информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Еще один 09.03.04 23:02  Число просмотров: 1331
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Время от времени (обычно ближе к вечеру, видимо моник где-то нагрелся), с периодм ~8-12 с на глаз, период постоянный, мелкие детали размываются (область размытия ~8 пикселов), а потом опять восстанавливаются. Может кто с таким встречался? Чем лечится, с чем связано и чем кончается? Мон - Самсунь 755DFX, работает всего 4 месяца.
<hardware>
Прикол тут с моником 22.02.04 08:19  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Монитор 19" Philips 109S. Когда слушаю громкую музыку сверху монитора бегут едва заметные волны типа муара ,но не статичные, - чуть заметные колебания яркости. Это типа раскачивания маски? Оно вредно для монитора или мона забить и слушать дальше? Мне лично оно вообщето не мешает тк волны бегают не всегда а тока при определенных композициях в определенных местах. В резонанс наверно попадает Ж)
а мож питание на видюхе??? я как-то вентилятор в БП... 15.03.04 18:03  
Автор: Winer <Виктор С.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Монитор 19" Philips 109S. Когда слушаю громкую музыку
> сверху монитора бегут едва заметные волны типа муара ,но не
> статичные, - чуть заметные колебания яркости. Это типа
> раскачивания маски? Оно вредно для монитора или мона забить
> и слушать дальше? Мне лично оно вообщето не мешает тк волны
> бегают не всегда а тока при определенных композициях в
> определенных местах. В резонанс наверно попадает Ж)
а мож питание на видюхе??? я как-то вентилятор в БП замедлил(типа шумел), а потом заметил, шо изображение плывёт, и так и сяк, нечаянно OSD вызвал - не плывёт.Вентилятор на нормальную скорость поставил - нормально стало.Хотя с другой стороны у меня изображение плыло без всяких пауз, включаешь комп, мин через 5 БП перегреваеться и начинаеться :))
да нет у меня явная зависимость от громкой музыки 15.03.04 18:27  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
те музыка не играет - все ок никаких намеков на искажения. играет найтвиш или авригус какая нить - есть глюки местами, играет что нить менее воющее - нет глюков. причем они не то чтобы заметы сильно - тока если изображение равномерно белое в верхней части экрана тогда разглядеть можно. и повторяюсь - очень иногда при очень большой громкости.
Еще один 09.03.04 23:02  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Время от времени (обычно ближе к вечеру, видимо моник где-то нагрелся), с периодм ~8-12 с на глаз, период постоянный, мелкие детали размываются (область размытия ~8 пикселов), а потом опять восстанавливаются. Может кто с таким встречался? Чем лечится, с чем связано и чем кончается? Мон - Самсунь 755DFX, работает всего 4 месяца.
Варианты 10.03.04 00:18  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 10.03.04 00:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
От лучшего к худшему:
1) Сильно падает напряжение в сети. По вечерам такое бывает. Контролируется вольтметром.
2)Наводки. Хотя непонятные какието.
3) Плохой контакт в разъемах на плате.
4) Плохой контакт в пайках на плате. Такое бывает. У меня раньше был моник 14". Так вот через некоторое время юзания (пару лет) начались глюки - пропадала контрастность совем как у тебя. Лечилось само или ?бом по крышке моника. Потом стало хуже - пропадал красный цвет. Потом вообще начались глюки страшные. В конце концов разобрал и увидел что на плате которая натыкается прямо на контакты трубы, эти самые контакты типа как отпаялись - такая кольцевая трещина вокруг пайки. Вылечилось пропайкой.
5)Глючат какието элементы на плате. Скорее всего электрлит какой нить - у них могут быть такие преходящие глюки. Или трансформатор пробивает. Тогда скорее всего в ремонт.
6)ХКН
Может наводки? 09.03.04 23:36  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Время от времени (обычно ближе к вечеру, видимо моник
> где-то нагрелся), с периодм ~8-12 с на глаз, период
> постоянный, мелкие детали размываются (область размытия ~8
> пикселов), а потом опять восстанавливаются. Может кто с
> таким встречался? Чем лечится, с чем связано и чем
> кончается? Мон - Самсунь 755DFX, работает всего 4 месяца.

Сабж, к примеру, рядом с тобой находится мобильниковская наносота или еще какая хрень в твоем здании... Фольгой может попробуешь поэкранировать?
Не наводки одназначно. Теперь это с утра начинается. Понесу моник на фирму - хай меняют. 14.03.04 13:06  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Тот же эффект должен наблюдаться, если его слегка... 24.02.04 11:42  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> раскачивания маски? Оно вредно для монитора или мона забить

Тот же эффект должен наблюдаться, если его слегка "пошлепать" рукой. Действительно, похоже на колебания маски и для монитора, естественно, абсолютно безвредно.

> и слушать дальше? Мне лично оно вообщето не мешает тк волны
> бегают не всегда а тока при определенных композициях в
> определенных местах. В резонанс наверно попадает Ж)

Хочу проверить у себя, насчет резонанаса, прикольно должно быть!)
Был такой прикол... 24.02.04 11:49  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Говорю не про себя. Знаю одного чела, у которого колонки стояли побокам от монитора (впритык). За год он сменил 3 монитора. 3-й пока работает, т.к. колоннки он убрал. Но я не знаю в чем была проблема на самом деле, т.к. куча такихже мониторов и работают :-) А мониторы со встроенными динамиками, тоже вроде работают, так что ХЗ.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach