информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRыАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Это вполней реальный факт. 28.01.04 12:50  Число просмотров: 4076
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Консультировался с этим у специалистов. У меня прослушивали сотовый, причём нагло и в открытую. Прослушивают сотовые и у журналистов во время предвыборной компании например. избавиться от этого можно очень легко, взять документы у друга и зарегить симку на него.
<gadgets>
Как узнать о прослушке? 17.01.04 10:36  
Автор: Jeka_k Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Собственно интересует следующий вопрос: Как узнать о прослушке сотового телефона? Возможно ли это? Есть ли способы прослушки такие, что я об этом не узнаю? Ответы возможны в мыло: jeka_k2000@mail.ru
основания то есть думать, что тебя слушают? 28.02.04 16:33  
Автор: vladik_ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
...или так для общего развития?
ИМХО прослушивать могут только операторы твоей сотовой сети, плюс, конечно, спецслужбы, ведь у каждого оператора по закону о СОРМ стоит "черный ящичек". Причем они сами не знают, что унего внутре: стоит там бобинный магнитофон или какой нить маршрутизатор, который сливает всю ифнормацию на Лубянку. Давным давно, когда кампутеры еще были слабенькие, видел в инете статью на англицком каких то спецов, которые утверждали, что взломать key зашифрованный по алгоритму A5 (если не ошибаюсь) можно с двух компов, если иметь что-то около гига оперативки и 70 гигов на харде. тогда этот объем казался нереальным и посему инфу такую всерьзе вроде никто не принял. Понятно, что статья была налатическая без выкладок кодово итд. Мне кажется если основательно порыть на западных поисковиках, то что нить нарыть можно на эту тему....
Это вполней реальный факт. 28.01.04 12:50  
Автор: choor Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Консультировался с этим у специалистов. У меня прослушивали сотовый, причём нагло и в открытую. Прослушивают сотовые и у журналистов во время предвыборной компании например. избавиться от этого можно очень легко, взять документы у друга и зарегить симку на него.
Меня уже два года хакеры определяют по мобильнику - где я в... 24.02.04 14:23  
Автор: Youri Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Меня уже два года хакеры определяют по мобильнику - где я в данный момент нахожусь через сайт сотовой компании. А когда я у любовницы - сообщают на мобильный жены, причем номер подставляют - какой хотят. И это печальный - но факт. Скоро сот. компании будут продовать определение местоположение абонентов вполне легально.
Фигня это всё...это не хакеры а ФСБ-шники, "Р", или СОРМ - и что-то им от тебя нужно.....хз короче :)) 25.02.04 06:18  
Автор: агент ФСБ(на общественных началах) Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Шантажируют что-ли (денег хотят)? 24.02.04 15:18  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Шантажируют что-ли (денег хотят)?
Может просто следят (визуально).
Не пробовали без мобильника (или с выключенным мобильником) к подружке зайти?
Никак! 19.01.04 10:50  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.01.04 10:51  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Собственно интересует следующий вопрос: Как узнать о
> прослушке сотового телефона?

Используя технические средства - узнать нереально. Это не только к сотовому, но и к обычному относится.
Анекдот вспомнился: "Вопрос: Как узнать пароль Админа? Ответ: Спросить у него!"
Вариант из области социальной инженерии: Завести дружбу с ГБшником, пусть пробьет по своей линии, кроме них это никому невозможно сделать.
Еще вариант - запустить "утку": Скажите кому-нибудь по телефону, что в такой то камере хранения, в такой то ячейке находится чемоданчик с миллионом долларов или килограмом наркоты. Далее следите за этой ячейкой.

> Возможно ли это?

Легко!

> Есть ли способы прослушки такие, что я об этом не узнаю?

Практически все способы это предусматривают. Иначе это уже не прослушка (ПОДСЛУШИВАНИЕ - вдумайтесь в смысл этого слова, оно уже подразумевает прослушивание, о котором объект не знает, хотя и может догадываться:).

> Ответы возможны в мыло: jeka_k2000@mail.ru

Чего уж там, на то он и форум, пусть все, кому интересно почитают.

Еще можно порыться в архивах форума на www.sec.ru/forum2. Там было подобное.

Мнений много - истина посередине.
Если занимаются спецы, то сочувствую - никак. В принципе... 17.01.04 22:21  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Как узнать о прослушке сотового телефона?
Если занимаются спецы, то сочувствую - никак. В принципе другие и не смогут прослушать... да, прикольно получается...

> Возможно ли это?
Возможно, хотя не без помощи оператора. Понимаешь?

> Есть ли способы прослушки такие, что я об этом не узнаю?
Как ты понимаешь - нет. Хотя можно попробовать послушать канал на прямую, но тогда потребуется попросить оператора снять шифровку данных, что в принципе твой тф должен показать(появится нечто в виде замочка в углу экрана).

>Ответы возможны в мыло: jeka_k2000@mail.ru
Лень. извини
Если речь идет о прослушке именно сотового телефона, то wud прав, но... 18.01.04 06:16  
Автор: Бегемот Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Если речь идет о прослушке ИМЕННО сотового телефона, то Wud прав, но если сильно захотят прослушать могут "жучка" подкинуть, могут стены здания прослушивать, удаленно прослушать (помещение, тебя на улице - по прямой видимости) когда ты разговариваешь по телефону, так что не зацикливайся только на сотовом...а так вроде все +)
Методы соц. инженерии не подходят для меня по многим... 19.01.04 11:09  
Автор: jeka_k Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Если речь идет о прослушке ИМЕННО сотового телефона, то Wud
> прав, но если сильно захотят прослушать могут "жучка"
> подкинуть, могут стены здания прослушивать, удаленно
> прослушать (помещение, тебя на улице - по прямой видимости)
> когда ты разговариваешь по телефону, так что не
> зацикливайся только на сотовом...а так вроде все +)

Методы соц. инженерии не подходят для меня по многим причинам, вопрос про жучка в тф тоже не подходит, тк интересует только мобильный тф и ОпСоС. Слышал такую байку, что тф можно проверить ч/з интернет: Слушают тебя в данный момент или нет, причем все это возможно при наличии модема и компьютера. Как относиться к таким вещам?
Нет, ну надо понимать, что операторы сети имеют возможность удаленного доступа. 19.01.04 13:04  
Автор: Wud <Леха> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> что тф можно проверить ч/з интернет: Слушают тебя в данный
> момент или нет, причем все это возможно при наличии модема
> и компьютера. Как относиться к таким вещам?
Может кто-то это и организовал. Но сложно все это и поймают такого быстро...
А если тот кто это организовывает - он же и ловец. Но в... 19.01.04 13:20  
Автор: jeka_k Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Может кто-то это и организовал. Но сложно все это и поймают
> такого быстро...
А если тот кто это организовывает - он же и ловец. Но в принципе ясно... Эта информация конфиденциальная и нарыть про это в сети шансов очень мало - я так понял. Но тогда хотя бы ресурсы, на которых можно (есть шанс) что-то найти по этому поводу (или найти того человека, который этим занимался).
Ловец чего? 19.01.04 14:26  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 19.01.04 14:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > Может кто-то это и организовал. Но сложно все это и
> поймают
> > такого быстро...

Того, кто организовал?

> А если тот кто это организовывает - он же и ловец. Но в

Раз он организовал и ловец, то поймают быстро того, кто этим воспользовался?

> принципе ясно... Эта информация конфиденциальная и нарыть
> про это в сети шансов очень мало - я так понял. Но тогда
> хотя бы ресурсы, на которых можно (есть шанс) что-то найти
> по этому поводу (или найти того человека, который этим
> занимался).

Поймают, а дальше что - привлекут? за что?

Интересно - эту услугу (определения по модему того, что твой телефон прослушивается) оператор официально предлагает. Разрекламировать надобно, однако, чтоб хоть несколько сотен попользовались. Может какой-нибудь техник-умник такую услугу неофициально организовал? Бесплатно %опой рисковать? Или как-то денег собирать будет (без рекламы)?

К стати - хорошая идея организовать на домашнем телефоне ВЕБ-сервак, который будет случайным образом выдавать информацию о прослушке, собирая реквизиты кредитных карточек или по вебмани...
Байки из области фантастики. 19.01.04 11:14  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach