информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Все работает. 08.08.04 07:38  Число просмотров: 2548
Автор: Scourge Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо, правда я уже сам нашел в инете. Не знаю какой версии, но пашет.

Правда, хочу все же поругать ASUS за то, что в комплекте с его дорогой монстроидальной платой не оказалось дискетки с этими дровами, а вообще-то должна быть.

На компакт-диске несколько файлов из этого драйвера (в частности setuptxt.oem) свалены в кучу, почему-то вместе с виндоусовским драйвером для SATA. После нажатия F6, загрузка начиналась, но в процессе все, естественно, накрывалось медным тазом из-за нескольких отсутствующих драйверов. Под Миллениум, установленный на IDE диске, пробовал установить виндозный драйвер, но он тоже навернулся.

Короче, бардак полный. Я понимаю, что по правилам, нормальные работающие дрова в комплекте с оборудованиям редко поставляются, но чтоб вообще дискетки не было... А если б у меня инета не было? А если б я новый компьютер покупал и не было бы старого диска, чтоб в нет вылезти? Все же ASUS, брэнд, матушка некитайского производства... Бррр!

Кстати, хочу рассказать ухищрение, с помощью которого я скопировал 20 Гб нужной инфы со старого винта.

При подключении SATA и IDE винтов одновременно, падла комп видел винты не как HDD0 и HDD1 (при установке последовательности загрузки в биос), а оба как HDD0. А грузился именно с IDE, который SATA диск увидеть все не мог. Так что, выставить номер HDD для загрузки оказалось невозможным :-(

К счастью, в биос оказалась любопытная фишка - включить загрузку с ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО устройства, которое копм сам определит, если со всех трех загрузиться нельзя. Пришлось намеренно запороть ОС на IDE диске, а потом перезагрузиться. Как и было обещано в руководстве, после облома с загрузкой с IDE, пошел грузиться SATA и все удалось скопировать.

Короче, все через одно место.
<hardware>
Что за драйвера SATA? 07.08.04 05:02  
Автор: Scourge Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

Купил матушку ASUS Deluxe A7N8X-E и жесткий диск SATA Seagate 160 Gb ST3160827AS. При попытке установить ХР, после первой перезагрузки он выдает экранс какой-то бодягой :-( Прочитать никак из-за неправильной кодировки кириллицы. Кранты, короче.

Слышал, что нужно вроде какой-то драйвер на дискетке всовывать, но какой? У меня на диске к матери что-то огромное на 10 Мб лежит, какая уж там дискетка? Где его взять? Кто что об этом знает?

На работе собирал компы на i865 чипсете и 80 Гб. SATA Seagate винчестере, так там ничего подобного не было!!!!!
Re: Что за драйвера SATA? 07.08.04 12:24  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Купил матушку ASUS Deluxe A7N8X-E и жесткий диск SATA
> Seagate 160 Gb ST3160827AS. При попытке установить ХР,
> после первой перезагрузки он выдает экранс какой-то бодягой
> Слышал, что нужно вроде какой-то драйвер на дискетке
> всовывать, но какой? У меня на диске к матери что-то
> огромное на 10 Мб лежит, какая уж там дискетка? Где его
> взять? Кто что об этом знает?
> Купил матушку ASUS Deluxe A7N8X-E и жесткий диск SATA
> Seagate 160 Gb ST3160827AS. При попытке установить ХР,
> после первой перезагрузки он выдает экранс какой-то бодягой
> :-( Прочитать никак из-за неправильной кодировки кириллицы.
> Слышал, что нужно вроде какой-то драйвер на дискетке
> всовывать, но какой? У меня на диске к матери что-то
> огромное на 10 Мб лежит, какая уж там дискетка? Где его
> взять? Кто что об этом знает?
Ищи на диске Silicon Image Serial ATA driver
вот урл Silicon Image Serial ATA driver version V1.0.0.33 and Utility V1.0.0.11
http://www.asus.it/support/download/item.aspx?ModelName=A7N8X-E%20Deluxe
Создаешь дискетку, в процессе установки(после копирования файлов и первой перезагрузки
увидишь предложение нажать F6 для установки особого драйвера SCSI или RAID)
Жмёшь F6, подсовываешь дискетку и продолжаешь установку.
Все работает. 08.08.04 07:38  
Автор: Scourge Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо, правда я уже сам нашел в инете. Не знаю какой версии, но пашет.

Правда, хочу все же поругать ASUS за то, что в комплекте с его дорогой монстроидальной платой не оказалось дискетки с этими дровами, а вообще-то должна быть.

На компакт-диске несколько файлов из этого драйвера (в частности setuptxt.oem) свалены в кучу, почему-то вместе с виндоусовским драйвером для SATA. После нажатия F6, загрузка начиналась, но в процессе все, естественно, накрывалось медным тазом из-за нескольких отсутствующих драйверов. Под Миллениум, установленный на IDE диске, пробовал установить виндозный драйвер, но он тоже навернулся.

Короче, бардак полный. Я понимаю, что по правилам, нормальные работающие дрова в комплекте с оборудованиям редко поставляются, но чтоб вообще дискетки не было... А если б у меня инета не было? А если б я новый компьютер покупал и не было бы старого диска, чтоб в нет вылезти? Все же ASUS, брэнд, матушка некитайского производства... Бррр!

Кстати, хочу рассказать ухищрение, с помощью которого я скопировал 20 Гб нужной инфы со старого винта.

При подключении SATA и IDE винтов одновременно, падла комп видел винты не как HDD0 и HDD1 (при установке последовательности загрузки в биос), а оба как HDD0. А грузился именно с IDE, который SATA диск увидеть все не мог. Так что, выставить номер HDD для загрузки оказалось невозможным :-(

К счастью, в биос оказалась любопытная фишка - включить загрузку с ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО устройства, которое копм сам определит, если со всех трех загрузиться нельзя. Пришлось намеренно запороть ОС на IDE диске, а потом перезагрузиться. Как и было обещано в руководстве, после облома с загрузкой с IDE, пошел грузиться SATA и все удалось скопировать.

Короче, все через одно место.
А есть ли вышеуказанная плата в списке совместимости... 09.08.04 12:26  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Короче, бардак полный. Я понимаю, что по правилам,
> нормальные работающие дрова в комплекте с оборудованиям
> редко поставляются, но чтоб вообще дискетки не было... А
> если б у меня инета не было? А если б я новый компьютер
> покупал и не было бы старого диска, чтоб в нет вылезти? Все
> же ASUS, брэнд, матушка некитайского производства... Бррр!

А есть ли вышеуказанная плата в списке совместимости вышеуказанной ОС того самого релиза?
Бренды-то как раз в комплект диск вкладывают "Софтварь Селекшн". Бутимся с него, далее выбираем устанавливаемую ОС, далее возможны два варианта - либо запустится программа "Дискет Фэктори" и делаются дискеты с нужными драйверами, либо копируются драйвера на винт, далее система устанавливается стандартным образом. С платами соответствующие диски не поставляются, только с компьютерами. Перед продажей даже самый поганый производитель удостоверится, что все работает.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach