информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
"Пытаться бороться" и "бороться и победить" - две большие разницы... 04.08.04 13:50  Число просмотров: 3727
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 04.08.04 17:54  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Противника нельзя недооценивать.
Акция, предлагаемая user, ни к чему не приведет. Аргументы см. выше.
Действия и силы должны быть адекватны силе противника
Можно попробывать другие способы. Создание общественного движения и обращение в правительство, антимонопольный комитет и тд, а для этого необходимо не только желания, но и знания в отраслях экономики, госуправления и тд. Необходима сила которая не проигрывает операторам моб связи по финансовым, юридическим и административным ресурсам.

ЗЫ в журнале "Бизнес" за начало этого года была статья о возможности покупки турецким оператором украинского (DCC). И сравнивались цены этого оператора в турции и украинских операторов, значительной разницы нет. Так что чуда не произойдет, даже если на украинский рынок прийдет еще один оператор и потеснит существующих. Се ля ви:-)))
<gadgets>
Всем пользователям украинских мобильных операторов (UMC,Kyivstar, Jeans ...) 03.08.04 00:08  
Автор: User Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Если вас не устраивает ценовая политика украинских операторов мобильной связи, то посетите сайт http://mobrev.narod.ru (здесь нет никаких программ типа "генераторы номеров пополнения" и прочей чепухи).
(1/2 off) Аналитика по Российскому рынку http://sotovik.ru/analyt/russia/russia2004/index_172.html 08.09.04 16:42  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
(офф) (юмор) http://i.mabila.ua/areklama/calculators.jpg и еще http://mabila.ua/areklama/ 04.08.04 17:39  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 04.08.04 17:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Россия, Москва, МТС, Супер-Джинс 15 центов, Джинс-007 7 и 25 центов. И ни каких 2, 3 или 4 центов. 03.08.04 17:19  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Москва, Лето-Джинс - 3 цента. Правда, подключение услуги оплачивается, но там какая-то мелочь. 04.08.04 02:15  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Только на лето, и оплата несколько долларов - я столько не наговорю. 04.08.04 10:35  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 04.08.04 10:36  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Би+ звонок на любимый номер по выходным и праздникам 3 цента 04.08.04 15:55  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"любимый номер", "выходным и праздникам"... Даешь круглосуточно ежедневно все местные вх. и исх. по 1 - 2 центу без аб платы или безлимитку на местные за 10 долларов в месяц! 04.08.04 18:15  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 04.08.04 18:15  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
:) 05.08.04 11:55  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ценовая политика операторов движется в лучшую сторону но делает это крайне медленно.
Ничего не поделать.
Логичный вопрос: а почему именно за 10? 04.08.04 18:20  
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Никто ведь здесь в бухгалтерию сотовых операторов не заглядывал. Не знаю, лично меня ход ценовой войны операторов (в Москве) пока устраивает. Пусть хорошо кушают, им еще расширяться есть куда. А когда начнут воевать за каждого человека, вот тогда уже на расширение денег будет не слишком много.
За удобство мобильности можно заплатить раза в два-три больше, чем за проводной тел. 05.08.04 13:41  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Обычный у нас стоит полцента. В 2-3 раза больше как раз и будет цент-полтора :-) 05.08.04 14:53  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кроме того, есть CDMA. Подключение хоть и дорогое, да и покрытие поменьше, чем у GSM-операторов, но цены - обычная городская связь
Домашняя МГТС безлимитка стоит 100 рублей. Для мобилы 300 рублей будет самый раз. Хотя я бы и 500 отдал, но не следует забывать о малоимущих. 05.08.04 15:59  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Бред бредом, а... 03.08.04 16:46  
Автор: User Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Если тебе нравится что украинские мобильные операторы имеют тебя в зад, то пожайлуста можешь с этим соглашаться и флаг тебе в руки ... Ведь даже самый тупой человек поймёт что это не справедливо, ведь они монополисты на рынке и пользуются этим вовсю ... так вот! ... И ещё мне интересно какие тут могут быть моменты???
Мои аргументы... 03.08.04 17:42  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Технико -экономические:
1. "Минута мобильной связи в США стоит 2 цента." - другой стандарт - CDMA, где себестоимость менее 1 цента. В украине в крупных городах также есть операторы СДМА и стоимость у них около 1 цента, но качество и покрытие оставляет желать лучшего.
2. Эти два часа составляют менее процента (0,3) от часового времени в месяц. И при самых оптимистических прогнозах, хотя бы треть абонентов, отключивших мобилки - потеря всего 0,1 проц прибыли. При "рентабельность "Киевстара" и UMC, намного превышает показатель операторов стран Восточной Европы и составляет 50-60%" операторы понесут не такие уж и значительные убытки

Социнженерия. Дата и время "революции" выбрана крайне неудачно.
1. Активное бизнесвремя - 1 сентября - среда, 12-14 часов - активные часы бизнеса. Если даже отключить, то после все равно прийдется звонить с мобильного/на мобильный и потратить времени еще больше на объяснение бизнесс партнерам о "проблемах" со связью
2. 1 сентября - "день знаний" в 12 часов у студентов/учеников возникнет неприодалимое желание свалить с занятий и выпить по паре бокалов лимонада:-))), а там эта акция по боку (мягко сказано). Да и родители/друзья не обделят их вниманием.

3. антиспамерские.
1. "Для примера, в Италии аналогичная акция причинила вред мобильным операторам в размере 500 млн. евро!!!" - извольте, господин хороший, при ссылке на факты не забывать линки на авторитетные источники, а то "письмо счастья" получается:-)))

ЗЫ крутиться еще в голове парочка аргументов, но этого я думаю будет достаточно
ЗЫЫ Я корпоративный абонент Golden Telecom и в большинстве меня он устраивает. Стоимость соизмерима с бизнес требованиями. А если Вам не хватает денег на личные разговоры - могу посоветовать и желаю успехов заработать больше и думать о чем нибудь более приятном, чем спасать этот мир:-)))
Garick прав. 03.08.04 17:06  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
Отредактировано 03.08.04 17:07  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Если тебе нравится что украинские мобильные операторы имеют
> тебя в зад, то пожайлуста можешь с этим соглашаться и флаг
> тебе в руки ...
Взято с http://mobrev.narod.ru/ :
Цена звонка по Украине, за мин- 15 центов (Ace (Kyivstar))
Смени пакет. У меня на корпорации минута стОит 2 (два) цента.
Или это тоже "имение"?

> Ведь даже самый тупой человек поймёт что
> это не справедливо, ведь они монополисты на рынке и
> пользуются этим вовсю ... так вот! ... И ещё мне интересно
> какие тут могут быть моменты???
"а никто в пути кормить не обещал"(с)
Тебя не устраивают цены? Откажись от мобильной связи и купи пейджер.
Теперь подсчитай ещё прибыли интернет-провайдеров и откажись от инета,
следующий шаг - посчитай прибыли автоперевозчиков и ходи на работу пешком.
Список можно продожить-)
Лишь отчасти. 04.08.04 09:49  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я не буду критиковать расценки операторов мобильной связи - просто потому, что в состоянии их оплачивать. Но я считаю, что любая монополия (а фактически именно такая ситуация и сложилась на рынке мобильной связи Украины) приводит к необъективным расценкам.
Похоже, что то же самое происходит и с мобильной связью. За улучшение качества обслуживания в условиях монополии нужно бороться - само по себе оно не изменится. Говорить, что все классно и ничего менять не надо - это просто понты. Ничерта не классно...
И если кто-то пытается бороться - не нужно резать ему крылья своей крутой распальцовкой...
"Пытаться бороться" и "бороться и победить" - две большие разницы... 04.08.04 13:50  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 04.08.04 17:54  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Противника нельзя недооценивать.
Акция, предлагаемая user, ни к чему не приведет. Аргументы см. выше.
Действия и силы должны быть адекватны силе противника
Можно попробывать другие способы. Создание общественного движения и обращение в правительство, антимонопольный комитет и тд, а для этого необходимо не только желания, но и знания в отраслях экономики, госуправления и тд. Необходима сила которая не проигрывает операторам моб связи по финансовым, юридическим и административным ресурсам.

ЗЫ в журнале "Бизнес" за начало этого года была статья о возможности покупки турецким оператором украинского (DCC). И сравнивались цены этого оператора в турции и украинских операторов, значительной разницы нет. Так что чуда не произойдет, даже если на украинский рынок прийдет еще один оператор и потеснит существующих. Се ля ви:-)))
Вот первые комментарии укр. on-line прессы 01.09.04 18:40  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://www.korrespondent.net/main/101134

http://www.korrespondent.net/main/99008

наверное будут и другие
Бред там какой-то, почти призыв к революции:-))), и куча очень спорных моментов. 03.08.04 11:08  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach