпуса на выбор.

> обычно - это несовместимость с большимством того, что мне
> нравится более всего из прайс-листов

Несовместимость? Какого рода?

> да, еще важный фактор - надежность и возможность
> масштабирования, так что бренды, которые виснут и горят от
> памяти, которая работает в любой другой машине - в морг

Такие - в морг, согласен. А вы много таких видели в последнее время? Насчет надежности - некоторые модели, например, от HP обеспечиваются трехлетней гарантией с обслуживанием на месте. Насколько я понимаю, это значит, что при поломке не надо тратить время и ресурсы организации на ремонт - техник HP сам приедет и сам все починит, причем на следующий рабочий день.

> что же касается серверов - предпочтения в области сборки на
> заказ

Это личное дело каждого, но позвольте заметить, что вы вряд ли доверите сборку сервера непонятно кому.

Я вообще не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что брендовые машины хуже? Пусть так, но их ПОКУПАЮТ. Например, Dell Computer, насколько я помню, около 3/4 своих машин продает именно компаниям. Думаю, похожим образом обстоят дела у HP и IBM. Думаете, все идиоты и покупают то, что заведомо хуже?

> вам же я рекомендовал бы если уж не работать админом, так

Нет, спасибо. У меня нет необходимых для такой работы знаний.

> хотя бы почитать мнения других, прежде чем выражать свое,
> не успев зарегистрироваться

Извините за грубость, но когда и как мне выражать свое мнение - не ваше дело и, перестаньте, пожалуйста, пенять нерегистрацией, поскольку регистрироваться или нет - личное дело каждого. Что касается мнений других, то я их перечитал вполне достаточно, чтобы разбираться в предмете разговора.

> RTF ixbt.com

А своими словами можете сказать?

> но он дешевле, чем медленнее. и врядли это когда-то
> изменится

Спорный вопрос, ну да ладно. AMD, кстати, не позиционирует Athlon как конкурента Celeron.

> ты знаешь,

Знаете, я бы попросил вас обходиться без фамильярностей. Мы с вами не настолько близко знакомы, чтобы переходить на "ты".

> гнать можно,

О, какой лексикон...

> конечно же, но в одном предложении
> назвать меня "вы" и "пользователь" - тянет на
> преднамеренное оскорбление.

Да не переживайте вы так... Не нравится вам слово "пользователей"? Извините, не хотел вас обидеть. Предложите любое другое.

> интересно, с чего такие мыслишки (ну и бородка, ежели
> есть).

Пожалуйста. http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_9.html - это про кодирование. Вот Photohshop - http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_12.html.

> и каким образом замерялось, сколько процентов шло на
> просчет и сколько на перерисовку красивых контролов на
> эране, очень любопытно. а то гуйня она и есть гуйня...

Замерялось наиболее очевидным способом - по времени выполнения определенного задания. Для Photoshop - время применения фильтров к 100-МБ файлу. Видеокодирование - время кодирования видеофайлов размером от 54 до 329 МБ в зависимости от теста. Просмотр результата в реальном времени отключается. Вывод же прошедшего времени и прогресса, думается, вряд ли способен существенно изменить результат.> внимательно читаем сабж и отматываем назад.

Читаем и отматываем. Ограничений на размер компании нигде не накладывалось.

> я не буду ни о чем беседовать с анонимами

Разумные аргументы кончились, начались придирки на тему анонимности? Вас нервирует то, что вы не знаете моего настоящего имени? Если проблема в этом, я представлюсь.

> почему бы и нет конечно, но сорри, мэн,неинтересно;)

Не интересно - не беседуйте, вас никто не просит и силой не тащит.

> университет нестеровой для тебя (шарашкина контора, но речь
> не о качестве, а о количестве) - какая компания?

Никакая. Возможно, там дело обстоит именно так, как вы говорите. Со своей стороны могу привести примеры нескольких нефтяных компаний, промышленных групп и финансовых учреждений, покупающих именно брендовую технику.

> как сейчас помню пачку 800-х, что драли
> п3-600 в 2 раза, пока дешевле были)

Прямо вот так в два раза? В каких приложениях? Про 800 vs 600 не нашел за давностью, обнаружил только Athlon 1.2 vs Pentium III 1.0 - http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-feb2k1.shtml. Где тут хотя бы близко к "в два раза"?

> не знавидую я тем людям, которые пытаются на них работать.

Знаете, а они вполне довольны. Вообще брендовая машина мало чем отличается от небрендовой с точки зрения работающего на ней.

> впрочем, есть люди, что на мерседесах ездят, почему бы им
> не "работать" на брендах?

А что, мерседес - плохая машина? Ненадежная сильно? Медленная? Некомфортная?

> главное чтобы мне на них (и с ними) не работать

Ваше дело.

> репутация ничего не стоит, кроме голых распальцовок и
> необходимости 1 раз отвинчивать лишние планки с логотипами

Зачем что-то отвинчивать, если оно и так работает?

> зато репутация вызывает плохие ассоциации - с понтами - с
> распальцовками - с быдлом - с плохим настроением -
> "репутация" укорачивает жизнь тех, кто рядом

"Репутация" - может быть, а вот репутация - нет. У большинства это слово вызывает вполне положительные ассоциации.

> exapmle: сканер/копир/факс ... секретарю

На брендовых машинах нет USB- и LPT-портов?

> мешают планки, идиотский корпус (скорее всего лежачий и

Скорее всего, кто-то давно уже не видел брендовых машин. Полюбопытствуйте - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF02d/12454-64287-89301.html. Как видите, имеются различные корпуса на выбор.

> обычно - это несовместимость с большимством того, что мне
> нравится более всего из прайс-листов

Несовместимость? Какого рода?

> да, еще важный фактор - надежность и возможность
> масштабирования, так что бренды, которые виснут и горят от
> памяти, которая работает в любой другой машине - в морг

Такие - в морг, согласен. А вы много таких видели в последнее время? Насчет надежности - некоторые модели, например, от HP обеспечиваются трехлетней гарантией с обслуживанием на месте. Насколько я знаю, это значит, что при поломке не надо тратить время и ресурсы организации на ремонт - техник HP сам приедет и сам все починит, причем на следующий рабочий день.

> что же касается серверов - предпочтения в области сборки на
> заказ

Это личное дело каждого, но позвольте заметить, что вы вряд ли доверите сборку сервера непонятно кому.

Я вообще не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что брендовые машины хуже? Пусть так, но их ПОКУПАЮТ. Например, Dell Computer, насколько я помню, около 3/4 своих машин продает именно компаниям. Думаете, все идиоты и покупают то, что заведомо хуже?

> вам же я рекомендовал бы если уж не работать админом, так

Нет, спасибо. У меня нет необходимых для такой работы знаний.

> хотя бы почитать мнения других, прежде чем выражать свое,
> не успев зарегистрироваться

Извините за грубость, но когда и как мне выражать свое мнение - не ваше дело и, перестаньте, пожалуйста, пенять нерегистрацией, поскольку регистрироваться или нет - личное дело каждого. Что касается мнений других, то я их перечитал вполне достаточно, чтобы разбираться в предмете разговора.

> RTF ixbt.com

А своими словами можете сказать?

> но он дешевле, чем медленнее. и врядли это когда-то
> изменится

Спорный вопрос, ну да ладно. AMD, кстати, не позиционирует Athlon как конкурента Celeron.

> ты знаешь,

Знаете, я бы попросил вас обходиться без фамильярностей. Мы с вами не настолько близко знакомы, чтобы переходить на "ты".

> гнать можно,

О, какой лексикон...

> конечно же, но в одном предложении
> назвать меня "вы" и "пользователь" - тянет на
> преднамеренное оскорбление.

Да не переживайте вы так... Не нравится вам слово "пользователей"? Извините, не хотел вас обидеть. Предложите любое другое.

> интересно, с чего такие мыслишки (ну и бородка, ежели
> есть).

Пожалуйста. http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_9.html - это про кодирование. Вот про Photohshop - http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_12.html.

> и каким образом замерялось, сколько процентов шло на
> просчет и сколько на перерисовку красивых контролов на
> эране, очень любопытно. а то гуйня она и есть гуйня...

Замерялось наиболее очевидным способом - по времени выполнения определенного задания. Для Photoshop - время применения фильтров к 100-МБ файлу. Видеокодирование - время кодирования видеофайлов размером от 54 до 329 МБ в зависимости от теста. Просмотр результата в реальном времени отключается. Вывод же прошедшего времени и прогресса, думается, вряд ли способен существенно изменить результат.
<dnet>
[RC5] У AMD появился конкурент? Или не появился? 06.02.04 11:19   [Sandy]
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Информация о новом ядре Prescott:

Ускорение целочисленной арифметики и логики (ALU)

В ALU был добавлен специализированный блок для исполнения инструкций shift и rotate, что позволяет теперь исполнять данные операции на «быстром» (двухскоростном) ALU, в отличие от ядра Northwood, где они исполнялись в блоке ALU Complex Instructions, и требовали большего количества тактов. Кроме того, ускорена операция целочисленного умножения (integer multiply), ранее исполнявшаяся в блоке FPU. В новом ядре для этого выделен отдельный блок.

Т.е. типа конкурент появился?

http://ixbt.com/cpu/intel-prescott.shtml
[RC5] Заточка под RC5-72? 06.02.04 12:33  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Учитывая большую продолжительность проекта и десятки тысяч участников (а сколько еще будет), почему бы Интелу и не заточить процесор под RC5-72?
По-моему, вы явно переоцениваете значение RC5-72 в мировой... 02.03.04 18:08  
Автор: gubankov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Учитывая большую продолжительность проекта и десятки тысяч
> участников (а сколько еще будет), почему бы Интелу и не
> заточить процесор под RC5-72?

По-моему, вы явно переоцениваете значение RC5-72 в мировой истории. :)
не скажите, в командах очень много админов... 03.03.04 14:15  
Автор: ben Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
и людей влияющих на закупочную политику фирм и университетов
лично я знаю пару случаев, когда приобретались именно АМД и именно из-за коровки. Хотя, конечно, официальные причины обычо были были другими :)
[RC5] не скажите, в командах очень много админов... 12.03.04 00:19  
Автор: gubankov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> и людей влияющих на закупочную политику фирм и
> университетов

Это, конечно, может быть, но вряд ли даже 10 тысяч дополнительно проданных процессоров заметно скажутся на объеме продаж Intel, особенно учитывая то, что в офисы в США и Европе покупаются обычно машины на Celeron'ах. Да и брендовых машин на AMD маловато, а компании предпочитают именно такие.
[RC5] о каких это компаниях ты ведешь речь? :-О 12.03.04 16:02  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Это, конечно, может быть, но вряд ли даже 10 тысяч
> дополнительно проданных процессоров заметно скажутся на
> объеме продаж Intel, особенно учитывая то, что в офисы в
> США и Европе покупаются обычно машины на Celeron'ах. Да и
> брендовых машин на AMD маловато, а компании предпочитают
> именно такие.

не довелось мне таких компаний видеть. (разве что с рекламными целями). зато довелось видеть как MS распространяет документацию в виде .rtf и .pdf, а уж никак не .doc - это насчет тех компаний, что выпячивают свои брендовые машины и бьют себя пяткой в грудь.

брэнд невыгоден всегда. потому что всегда проигрышный вариант. и даже если в данный момент на него скидка больше 50%, то осознание совершенной ошибки все равно придет - например когда будет нужно добавить память или подключить какой-нибудь девайс. поэтому бренду непредставительского класса место на витрине или помойке. что одно и то же. имхо.

что же касается АМД, то не только в RC5-72 (зря вы забываете про OGR. последний раз когда у меня был интерес сравнивать, интель совершенно так же отсасывал в OGR, как и в RC5, то есть в те же 2 раза на одной частоте), но и на других задачах в своем классе ситуация налогичная - АМД той же мощности в 1.5-2 раза дешевле.

я естественно сравниваю с целеронами, ибо соотношение цены и возможностей у полноприводных пентиумов совсем абсурдное. скажем так, на тех задач, что когда либо вызывали мой интерес и при этом были хоть как-то заметны в диспетчере задаче / top

абстрагируясь от днет, можно взъюзать такой test (v 3.3 available):
rar a /mdg /m5 /s /mm /r bigfile dir.with.few.gigz

не говорите мне ничего о зипах (и прочей ереси) - а также выдуманных проблемах с линуксом и freebsd
Это потому, что вы не туда смотрите. Посмотрите на любую... 16.03.04 00:52  
Автор: gubankov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> не довелось мне таких компаний видеть. (разве что с
> рекламными целями).

Это потому, что вы не туда смотрите. Посмотрите на любую более-менее крупную российскую компанию.

> зато довелось видеть как MS
> распространяет документацию в виде .rtf и .pdf, а уж никак
> не .doc - это насчет тех компаний, что выпячивают свои
> брендовые машины и бьют себя пяткой в грудь.

Никто брендовых машин не выпячивает. На них просто работают.

> брэнд невыгоден всегда. потому что всегда проигрышный
> вариант.

По цене - может быть. А как насчет долгой гарантии и репутации? Это вообще довольно важные вещи, во многих случаях важнее цены...

> и даже если в данный момент на него скидка больше
> 50%, то осознание совершенной ошибки все равно придет -
> например когда будет нужно добавить память или подключить
> какой-нибудь девайс.

Зачем "подключать девайсы" к офисным машинам? Да вам никто и не мешает точно также разобрать машину от HP, как вы разбираете любую другую машину. И втыкайте любые платы расширения на здоровье. Очень малое количество брендовых машин не допускают модификацию стандартными компонентами (память так точно стандартная подходит, поскольку). Кроме того, поймите: цена - далеко не всегда является единственным определяющим фактором.

> но и на других задачах в своем классе ситуация налогичная - АМД той
> же мощности в 1.5-2 раза дешевле.

Как понимать выражение "той же мощности"?

> я естественно сравниваю с целеронами,

А вот очень зря. Celeron - крайне медленный процессор, каким ему и положено быть.

> мой интерес и при этом были хоть как-то заметны в диспетчере
> задаче / top

Ключевое слово тут, думаю, "мой". Вы не единственный пользователь на планете.

> абстрагируясь от днет, можно взъюзать такой test (v 3.3
> available):
> rar a /mdg /m5 /s /mm /r bigfile dir.with.few.gigz

Ага, ну ладно. А я предложу, например, кодирование видео или музыки, где Pentium 4 выигрывает. Или рендеринг кадра в 3dsmax 6. Можно еще Photoshop. И попробуйте доказать, что ваш тест актуальнее моих.
[offtopic] интересная ссылка на тему брэндов- для упрощения восприятия 17.03.04 12:02  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
(с)

"В Европе, хорошо оплачиваемый клерк не купит "мерседес". Может, но не купит. Дорог в обслуживание, плюс бензин, да и не по статусу. Купит он "японку" или еще что - то. Мерседес - машина для богатых. Но в России, возможность визуального переезда в более высокий социальный класс, творит чудеса.
Мерсы, Ауди, БМВ. ### знает откуда, ### знает как таможенную, перебитую, ворованную, убитую, лишь бы заветный логотип на радиаторе имелся. Хоть с адыгейскими номерами. Олигархи, #####. Адыги!

В России никто не хочет быть клерком, все хотят быть Абрамовичем. С брабусами, охраной и, непременно с ФК Челси.

Болезнь захватывает все слои КоСых. Спустись в метро. От сумок Louis Vuitton в глазах рябит. То же перебитый. С адыгейскими номерами хе хе.
Фейк. Все фейк."

Это про Родину, Сынок!
[offtopic] ты давно уже, как контур с положительной обратной связью - самовозбуждаешься без меры на эту тему 17.03.04 13:01  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
[RC5] [имхо] про "крупность" компаний разговора не было 16.03.04 17:01  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > не довелось мне таких компаний видеть. (разве что с рекламными целями)
> Это потому, что вы не туда смотрите. Посмотрите на любую
> более-менее крупную российскую компанию.

внимательно читаем сабж и отматываем назад. я не буду ни о чем беседовать с анонимами с непрерывно меняющимися условиями разговора - не о непрерывном ли изменении условий мы и говорим? почему бы и нет конечно, но сорри, мэн,неинтересно;)

университет нестеровой для тебя (шарашкина контора, но речь не о качестве, а о количестве) - какая компания? я из IT-спецов там помню только одного сторонника интеля, да и тот редко появлялся, остальные брали атлоны (еще со времен < 1 гигагерца, как сейчас помню пачку 800-х, что драли п3-600 в 2 раза, пока дешевле были)


> Никто брендовых машин не выпячивает. На них просто работают.

не знавидую я тем людям, которые пытаются на них работать.
впрочем, есть люди, что на мерседесах ездят, почему бы им не "работать" на брендах? главное чтобы мне на них (и с ними) не работать

> > брэнд невыгоден всегда. потому что всегда проигрышный вариант.

> По цене - может быть. А как насчет долгой гарантии и
> репутации? Это вообще довольно важные вещи, во многих
> случаях важнее цены...

репутация ничего не стоит, кроме голых распальцовок и необходимости 1 раз отвинчивать лишние планки с логотипами и заставлять уборщицу выносить утяжеленные мусорные ведра. опять аналог с говновозкой (мерседес) - жирная неповоротливая прожорливая корова на льду

зато репутация вызывает плохие ассоциации - с понтами - с распальцовками - с быдлом - с плохим настроением - "репутация" укорачивает жизнь тех, кто рядом


> Зачем "подключать девайсы" к офисным машинам? Да вам никто

exapmle: сканер/копир/факс ... секретарю


> и не мешает точно также разобрать машину от HP, как вы

мешают планки, идиотский корпус (скорее всего лежачий и нерабочий, будучи разобранным, во всяком случае установленное и положенное сверху несовместимо с разобранностью - в морг), нештатные прибамбасы и обилие неиспользуемых винтиков и полочек


> разбираете любую другую машину. И втыкайте любые платы

обычно - это несовместимость с большимством того, что мне нравится более всего из прайс-листов


> расширения на здоровье. Очень малое количество брендовых
> машин не допускают модификацию стандартными компонентами
> (память так точно стандартная подходит, поскольку). Кроме
> того, поймите: цена - далеко не всегда является
> единственным определяющим фактором.

да, еще важный фактор - надежность и возможность масштабирования, так что бренды, которые виснут и горят от памяти, которая работает в любой другой машине - в морг

что же касается серверов - предпочтения в области сборки на заказ

вам же я рекомендовал бы если уж не работать админом, так хотя бы почитать мнения других, прежде чем выражать свое, не успев зарегистрироваться


> > но и на других задачах в своем классе ситуация
> налогичная - АМД той
> > же мощности в 1.5-2 раза дешевле.

> Как понимать выражение "той же мощности"?

RTF ixbt.com


> > я естественно сравниваю с целеронами,

> А вот очень зря. Celeron - крайне медленный процессор,
> каким ему и положено быть.

но он дешевле, чем медленнее. и врядли это когда-то изменится


> > мой интерес и при этом были хоть как-то заметны в

> Ключевое слово тут, думаю, "мой". Вы не единственный
> пользователь на планете.

ты знаешь, гнать можно, конечно же, но в одном предложении назвать меня "вы" и "пользователь" - тянет на преднамеренное оскорбление.


> Ага, ну ладно. А я предложу, например, кодирование видео
> или музыки, где Pentium 4 выигрывает. Или рендеринг кадра в
> 3dsmax 6. Можно еще Photoshop. И попробуйте доказать, что
> ваш тест актуальнее моих.

про 3дс ничего не скажу, а насчет остальной гуйни, весьма интересно, с чего такие мыслишки (ну и бородка, ежели есть). и каким образом замерялось, сколько процентов шло на просчет и сколько на перерисовку красивых контролов на эране, очень любопытно. а то гуйня она и есть гуйня...
Читаем и отматываем. Ограничений на размер компании нигде не... 17.03.04 22:14  
Автор: gubankov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> внимательно читаем сабж и отматываем назад.

Читаем и отматываем. Ограничений на размер компании нигде не накладывалось.

> я не буду ни о чем беседовать с анонимами

Разумные аргументы кончились, начались придирки на тему анонимности? Вас нервирует то, что вы не знаете моего настоящего имени? Если проблема в этом, я представлюсь.

> почему бы и нет конечно, но сорри, мэн,неинтересно;)

Не интересно - не беседуйте, вас никто не просит и силой не тащит.

> университет нестеровой для тебя (шарашкина контора, но речь
> не о качестве, а о количестве) - какая компания?

Никакая. Возможно, там дело обстоит именно так, как вы говорите. Со своей стороны могу привести примеры нескольких нефтяных компаний, промышленных групп и финансовых учреждений, покупающих именно брендовую технику.

> как сейчас помню пачку 800-х, что драли
> п3-600 в 2 раза, пока дешевле были)

Прямо вот так в два раза? В каких приложениях? Про 800 vs 600 не нашел за давностью, обнаружил только Athlon 1.2 vs Pentium III 1.0 - http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-feb2k1.shtml. Где тут хотя бы близко к "в два раза"?

> не знавидую я тем людям, которые пытаются на них работать.

Знаете, а они вполне довольны. Вообще брендовая машина мало чем отличается от небрендовой с точки зрения работающего на ней.

> впрочем, есть люди, что на мерседесах ездят, почему бы им
> не "работать" на брендах?

А что, мерседес - плохая машина? Ненадежная сильно? Медленная? Некомфортная? Про "работать" - вы бы хотя бы подумали немного, прежде чем огульно охаивать всех людей, работающих на брендовой технике.

> главное чтобы мне на них (и с ними) не работать

Ваше дело.

> репутация ничего не стоит, кроме голых распальцовок и
> необходимости 1 раз отвинчивать лишние планки с логотипами

Зачем что-то отвинчивать, если оно и так работает?

> зато репутация вызывает плохие ассоциации - с понтами - с
> распальцовками - с быдлом - с плохим настроением -
> "репутация" укорачивает жизнь тех, кто рядом

"Репутация" - может быть, а вот репутация - нет. У большинства это слово вызывает вполне положительные ассоциации.

> exapmle: сканер/копир/факс ... секретарю

На брендовых машинах нет USB- и LPT-портов?

> мешают планки, идиотский корпус (скорее всего лежачий и

Скорее всего, кто-то давно уже не видел брендовых машин. Полюбопытствуйте - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF02d/12454-64287-89301.html. Как видите, имеются различные корпуса на выбор.

> обычно - это несовместимость с большимством того, что мне
> нравится более всего из прайс-листов

Несовместимость? Какого рода?

> да, еще важный фактор - надежность и возможность
> масштабирования, так что бренды, которые виснут и горят от
> памяти, которая работает в любой другой машине - в морг

Такие - в морг, согласен. А вы много таких видели в последнее время? Насчет надежности - некоторые модели, например, от HP обеспечиваются трехлетней гарантией с обслуживанием на месте. Насколько я понимаю, это значит, что при поломке не надо тратить время и ресурсы организации на ремонт - техник HP сам приедет и сам все починит, причем на следующий рабочий день.

> что же касается серверов - предпочтения в области сборки на
> заказ

Это личное дело каждого, но позвольте заметить, что вы вряд ли доверите сборку сервера непонятно кому.

Я вообще не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что брендовые машины хуже? Пусть так, но их ПОКУПАЮТ. Например, Dell Computer, насколько я помню, около 3/4 своих машин продает именно компаниям. Думаю, похожим образом обстоят дела у HP и IBM. Думаете, все идиоты и покупают то, что заведомо хуже?

> вам же я рекомендовал бы если уж не работать админом, так

Нет, спасибо. У меня нет необходимых для такой работы знаний.

> хотя бы почитать мнения других, прежде чем выражать свое,
> не успев зарегистрироваться

Извините за грубость, но когда и как мне выражать свое мнение - не ваше дело и, перестаньте, пожалуйста, пенять нерегистрацией, поскольку регистрироваться или нет - личное дело каждого. Что касается мнений других, то я их перечитал вполне достаточно, чтобы разбираться в предмете разговора.

> RTF ixbt.com

А своими словами можете сказать?

> но он дешевле, чем медленнее. и врядли это когда-то
> изменится

Спорный вопрос, ну да ладно. AMD, кстати, не позиционирует Athlon как конкурента Celeron.

> ты знаешь,

Знаете, я бы попросил вас обходиться без фамильярностей. Мы с вами не настолько близко знакомы, чтобы переходить на "ты".

> гнать можно,

О, какой лексикон...

> конечно же, но в одном предложении
> назвать меня "вы" и "пользователь" - тянет на
> преднамеренное оскорбление.

Да не переживайте вы так... Не нравится вам слово "пользователей"? Извините, не хотел вас обидеть. Предложите любое другое.

> интересно, с чего такие мыслишки (ну и бородка, ежели
> есть).

Пожалуйста. http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_9.html - это про кодирование. Вот Photohshop - http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_12.html.

> и каким образом замерялось, сколько процентов шло на
> просчет и сколько на перерисовку красивых контролов на
> эране, очень любопытно. а то гуйня она и есть гуйня...

Замерялось наиболее очевидным способом - по времени выполнения определенного задания. Для Photoshop - время применения фильтров к 100-МБ файлу. Видеокодирование - время кодирования видеофайлов размером от 54 до 329 МБ в зависимости от теста. Просмотр результата в реальном времени отключается. Вывод же прошедшего времени и прогресса, думается, вряд ли способен существенно изменить результат.> внимательно читаем сабж и отматываем назад.

Читаем и отматываем. Ограничений на размер компании нигде не накладывалось.

> я не буду ни о чем беседовать с анонимами

Разумные аргументы кончились, начались придирки на тему анонимности? Вас нервирует то, что вы не знаете моего настоящего имени? Если проблема в этом, я представлюсь.

> почему бы и нет конечно, но сорри, мэн,неинтересно;)

Не интересно - не беседуйте, вас никто не просит и силой не тащит.

> университет нестеровой для тебя (шарашкина контора, но речь
> не о качестве, а о количестве) - какая компания?

Никакая. Возможно, там дело обстоит именно так, как вы говорите. Со своей стороны могу привести примеры нескольких нефтяных компаний, промышленных групп и финансовых учреждений, покупающих именно брендовую технику.

> как сейчас помню пачку 800-х, что драли
> п3-600 в 2 раза, пока дешевле были)

Прямо вот так в два раза? В каких приложениях? Про 800 vs 600 не нашел за давностью, обнаружил только Athlon 1.2 vs Pentium III 1.0 - http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-feb2k1.shtml. Где тут хотя бы близко к "в два раза"?

> не знавидую я тем людям, которые пытаются на них работать.

Знаете, а они вполне довольны. Вообще брендовая машина мало чем отличается от небрендовой с точки зрения работающего на ней.

> впрочем, есть люди, что на мерседесах ездят, почему бы им
> не "работать" на брендах?

А что, мерседес - плохая машина? Ненадежная сильно? Медленная? Некомфортная?

> главное чтобы мне на них (и с ними) не работать

Ваше дело.

> репутация ничего не стоит, кроме голых распальцовок и
> необходимости 1 раз отвинчивать лишние планки с логотипами

Зачем что-то отвинчивать, если оно и так работает?

> зато репутация вызывает плохие ассоциации - с понтами - с
> распальцовками - с быдлом - с плохим настроением -
> "репутация" укорачивает жизнь тех, кто рядом

"Репутация" - может быть, а вот репутация - нет. У большинства это слово вызывает вполне положительные ассоциации.

> exapmle: сканер/копир/факс ... секретарю

На брендовых машинах нет USB- и LPT-портов?

> мешают планки, идиотский корпус (скорее всего лежачий и

Скорее всего, кто-то давно уже не видел брендовых машин. Полюбопытствуйте - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF02d/12454-64287-89301.html. Как видите, имеются различные корпуса на выбор.

> обычно - это несовместимость с большимством того, что мне
> нравится более всего из прайс-листов

Несовместимость? Какого рода?

> да, еще важный фактор - надежность и возможность
> масштабирования, так что бренды, которые виснут и горят от
> памяти, которая работает в любой другой машине - в морг

Такие - в морг, согласен. А вы много таких видели в последнее время? Насчет надежности - некоторые модели, например, от HP обеспечиваются трехлетней гарантией с обслуживанием на месте. Насколько я знаю, это значит, что при поломке не надо тратить время и ресурсы организации на ремонт - техник HP сам приедет и сам все починит, причем на следующий рабочий день.

> что же касается серверов - предпочтения в области сборки на
> заказ

Это личное дело каждого, но позвольте заметить, что вы вряд ли доверите сборку сервера непонятно кому.

Я вообще не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что брендовые машины хуже? Пусть так, но их ПОКУПАЮТ. Например, Dell Computer, насколько я помню, около 3/4 своих машин продает именно компаниям. Думаете, все идиоты и покупают то, что заведомо хуже?

> вам же я рекомендовал бы если уж не работать админом, так

Нет, спасибо. У меня нет необходимых для такой работы знаний.

> хотя бы почитать мнения других, прежде чем выражать свое,
> не успев зарегистрироваться

Извините за грубость, но когда и как мне выражать свое мнение - не ваше дело и, перестаньте, пожалуйста, пенять нерегистрацией, поскольку регистрироваться или нет - личное дело каждого. Что касается мнений других, то я их перечитал вполне достаточно, чтобы разбираться в предмете разговора.

> RTF ixbt.com

А своими словами можете сказать?

> но он дешевле, чем медленнее. и врядли это когда-то
> изменится

Спорный вопрос, ну да ладно. AMD, кстати, не позиционирует Athlon как конкурента Celeron.

> ты знаешь,

Знаете, я бы попросил вас обходиться без фамильярностей. Мы с вами не настолько близко знакомы, чтобы переходить на "ты".

> гнать можно,

О, какой лексикон...

> конечно же, но в одном предложении
> назвать меня "вы" и "пользователь" - тянет на
> преднамеренное оскорбление.

Да не переживайте вы так... Не нравится вам слово "пользователей"? Извините, не хотел вас обидеть. Предложите любое другое.

> интересно, с чего такие мыслишки (ну и бородка, ежели
> есть).

Пожалуйста. http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_9.html - это про кодирование. Вот про Photohshop - http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/display/prescott-tests_12.html.

> и каким образом замерялось, сколько процентов шло на
> просчет и сколько на перерисовку красивых контролов на
> эране, очень любопытно. а то гуйня она и есть гуйня...

Замерялось наиболее очевидным способом - по времени выполнения определенного задания. Для Photoshop - время применения фильтров к 100-МБ файлу. Видеокодирование - время кодирования видеофайлов размером от 54 до 329 МБ в зависимости от теста. Просмотр результата в реальном времени отключается. Вывод же прошедшего времени и прогресса, думается, вряд ли способен существенно изменить результат.
[1/2 off] О чём тогда спор?-) 17.03.04 21:20  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
Отредактировано 17.03.04 21:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> университет нестеровой для тебя (шарашкина контора, но речь
> не о качестве, а о количестве) - какая компания? я из
> IT-спецов там помню только одного сторонника интеля, да и
> тот редко появлялся, остальные брали атлоны (еще со времен
> < 1 гигагерца, как сейчас помню пачку 800-х, что драли
> п3-600 в 2 раза, пока дешевле были)
Если честно - сделал поиск на гугле- отзывы и о заведении и о выпускниках - отвратные-( MB, в этом виновата и база на которой учат студентов?;)
А насчёт теории и практики "как,чего покупать в вуз" - могу рассказать в приватной беседе ЧТО, ПОЧЕМУ И КАК покупается;)

> опять аналог с говновозкой (мерседес) - жирная
> неповоротливая прожорливая корова на льду
Некоторые люди всю жизнь ездят на "Запорожце" и уверяют, что они легко делают любой мерс.-)) (это я образно, nothing personal)

> > Зачем "подключать девайсы" к офисным машинам? Да вам
> никто
> exapmle: сканер/копир/факс ... секретарю
Конкретную модель брэнда+периферии+описание проблем, с которыми Вы лично столкнулись. А также, что Вам ответил суппорт брэнда и в какие сроки. За 11 лет работы подобных проблем не возникло ни разу. "Может я что-то неправильно делаю?" (с)

> обычно - это несовместимость с большимством того, что мне
> нравится более всего из прайс-листов
Опять же - например? Модель бренда+периферии+описание проблемы.

> что же касается серверов - предпочтения в области сборки на
> заказ
Это уже на любителя;) Лично я в данном случае согласен. Но собирать стану НЕ из noname-а, а из брэнда, т.к. МНЕ это саппортить.

> вам же я рекомендовал бы если уж не работать админом, так
> хотя бы почитать мнения других, прежде чем выражать свое,
> не успев зарегистрироваться
Это-то здесь при чём? Не можешь поставить в твит? Так не читай/не отвечай. Я надеюсь, ты в состоянии контролировать свои эмоции/поступки?

> RTF ixbt.com
> но он дешевле, чем медленнее. и врядли это когда-то
> изменится
А целикиизначальнопозиционировались как офисные процы, а не для участия в RC5-72. Хочешь простой расчёт ОФИСНОЙ машины (задачи - MSOffice+IE+почта+.... ИЗРЕДКА игрушки). Изредка, потому что люди РАБОТАЮТ, а не играются.
MB GIGABYTE GA-8VD667(видео+лан+саунд на борту)+CELERON™ 1,7(box) = 57+58 = 115
MB ECS KМ266A(видео+лан+саунд на борту)+Athlon XP 1800+ = 46+53=99
Теперь приплюсуй к AMD приличный кулер (т.к. он НЕ идёт в комплекте) и ты выйдешь на ту же сумму +-10$. Плюсы - экономия бабок и больше блоков. О производительности - чуть ниже. Минусы.... Сколы и оплавки, когда каждый поставщик по своему трактует понятие "оплавки" и "перегрева" CPU со всеми вытекающими. К тому же (сам ломаю голову) - когда приносят на ТО машинки с целиками они менее запылённые, чем на AMD-шных процах. Почему - ХЗ.

> > Ага, ну ладно. А я предложу, например, кодирование
> видео
> > или музыки, где Pentium 4 выигрывает. Или рендеринг
> кадра в
> > 3dsmax 6. Можно еще Photoshop. И попробуйте доказать,
> что
> > ваш тест актуальнее моих.
> про 3дс ничего не скажу, а насчет остальной гуйни, весьма
> интересно, с чего такие мыслишки (ну и бородка, ежели
> есть). и каким образом замерялось, сколько процентов шло на
> просчет и сколько на перерисовку красивых контролов на
> эране, очень любопытно. а то гуйня она и есть гуйня...
я надеюсь http://www.tomshardware.com и http://anandtech.com
для тебя не менее весомы чем ixbt;)

Ссылки на бенчмарки:
http://anandtech.com/cpu/showdoc.html?i=1834&p=4
(цифры указаны в "попугаях", т.е. к чему идёт привязка - ХЗ)

http://www6.tomshardware.com/cpu/20031223/cpu-guide-14.html
(приведены реальные ед. измерения)

А теперь, плз, после просмотра ВСЕХ результатов покажи, где "интель сосёт у амд по ВСЕМ параметрам". (цену и проект RC5-72 я опять же не учитываю)

зы Всё вышесказанное - моё ИМХО.
зыы - Дабы не скатиться в "holy wars", предлагаю всё, неотносящееся к dnet-у из ЭТОЙ ветки перенести в миск или скрап.
Давайте примем за среднюю машину селерон 2000 и то факт, что... 12.03.04 11:30  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Это, конечно, может быть, но вряд ли даже 10 тысяч
> дополнительно проданных процессоров заметно скажутся на
> объеме продаж Intel, особенно учитывая то, что в офисы в
> США и Европе покупаются обычно машины на Celeron'ах. Да и
> брендовых машин на AMD маловато, а компании предпочитают
> именно такие.

Давайте примем за среднюю машину селерон 2000 и то факт, что средняя машина работает около 9 часов в день )побейте меня если я сильно не прав).

Это приблизительно... 18 блоков в день на машину...
3,048,442 Blocks were completed yesterday

Получаем... ~170 тысяч машин... как вы сказали - 10000?

Причём, заметьте, что в подобных проектах участвуют наиболее социально активные слои сисадминов... или я опять не прав?
Вот с этим я бы не согласился. Потому и учавствуют, что... 12.03.04 13:56  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Причём, заметьте, что в подобных проектах участвуют
> наиболее социально активные слои сисадминов... или я опять
> не прав?

Вот с этим я бы не согласился. Потому и учавствуют, что социально пассивные (я подчеркиваю, социально), а проект - это шанс заявить о себе, работать в команде единомышленников и т.п.
вообще не согласен 12.03.04 15:41  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> > Причём, заметьте, что в подобных проектах участвуют
> > наиболее социально активные слои сисадминов... или я
> опять
> > не прав?
>
> Вот с этим я бы не согласился. Потому и учавствуют, что
> социально пассивные (я подчеркиваю, социально), а проект -
> это шанс заявить о себе, работать в команде
> единомышленников и т.п.

не вижу смысла так разделять активность по типам. или полезнее тряпками на площади махать и брызгать соплями с трибуны, убого ограничивая себя территориально и по времени?

либо мы вообще о разных вещах говорим?
Не, тряпками махать - это другое. Это быстрее конформность. 12.03.04 16:21  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
чем не соцактивность? или объясни "подробнее для тупых плиз" (с) 12.03.04 16:38  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ок 12.03.04 16:55  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Офтопик конечно, но я отвечаю на поставленный вопрос.
ИМХО. Когда ты ходишь на все, как было сказано тряпкомахалки, собрания, рьвешся что нить сказать в камеру и непременно про власть или соц.службы - это отклонение. Если ты пару раз приперся на митинг и покричал, что кто то козлы, да тем более за компанию, то, как я сказал, это больше похоже на конформность (послушал друзей или просто поддался влиянию толпы). Если у вас минус 40 на улице и дома не отапливаются и вы пошли брать мерию штурмов, то это шаг отчаяния. А вот если вас интересует политическая жизнь, вы ходите на выборы, иногда заглядываете на к.л. собрания, иногда учавствуете в организации ч.л. массового (если слишком часто, то см. начало), если возмущаетесь при виде чего либо несправедливого, если при крике "помогите" не скажите себе, "да пошли они ...", то, еще раз ИМХО, это можно назвать соц. активностью. Я конечно понимаю, что с т.з. социологии и др. прикладных наук я скорее всего (на 90%) не прав, но это мое мнение. Да и кто сказал, что эти науки правы, сколько людей, столько и мнений.
Видимо... 13.03.04 14:15  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Видимо я эту кашу замутил, неосторожно бросив термин "социальная активность". Если не согласны - возьму свои слова обратно. Но, я думаю, вы поняли что я имел в виду на самом деле. Активное общение в интернете (во всех видах, в частности на подобных этому, важных и нужных форумах) и участие в проектах распределённых вычислений - вполне взаимосвязанные вещи.
[RC5] Давайте... 12.03.04 13:34  
Автор: gubankov Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Получаем... ~170 тысяч машин... как вы сказали - 10000?

Сказал. И не подумаю отказываться. Читайте внимательнее. Я сказал - "дополнительно проданных". Вы же не думаете, что все участвующие компьютеры покупались непосредственно для проекта. Впрочем, даже если так. 170 000 * 100 = 17 млн. USD. При годовых продажах Intel в примерно 30 млрд. USD. Ну-ну... Да, не забудьте еще вычесть затраты на разработку.

> Причём, заметьте, что в подобных проектах участвуют
> наиболее социально активные слои сисадминов... или я опять
> не прав?

Социально - может быть. Но далеко не все они решают вопросы с приобретением компьютеров в офис. Опять же не забывайте, что в офисах и так в большинстве своем Intel.
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach