информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Под конец - да. Из-за того, что рэндомов много было. 22.11.04 13:46  Число просмотров: 2593
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но сейчас же - самое начало проекта! Да и поле ключей значительно больше.
Ну и вообще - нехорошо это получается.
Ладно, у меня на 1000 блоков отберут 50. Ну и черт с ними.
Но когда у человека, просчиавшего 230 отбирают каждый день те же 50, то это вызывает как минимум недоумение. И грозит тем, что человек от проекта отвернется.
<dnet>
Что-то не то со статистикой... 16.11.04 07:16  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Постоянно не засчитывается некоторое (весьма солидное) кол-во блоков.
Например.
Вчера по данным вот этого источника:
http://rc5.stel.ru/proxy/byemail.html
я отправил более 5794 блоков.
Сегодня утром обнаружил, что засчитано в статистике мне только 5675 блоков.
Все мои блоки считаются в корпоративной сетке, клиенты берут их с круглосуточно доступного pproxy. Я не верю, что у меня могли быть рэндомы. А даже если и были, то, согласитесь, при таком кол-ве уже просчитанного поля ключей попасть на уже просчитанный блок достаточно маловероятно. А чтобы сразу куча блоков совпала???
К тому же эту ситуацию я наблюдаю достаточно давно. Но если как-то раньше не придавал значения этому (были траблы с круглосуточной работой pproxy), то сейчас это застваляет меня сильно волноваться...
[RC5] Несколько процентов блоков терялись всегда... 16.11.04 09:47  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Почему - не знаю.
В среднем теряется от 5 до 10% блоков :( Если в конце Rc5-64... 21.11.04 16:20  
Автор: ZeuS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
В среднем теряется от 5 до 10% блоков :( Если в конце Rc5-64 это было обьяснимо, то здесь непонятно, сейчас, имхо, вероятность взять два одинаковых ключа или рендомный все равно что сразу искомый ключ найти, но никак не 1 к 20
Согласен 21.11.04 18:19  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Единственное, что приходит в голову - так это то, что, возможно, в последних клиентах криво работает механизм выбора рэндомных ключей - то есть они попадают с большой вероятностью на уже просчитанные участки. Или же прокси неверное кэширует состояние проекта (обсчитанные поля).
Несколько процентов терялось и в RC5-64 22.11.04 11:27  
Автор: Yurii <Юрий> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Под конец - да. Из-за того, что рэндомов много было. 22.11.04 13:46  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но сейчас же - самое начало проекта! Да и поле ключей значительно больше.
Ну и вообще - нехорошо это получается.
Ладно, у меня на 1000 блоков отберут 50. Ну и черт с ними.
Но когда у человека, просчиавшего 230 отбирают каждый день те же 50, то это вызывает как минимум недоумение. И грозит тем, что человек от проекта отвернется.
Рэндомы не увеличивает число потерянных 22.11.04 20:05  
Автор: ZeuS Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Посчитал больше 200 рэндомных блоков, так уж получилось :(
Слил, незачтенных из них около 5 %, как обычно ;)
Фишка в том, что рендомы считаются быстрее ключей из заданий.
Почему?! Мож кто знает?
Кстати, там все пространство ключей по идее должно быть разбито на подобласти, и обработка их идет последовательно, чтобы не было большой дефрагментации из-за рендомов и прочего. Может поэтому их не засчитывают?
не замечал. 23.11.04 16:27  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Фишка в том, что рендомы считаются быстрее ключей из заданий.
> Почему?! Мож кто знает?

не замечал.

> Кстати, там все пространство ключей по идее должно быть разбито на подобласти, и обработка их идет последовательно, чтобы не было большой дефрагментации из-за рендомов и прочего. Может поэтому их не засчитывают?

насколько я помню, раньше просчитанный рандом не выдавался более никому, следовательно был в базе на кеймастере. клиент же знает некий рандом_префикс (обновляется при сеансе связи с аплинком), с использованием которого в данный момент рекомендуется считать рандомы. т.е., фактически еще непросчитанный пул. а нормальным способом выдаются как раз пропущенные ранее дырки для снижения фрагментации, после достижения дырками таймаута невозврата.

сейчас что-то изменилось?
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach