информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Рассказываю по шагам 06.10.04 10:04  Число просмотров: 3002
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1. Срёшь ему под дверь.
2. Звонишь в звонок.
3. Быстро поджигаешь бумажку, кладёшь на своё гавно и убегаешь.

Всё, ламак наказан!

Риспект, кулхацка!
<hacking>
Помогите ламаку!!! 05.10.04 22:43  
Автор: evg Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Короче тип один в локалке зае*ал меня. Надо его наказать. Проскнил его спайдером
показало что куча дырок
mysqql 4.0.3
ssh do 3.7.1
apache 1.3.27
ssl 0.9.6g
сервисы и их версии. может если ктото дрючилчто то подобное - подскажите чеи гада наказать мона!!!
всем заранее респект
1)Хы для начала тебе не помешает прочитать книгу "Верный... 20.10.04 19:51  
Автор: Stealth Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1)Хы для начала тебе не помешает прочитать книгу "Верный вопрос" Роберт Шекли
2)Если твоих знаний не хватает , чтобы реализовать твои идеи , тогда идешь на "поисковик" и вводишь текст такого типа "експлоит для начинающих" , переходишь по ссылкам и читаешь или идешь на www.xakep.ru смотришь архив журнала за 2003-2004 года тебя должна интересовать тема так называемых "експлоитов",читаешь.
3)Теперь ищи "експлоит" под уязвимости которые выдаст тебе сканер безопасности (не используй один сканер , 2 будет достаточно),анализируй.
4)Когда нашел "експлоит" и сохранил на харде , смотришь п2
5)И только после того как ты предпринял какие то действия и у тебя что то не получилось , ты заходишь на любой форум данной тематики катаешь вопрос ( с точным описанем своей системы , системы атакуемого,уязвимости , експлоит-а который использовал (другое) , что в процессе твоих действий не получается) , вот тогда тебе помогут советом !

пожелания:
1)учи математику хы , (не шучу)
2)англ язык :) (тоже не шучу)
лучше если параллельно поставишь себе любю unix систему и начнешь потихоньку учить "ЯП" , самый легкий "паскаль" , подрастешь берись за "си", также не помешает знание протокола TCP/IP (все остальные сам найдешь) , криптографические системы, чем больше прочтешь тем лучше.
Перереж ему витую пару. Когда он это обнаружит, задумается над вопросом: "А почему мне и за что собственно?" 06.10.04 14:25  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Рассказываю по шагам 06.10.04 10:04  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1. Срёшь ему под дверь.
2. Звонишь в звонок.
3. Быстро поджигаешь бумажку, кладёшь на своё гавно и убегаешь.

Всё, ламак наказан!

Риспект, кулхацка!
Есть более действенное предложение - метод настоящих хакеров или ламеров. 06.10.04 11:29  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.10.04 11:32  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> 1. Срёшь ему под дверь.
> 2. Звонишь в звонок.
> 3. Быстро поджигаешь бумажку, кладёшь на своё гавно и
> убегаешь.
>
> Всё, ламак наказан!
>
> Риспект, кулхацка!

Это так же бездейственно, как и образно говоря насрать ему в компьютер (как в прямом, так и в переносном смысле). Он может просто не догадаться кто и за что ему так напакастил. Мало того, это его может только раззадорить, а надо решить проблему раз и навсегда.
Поэтому предлагается как следует набить этому #$%$%&&^$%$^&*^#$# морду. Если вдруг парень окажется крепкий, то пригласить пяток друзей. Потом объяснить за что. Цель будет достигнута быстро, легко и просто. Желание "доставать" кого-либо вообще пропадет навсегда. Вот это - наш метод.
Я понял что всем весело. А может что то по делу кто то скажет??(+). 06.10.04 12:58  
Автор: evg Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Или тут одни ламаки-приколисты? Я как у знающих спрашиваю
Не обижайтесь. 06.10.04 16:14  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вы же пишете: "Помогите ламаку!!!", а реально прсите помочь в том, в чем разбираются довольно серьезные специалисты.
Вам, наверняка трудно, используя поисковики, найти описания указанных Вами уязвимостей и написать программу, которая бьет по этим уязвимым местам. Вполне вероятно никто из присутствующих на форуме не писал программы именно под эти дыры, даже если и писали под другие. Быстренько накатать что-то - нет стимула. Рассказывать как это делается - читайте про картинги. Ситуация близка к тупиковой.
Хоть и прикольные, но действенные советы были даны. Подумайте над тем, чтоб действовать примерно в этом направлении, а не в том, в котором Вам хотелось действовать первоначально. Разумеется, если хочется быстро решить проблему быстро и легко. В противном случае запасайтесь кучей книг и уймой времени на поиск и изучение информации в интернете, изучение алг. языков, написание подобных программ от простого к сложному. При достаточном упорстве через годик-другой Вам удастся нюкнуть обидчика. Причем не только моральное удовлетворение получите, но и много знаний.

> Или тут одни ламаки-приколисты? Я как у знающих спрашиваю

Я нихочу никого обидеть, хотя некоторые советы показаться обидными. Просто после ответа Шамана, я понял, что лучше отомстить обидчику в Вашем случае принципиально другим методом и чуть скорретировал ответ Шамана.
Зачем спрашивать, если все равно не собираешься делать [upd] 06.10.04 13:37  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.10.04 13:42  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Или тут одни ламаки-приколисты? Я как у знающих спрашиваю
Тебе два совершенно серьезных ответа дали. Ты говоришь, что это несерьезно. Значит, ты знаешь больше них. Вот и решай сам чего тебе делать

------
Есть еще вариант наказания.

Если этот "тип один в локалке" живет не сильно высоко, берешь камень, заматываешь его в записку типа "Слышь ты, ламо поганое, будешь дальше "зае*бывать меня" в локалке, я тебе под дверь насру" и кидаешь ему прямо в стекло
Все, что тебе надо для наказания ты уже знаешь! ;) 20.10.04 10:52  
Автор: mks Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Есть еще вариант наказания.
>
> Если этот "тип один в локалке" живет не сильно высоко,
> берешь камень, заматываешь его в записку типа "Слышь ты,
> ламо поганое, будешь дальше "зае*бывать меня" в локалке, я
> тебе под дверь насру" и кидаешь ему прямо в стекло

ИМХО, распечатываешь на принтере формата А3 каким-нибудь жутким кровавым шрифтом его открытые порты (они ведь у тебя есть не так ли?) с описанием висящих на них сервисов, пишешь там что-то типа: "Я все про тебя знаю ЛАМО, трепещи!!!!", заворачиваешь во все это дело огнеупорный кирпич, а дальше поступаешь, как написал amirul. Ламак пугается, в панике закрывает у себя все открытые порты и всё, он обезврежен и наказан - ничего не работает. Но со временем ему наверно все-таки захочется посмотреть, что же тварится за пределами провайдерского роутера.... Вот тогда-то тебе и поможет второй кирпич, после которого "ламо" окончательно потеряет волю, снесет все свои user.dat, system.dat, system.1st, ntldr, kernel и kernel.old (нужное подчеркнуть в зависимости от ламовитости этого "ламо"), забъет гвоздь в жесткий диск, и выбросит из окна свой блок питания.

А тебе для этого понадобиться-то всего:
1. Кирпич огнеупорный (2 шт)
2. Лист формата А3 (2 шт)
3. Доступ к принтеру формата А3 или набор цветных карандашей "Радуга"
4. Воля к победе (в неограниченном количестве).
представь ситуацию 06.10.04 13:05  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ты смотрел к примеру гонки на картингах по телевизору. Тебе понравилсь, ты пришел на стадион где ребята тренеруются и говоришь: Я хочу участвовать в соревнованиях, дайте мне шлем, картинг и пару книжек. Я их прочту и после этого смогу состязаться с кем угодно.
Смешно?
А чо? :) смешно :) 07.10.04 11:39  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Ты смотрел к примеру гонки на картингах по телевизору. Тебе
> понравилсь, ты пришел на стадион где ребята тренеруются и
> говоришь: Я хочу участвовать в соревнованиях, дайте мне
> шлем, картинг и пару книжек. Я их прочту и после этого
> смогу состязаться с кем угодно.
> Смешно?
А чо? :) смешно :)
я каждый раз ржу :)
правда не люблю когда надо мной ржут :))))))))))))
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach