информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Давай совсем просто сформулирую первый вопрос - 19.02.04 18:17  Число просмотров: 1456
Автор: SL Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Если я приобрету скажем PocketPC+программу Карта Москвы+датчик GPS (пока не знаю, какой), то будет ли у меня нужная точность для работы навигатора? Про то, как это все устанавливается, видимо вопрос не на этот форум.
<gadgets>
Кто-нибудь реально устанавливал нав.систему на авто? 18.02.04 11:36  
Автор: SL Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Меня интересует простое и не очень дорогое решение. В инете узнал о нашей программе, которую можно установить на PocketPC, дполнительно требуется датчик GPS и кабели. Насколько все это работоспособно, в частности, дает ли датчик необходимое разрешение? Как все это устанавливается?
Ставить себе не ставил (на фик не надо) но про это слышал и... 18.02.04 16:35  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.02.04 16:37  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Меня интересует простое и не очень дорогое решение. В инете
> узнал о нашей программе, которую можно установить на
> PocketPC, дполнительно требуется датчик GPS и кабели.

Ставить себе не ставил (на фик не надо) но про это слышал и находил в интернете.

> Насколько все это работоспособно, в частности, дает ли
> датчик необходимое разрешение? Как все это устанавливается?

Точность датчика зависит от канала (гражданский/военный), качества его изготовления и наличия помех. Что возьмете - то и получите.
Датчики то есть уже с проводком, который, например, в СОМ (RS-232) порт втыкаются. Да и прога в комплекте может идти, простая, которая только координаты выдает. А что программ - какие написаны - такие написаны. Если есть с поддержкой карты - значит место на карте выдаст. Если для какого-то (какой-то модели) ПокетПиПс еще ничего не написано - значит такую программу и не найти.
Хм-м-м-, ничего нового ты мне не сообщил, более того... 18.02.04 17:13  
Автор: SL Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Точность датчика зависит от канала (гражданский/военный),
> качества его изготовления и наличия помех. Что возьмете -
> то и получите.

читал я на одном сайте, что если устройство аттачится к GPS, то все путем - точность та, которая разрешена (кажись Клинтоном) и все импортные дйвайсы дают требуемую точность, даже те, которые у нас официально продаются, по лицензии, и которые должны, по нашим стандартам, иметь фичу, которая эту самую точность ухудшает раз в 30 и более. Мне непонятно, как определить, куда датчик будет аттачиться - на GPS или на наш недоношенный аналог? От чего это будет зависеть - от программы или железки?
Мне кажется это бред. 19.02.04 10:17  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> читал я на одном сайте, что если устройство аттачится к
> GPS, то все путем - точность та, которая разрешена (кажись
> Клинтоном) и все импортные дйвайсы дают требуемую точность,
> даже те, которые у нас официально продаются, по лицензии, и
> которые должны, по нашим стандартам, иметь фичу, которая
> эту самую точность ухудшает раз в 30 и более. Мне
> непонятно, как определить, куда датчик будет аттачиться -
> на GPS или на наш недоношенный аналог? От чего это будет
> зависеть - от программы или железки?

Мне кажется это бред.
Наша система если и работает еще:), то на других частотах, так что - железяка, блин:).
Ни к чему аттачится не надо - просто в принимаемых сигналах нужно разобраться с каких они спутников и разность прихода сигнала. Далее - решить геометрическую задачку.
Точность определена количеством спутников, от которых принят сигнал и предполагаемой задержкой сигналов. Стоит это учесть, и точность резко возрастет.
Мне ответ нужен на мой конкретный вопрос, а не бла-бла-бла... 19.02.04 11:16  
Автор: SL Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Для твоего образования
http://www.gps.ru
Там море ссылок на жирные сайты. Это все надо перечитать в... 19.02.04 15:37  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Для твоего образования
> http://www.gps.ru

Там море ссылок на жирные сайты. Это все надо перечитать в поисках слова "аттачится"?

> читал я на одном сайте, что если устройство аттачится к
> GPS, то все путем - точность та, которая разрешена (кажись
...
> непонятно, как определить, куда датчик будет аттачиться -
> на GPS или на наш недоношенный аналог? От чего это будет

Или я не понимаю смысл слова "аттачиться"...
Да и само название "ГПС-приемник" говорит о том, что он ни к чему не подключается, а просто принимает радиосигналы из эфира.
Про опсность "пересечения" частот писали, но это "головная боль" производителей оборудования, а не пользователей приемниками. Судя по тому, что все работает, договорились, надо полагать, и никто никому не мешает (GPS и ГЛОНАСС).
Не знаю насколько высокой точности нужен ответ, но полагаю выше точности, чем ответ от разработчиков, уже не найти. Причем одни из разработчиков должны исследовать то, что сделали другие.
Давай совсем просто сформулирую первый вопрос - 19.02.04 18:17  
Автор: SL Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Если я приобрету скажем PocketPC+программу Карта Москвы+датчик GPS (пока не знаю, какой), то будет ли у меня нужная точность для работы навигатора? Про то, как это все устанавливается, видимо вопрос не на этот форум.
При покупке только надо сказать: хочу приборчик с такой-то... 20.02.04 10:59  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Если я приобрету скажем PocketPC+программу Карта
> Москвы+датчик GPS (пока не знаю, какой), то будет ли у меня

При покупке только надо сказать: хочу приборчик с такой-то точностью, и чтоб в документации это было написано. Если что - чтоб потом можно было с рекламациями вернуться.
Вопрос еще в том, сопряжется ли программа "Карта Москвы" с ПО ГПС. Если этому ПО карту в своем формате надо (с привязкой хотя бы или векторную).

> нужная точность для работы навигатора? Про то, как это все
> устанавливается, видимо вопрос не на этот форум.

Разные приемники, действительно могут иметь разную точность. Например заявленная 30-50м вполне достаточна за городом, а в Москве маловато будет, поскольку отвороты на разные улицы как раз и могут быть на расстоянии 30-50м друг от друга. Ну а об 1 метровой точности можно только мечтать, но только она позволит увидеть на карте по какой полосе Вы едите. Мало того, карта должна быть соответсвующим образом сформирована: первое это привязка, второе - точное соответствие координат улиц/переулков карты географическим координатам.

Может я и не совсем конкретно ответил на вопрос, но, по крайней мере, надеюсь, то что высказал, поможет Вам самому найти ответ на свой вопрос.
Спасибо за советы... 20.02.04 11:28  
Автор: SL Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach