информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsЗа кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
смысл :) 21.10.04 15:03  Число просмотров: 2140
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
По поводу "не рекомендуется" - я спрашивал в ИРКе на оф.канале - никто там толком так и не смог объяснить почему... единственный ответ (он же и объяснение) был именно такой - "не рекомендуется, да и какой смысл?"

А смысл такой - что для меня лично (да и для нашей команды) весь этот проект - развлечение, и ненамного более того. :)
<dnet>
[RC5] Россия вперёд! (10^8) 26.08.04 05:28  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
Отредактировано 26.08.04 09:21  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
(Я не про олимпиаду, хотя и это тоже подразумевается :))

Russian Federation
People 1,759
Blocks 100,044,903

Есть первые сто миллионов!
[RC5] Хоть где-то приятные новости =) 26.08.04 09:50  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[RC5] Польша догоняет потихоньку. Надо что-то делать. 28.08.04 14:10  
Автор: guest Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
скоро солью с домашней тачки результат за полгодика... 14.09.04 12:50  
Автор: BigBro Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
скоро солью с домашней тачки результат за полгодика ...
все что могу :-)
[RC5] вообще-то все эти мегасливы not recommended. да и какой смысл специально задерживать блоки? 14.09.04 13:43  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
смысл :) 21.10.04 15:03  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
По поводу "не рекомендуется" - я спрашивал в ИРКе на оф.канале - никто там толком так и не смог объяснить почему... единственный ответ (он же и объяснение) был именно такой - "не рекомендуется, да и какой смысл?"

А смысл такой - что для меня лично (да и для нашей команды) весь этот проект - развлечение, и ненамного более того. :)
[RC5] частый/редкий обмен 01.11.04 18:04  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
Отредактировано 01.11.04 18:05  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> По поводу "не рекомендуется" - я спрашивал в ИРКе на оф.канале - никто там толком так и не смог объяснить почему...

надо было непосредственно у меня спрашивать. icq и e-mail у меня открыты в профиле. за каналом же не уследишь из-за бесчисленных новостей.

~ "слишком частый обмен создает бессмысленный трафик и неумеренно жырные логи у кеймастера". соответствено, слишком редкий обмен создает нежелательные пиковые нагрузки на сеть. (представь себе как ты качаешь фильм по модему ниток в 5 флэшгетом и пытаешься одновременно читать форум на багтрак.ру; затем умножь это на количество участников д.нет)


"Doing more frequent stats updates isn't really all that useful, and encourages behavior that's damaging to the network.

It's really in everyone's best interest if your clients only flush blocks once a day or so. When stats updated more frequently than daily, some people changed their client configuration to run the smallest block sizes and to flush after every block. This creates needless network traffic and makes for larger log files on the keymaster.

Besides, in a project that's taken over a year, does it really matter how many blocks you had done *at noon*? Daily updates are quite sufficient for tracking the progress of the project." (ц) ссылка

How come stats don't update more often
Приятно быть первым, даже, если это только игра. 24.10.04 12:36  
Автор: rustamu Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach