информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
зависит от денег, которые готов на него потратить 08.06.04 19:49  Число просмотров: 1728
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> как по вашему мнению, имеет ли смысл покупать новый ноут
> или лучше взять поддержанный, он нужен, чтобы линух гонять,
> да с виндой немного эксперементировать, без игрушек
зависит от денег, которые готов на него потратить
п3-800мгц, 256 мб озу - примерно 400-500 грина
<hardware>
выбор бука 08.06.04 14:34  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
как по вашему мнению, имеет ли смысл покупать новый ноут или лучше взять поддержанный, он нужен, чтобы линух гонять, да с виндой немного эксперементировать, без игрушек
отцы, поздравте меня, купил себе наконец бук, ASUS A2500L,... 01.07.04 22:02  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
отцы, поздравте меня, купил себе наконец бук, ASUS A2500L, новый.... красотища....
C-2.4, 256mb, 40GB, 15", DVD-CD-RW и все дела
Непонял? Это ты в 700 енотов, так уложился?:))) 02.07.04 04:12  
Автор: YuraN <Юрий Н.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
нет, в 700 енотов не уложился, пришлось отложить отдых до... 02.07.04 08:18  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
нет, в 700 енотов не уложился, пришлось отложить отдых до августа, купил ровно за 30000 рублей (1017 тугриков)...
силен однако :) 02.07.04 10:11  
Автор: vaborg <Israel Vaborg> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
а сколько стоит пишущий сидюк то в буке?
Обычно замена DVD -> DVD-CDRW стоит 80-150 баксов, замена на б/у 50-100. 03.07.04 08:36  
Автор: YuraN <Юрий Н.> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Кхм... 01.07.04 22:43  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> ASUS

Хорошая контора. Хороший бук.
Но... обмыть бы ;-)))
ещё один вариант, можно новый уценённый купить бук iRU с... 11.06.04 17:32  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
ещё один вариант, можно новый уценённый купить бук iRU с трансметовским процем. Вот такой:
iRU Stilo-1514COMBO 14.1"XGA/TM5800/256 Mb/20Gb/WiFi/Linux(Н)
цена около 700 долларов...

они разные бывают некоторые с битыми пикселами, некоторые просто с недокращенными крышками... и т.д.
Что посоветуете?
Брать старую модель не рекомендую, конечно дешевле, но очень... 08.06.04 21:04  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Брать старую модель не рекомендую, конечно дешевле, но очень скоро поймешь что зря.

Если пока нет лишних финансов на X10 или еще что-нибудь приоичное, то советую просто взять "не бук". А например какой-нибудь barebone http://www.asuscom.ru/products/desktop/pundit/overview.shtml

P.S.
Не так давно я почти уже купил этот самый X10, но знакомый попросил попросил повозиться с его аппаратом (другой модели, но сути дела это не меняет). Поюзал я его, походил, поносил, "постучал" на каленках и на столе. И пришел к выводу, что оно мне ненужно..., гораздо удобней и практичней хороший PDA + "не бук".

Удачи!
ну что вы, батенька, комп дома у меня стоит... зачем мне ещё... 08.06.04 22:35  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
ну что вы, батенька, комп дома у меня стоит... зачем мне ещё один?
зависит от денег, которые готов на него потратить 08.06.04 19:49  
Автор: hex.sex <Computer-Hitler> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> как по вашему мнению, имеет ли смысл покупать новый ноут
> или лучше взять поддержанный, он нужен, чтобы линух гонять,
> да с виндой немного эксперементировать, без игрушек
зависит от денег, которые готов на него потратить
п3-800мгц, 256 мб озу - примерно 400-500 грина
по сервису буков 08.06.04 15:39  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> или лучше взять поддержанный, он нужен, чтобы линух гонять,
БУ ноут (как и брендовая техника) - мина замедленного действия. Цена на изделие постоянно падает, а ремкмплекты не дешевеют. Как стОила новая системная плата 150 уе (например) и через 3 года, все те же 150 уе. Можно купить бу ноут за 300, понятное дело без гарантии или с "короткой" гарантией, и через полгода отдать за ремонт еще 150 в СЦ. Сроки ремонта обычно от 1 мес и более. Батареи через пару лет менять надо, а их цена от 80 уе (оригинал). Есть вариант ремонта у самоделкиных на радиорынках, но качество совсем не радует.

Из новых дешевы фуджитсу-сименс (бюджетные модели), но есть брак. С гарантией в Киеве вроде нет проблем.
Из СНГовских - роверы, сильно греются и при использование в качестве сервера "чего нибудь" и высокой доступностью, наверное будут проблемы с охлаждением.

ЗЫ: что есть смысл брать из брендов - мониторы, там все равно или самсунговская или тошиковская начинка (в большинстве случаев) и проблем с сервисом нет в крупных городах.
Смотря на то, сколько денег ты готов выделить на это мероприятие. 08.06.04 15:34  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У нового ноута есть одно неоспоримое преимущество - он новый.
А с б/у есть вероятность нарваться на какой-то дефект, о котором умолчал продавец.
Однако, если есть уверенность, что этого избежишь - то для твоих задач б/у, я думаю, хватит (если ты, конечно, не наметил себе одновременной использование пары виртуалок в дополнение к хостовой системе).
Лично я, столкнувшись с подобной задачей, взял себе б/у, хотя и был соблазн взять новый.
Однако подумав, что такая портативная мощь мне особо не нужна (точнее, она, естественно пригодилась бы, но смысла выкладывать за нее дополнительныхе мани для меня нет), выбрал подержаный ноут, который впритык справляется с задачами (консольное конфигурирование устройств при выезде на удаленные объекты и при работе на высоте, работа с почтой, инетом и текстовым процессором).
Потестировав несколько моделей, понял, что комп уровня первого пня полностью удовлетворяет абсолютно все мои потребности. Вот такой и взял - дешево, но сердито. Такой, в случае чего, не особо жалко и с мачты уронить... Сейчас у меня IP-233 MMX. И, я тебе скажу, - с головой.
<offtopic> А супруге он как нравится! Ей и нужно-то всего-ничего: читать е-книжку, параллельно слушая любимую музыку в наушниках. Этой конфигурации хватает более чем ;-) </offtopic>

Я думаю, тебе нужно подходить с такой же стороны. Посмотри, какая конфигурация для твоих задач является минимально необходимой и возьми слегка более мощную. Но лишь слегка - только в этом случае вложения будут оптимальными.
в том-то и дело, денег у меня около 700$, если месячишко... 08.06.04 20:04  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
в том-то и дело, денег у меня около 700$, если месячишко подождать, то наберу чуть больше штуки... задачи такие: вынь (2000, ХР, 2003 - пофиг) там VC++, линух... в принципе он совсем не требователен... там программить помаленьку, ядрышко ковырять... курсачь делать :))))
Желательно фильмаки смотреть с DVD, чтоб не особо тормозно было... вот и всё...
За 700 уе можно вписаться в бюджетный фуджик-сименс... 09.06.04 12:22  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> в том-то и дело, денег у меня около 700$, если месячишко
> подождать, то наберу чуть больше штуки... задачи такие:
За 700 уе можно вписаться в бюджетный фуджик-сименс...
(низкая цена связана с тем что предустановлен линукс, а не вынь. см. чуть ниже)

> вынь (2000, ХР, 2003 - пофиг) там VC++, линух... в принципе
С буржуйскими ноутами идет лицензия вынь, английская. Что тянет за собой повышение цены. Перейти на русскую можно, т.к локальная русская версия дешевле английской и это не нарушает лиц правила. Но подойтет ли кей? я не пробывал....
С московскими роверами идет московский демо ДОС, но в них СИС чипсет, что не есть гуд.

> Желательно фильмаки смотреть с DVD, чтоб не особо тормозно
> было... вот и всё...
На батареях бюджетники тормозят и быстро жрут батарее, да и привод обычно просто СД.
За 700 уе можно вписаться в бюджетный фуджик-сименс... 10.06.04 00:13  
Автор: n013e Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> За 700 уе можно вписаться в бюджетный фуджик-сименс...
> (низкая цена связана с тем что предустановлен линукс, а не
> вынь. см. чуть ниже)

честно пытался целый час что-нить найти за такие деньги, но пусто, может быть подскажешь где такое добро за такую цену
Дико извиняюсь....:-))) Давно в прайсы не заглядовал... 14.06.04 12:55  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> честно пытался целый час что-нить найти за такие деньги, но
> пусто, может быть подскажешь где такое добро за такую цену
Сам рылся часа четыре по прайсам и сайтам, очень бюджетных фуджиков не стало и все они щаз идут с вынь. на что обратил внимание -ИБМ 31е 950уе диллер с лицензией, без лиц - около 800 должно получится, но такой поставки я так не нашел.

без лицензий встречается ровер на виа с3 и нонеймы.

Искал Киев, Украина.
Может не в кассу, но спросить хочется... 09.06.04 16:55  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> СИС чипсет, что не есть гуд.

Это почему же?!
там не мобильный сис чипсет, со всеми вытекающими для ноута результатами по производ/энергопотреблению... 09.06.04 17:14  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Мой совет. 08.06.04 22:22  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Как мне кажется, ты все же готов потратить около 1К баксов. Наверное, при таком раскладе тебе имеет смысл присмотреться к новым ноутам начального уровня. Их функциональность тебя наверняка устроит, да и на будущее будет задел. Плюс к этому, как правильно отмечают, у тебя будет нормальная гарантия на приобретенный аппарат.
Однако, если все же тебе желательно остановиться на той сумме, которая сейчас утебя имеется - прислушайся к HEX-у.
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach